В этой теме 28 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 6 мес. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

залил зсмнюю жидкость в омыватель,готовлюсь к зиме.прогнал систему,перед и задний омыватель.потом решил пропылесосить салон.поднял коврик пассажира спереди а там палс мокрый как, вытираешь аж пенится.как могла попасть туда жидкость не пойму.может кто сталкивался?

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #3502 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

А фильтр салона как, сухой? Он ведь как раз над ногами пассажира находится, может, оттуда? Хотя и магистраль к заднему омывателю, если мне склероз не изменяет, тоже со стороны пассажира проходит…

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #3503 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

да действительно магистраль протёрлась почемуто.спасибо за помощ!!!!!!!!!!

#3504 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

пришло тепло.решил добраться до утечки жидкости.оказывается шланг на задний омыватель стекла идёт в пучке сэлектро проводами и заменить его это легче прокинуть новый или заклеить течь.что ирешил сделать пойти по кратчайшему пути т.е заклеить.но первые две попытки не увенчались успехом .давление создаваемое в шланге а он гофрированный 7-8мм в диаметре очень плохо склеивается.нашёл какойто двухкомпонентный клей для склеивания металлов. обезжирил ацетоном и заклеил когда клей подсыхал наложил бондаж с изоленты и снова клеем .теперь жидкость попадает вся на заднее стекло!!!!!!

#3505 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

vasvikont
              Привет, подскажи пожалуйста дружище, как добраться до гофрированной шланги, у меня тоже течёт вода в салон, по запаху незамерзайка. Больше всего жидкости сзади справа, спереди справа тоже есть, но гораздо меньше. Я так думаю что разрыв в районе заднего пассажира. Я просто не знаю с чего начинать по порядку, что бы всё правильно по порядку снимать и не сломать детали обшивки. Я где то читал что шланг проложен внутри салона в районе правого короба, а как добраться до него, ни где информации не могу найти. Ездил к официалам, они мне объявили от 7 до 10 тыс. руб, при том что сама шланга стоит 700р — 10метров.
              Может кто-то ещё такую процедуру делал, подскажите как разбирали, буду очень признателен

#3506 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Вован161 написал:
                vasvikont
                Привет, подскажи пожалуйста дружище, как добраться до гофрированной шланги, у меня тоже течёт вода в салон, по запаху незамерзайка. Больше всего жидкости сзади справа, спереди справа тоже есть, но гораздо меньше. Я так думаю что разрыв в районе заднего пассажира. Я просто не знаю с чего начинать по порядку, что бы всё правильно по порядку снимать и не сломать детали обшивки. Я где то читал что шланг проложен внутри салона в районе правого короба, а как добраться до него, ни где информации не могу найти. Ездил к официалам, они мне объявили от 7 до 10 тыс. руб, при том что сама шланга стоит 700р — 10метров.
                Может кто-то ещё такую процедуру делал, подскажите как разбирали, буду очень признателен

там, где устанавливают сигнализации знают как снимается любая обшивка, подеъедь к ним дай 100р, и они тебе всё покажут!

(это как вариант, но решать тебе, а то бывают и рукозадые мастера, которые тебе и сломать обшивку могут)

а шланг можно и самому поменять, а потом в обратной последовательности закрутить.

#3507 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Да, это хорошая мысль, если ни кто ничего здесь по теме не добавит, поеду к мастерам кто ставит сигнализации.
                  Спасибо

#3508 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Вован161 написал:
                    Да, это хорошая мысль, если ни кто ничего здесь по теме не добавит, поеду к мастерам кто ставит сигнализации.
                    Спасибо

не за что!!! (под каждым постом есть кнопка » сказать спасибо»)

#3509 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Shtchelkov написал:
                      … Если разобрать моторчик заднего стеклоочистителя, то видно, что форсунка омывателя заднего стекла встроена в ось, на которой крепится щетка. Со временем трубочка внутри оси лопается. И имеем незамерзайку внутри двери, закисший и не работающий моторчик очистителя, ну и прочее. …

А вот интересно, через сколько времени могут произойти все эти проблемы (лопнувшие шланги под обшивкой в салоне и лопнувшая трубочка внутри оси)? Сегодня у нас ударил морозец. После длительного прогрева авто попробовал побрызгать на стёкла омывайку. Спереди брызгает нормально, а сзади моторчик работает, стеклоочиститель тоже, а омывайка не брызгает… Видимо, фиговая омывайка — замёрзла где-то на пути к форсунке… А может такое быть, что где-то лопнула трубка? Запаха в салоне пока не наблюдаю, из-под обшивки задней двери ничего не потекло. Может, времени мало прошло? 1 час. Стрёмно как-то…

#3510 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Я думаю, одного полного бачка незамерзайки тебе вполне хватит, чтобы определить место, где лопнул шланг (если конечно его разорвало). Сейчас почаще пользуйся задним дворником вместе с омывайкой, и если вдруг оно случилось, оно покажет. Для сведения, трубка идёт внутри по правому порогу , так что чаще проверяй рукой под ковриками по правой стороне, где передний и задний пассажир, у меня лужа была там, где правый задний пассажир, и спереди тоже было немного, но всё-же больше было сзади справа.
                        И ещё я заметил одну вещь, посмотри у себя. Если трубопровод в норме, то при включении заднего дворника вместе с омывайкой, струя начинает брызгать с форсунки практически сразу с нажатием на переключатель на рулевой колонке (даже если до этого не пользовался им 1-2 дня) А если струя появляется с задержкой 1 — 2 секунды, это 100% есть где-то разрыв в трубке. У меня было 2 разрыва, один в салоне, а другой под капотом в районе опоры передней правой стойки.
                        Удачи.

#3511 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

Для соединения шлангов омывайки в наших гольфециях — 1J0 955 875 P, 1J0 955 875 R, 2D0 955 962(это, собсно — сама трубка) вам в помощь. И 000 979 992 A — комплект термоусадочных трубок гидроизоляции.
                          Правда, вся эта байда исключительно фирменная продается, с соответствующими ценниками (комплект термоусадки от 900 руб. в Экзисте)

#3512 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Вован161 написал:
                            … Для сведения, трубка идёт внутри по правому порогу , так что чаще проверяй рукой под ковриками по правой стороне, где передний и задний пассажир, у меня лужа была там, где правый задний пассажир, и спереди тоже было немного, но всё-же больше было сзади справа. …

Прошло 5 часов. Спустился, облазил весь пол в салоне и справа, и слева. Всё сухо, как с «Libero — лучший друг малышей». Открыл дверь багажника — обшивка сухая. Похоже, омывайка просто г**но. Замёрзла где-то.

Сразу оставлю отрицательный отзыв о «незамерзайке», которая замерзает при -13 °C. Заливал на АЗС «Роснефть». Там специальный автомат стоит с шлангом. 45 рублей за литр. Омывайка жёлтого цвета. В прошлом году она была нормальная, всю зиму ей пользовался. В этом году, видимо, начали бодяжить…

#3513 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

EAGLE
                              Прошло 5 часов. Спустился, облазил весь пол в салоне и справа, и слева. Всё сухо,

5 часов, это очень мало:) через пару недель только может проявиться, а может и раньше, всё зависит от того как будишь пользоваться. Когда разрывает трубопровод, там отверстие получается величиной с иголку, не больше. И вот представь, сколько нужно вылить незамерзайки что бы промок ковролин. Это если и проявится, то не так быстро.

#3514 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

Вован161 написал:
                                … У меня было 2 разрыва, один в салоне, а другой под капотом в районе опоры передней правой стойки. …

А какого года твой Гольф? Интересно понять, этот гемор начинается после определённого времени эксплуатации? Или раз на раз не приходится?

#3515 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

Вопрос практически в тему… Задний омыватель страдает недержанием… Обратил внимание, что часто есть подтёки на задней двери от омывателя, хотя я им не пользовался прошедшие сутки. Если были случаи с энурезом у омывателя заднего стекла — поделитесь, чем лечили?

#3516 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

SCALPRUM написал:
                                    Вопрос практически в тему… Задний омыватель страдает недержанием… Обратил внимание, что часто есть подтёки на задней двери от омывателя, хотя я им не пользовался прошедшие сутки. Если были случаи с энурезом у омывателя заднего стекла — поделитесь, чем лечили?
                                    Если потеки внутри — ищем пробитый шланг, если потеки снаружи — это уже вопросы к моторчику, а точнее — клапану моторчика. Он должен перекрывать плотно. Отдельно от моторчика, насколько я знаю, не продается.

#3517 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful

Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Потёк именно снаружи на двери. Понял… буду смотреть моторчик… скромный вопрос:JOKINGLY: есть номерок?

#3518 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful

Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

Покатался сегодня, машинка прогрелась. Сейчас приехал с работы, решил ещё раз попробовать омыватель. Нажал — ничего. Подержал подольше — из форсунки мелкими струйками что-то полилось. Потом поплевалось гелеподобное вещество, пробзделось и начала брызгать мощная струя омывателя. Так, как и положено. Без задержек. Полы сухие.

#3519 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful

Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

EAGLE написал:
                                          Покатался сегодня, машинка прогрелась. Сейчас приехал с работы, решил ещё раз попробовать омыватель. Нажал — ничего. Подержал подольше — из форсунки мелкими струйками что-то полилось. Потом поплевалось гелеподобное вещество, пробзделось и начала брызгать мощная струя омывателя. Так, как и положено. Без задержек. Полы сухие.

Обошлось Поздравляю)))

#3520 Score: 0
                                          Helpful
                                          Up
                                          0
                                          Down
                                          Not Helpful

Rick Sanchez
                                          Хранитель
                                            1 pt

SCALPRUM написал:
                                            Потёк именно снаружи на двери. Понял… буду смотреть моторчик… скромный вопрос:JOKINGLY: есть номерок?

Есть — 1K6 955 651 — насос, 431 955 465 A — прокладка к нему

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.