Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Фотоотчеты Кузов и Салон Зеркала заднего вида (устраняем дребезжание)

В этой теме 23 ответа, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Всем доброго времени суток, появилась проблема в наружних зеркалах заднего вида, в простонародие «лапухах»….
      начали дребезжать зеркала, т.е. сама с текляшка в которую мы смотрим, чтобы увидеть обстановку сзади. Дребезжали они на ямках, на большой скорости (от ветра), при громко включенной музыке, изображение в зеркалах искажалось и это сильно нервировало меня, боялся сначала снимать стеклышки из пластикового кожуха, ни дай Бог расколоть. Потом решился, поддев зеркало пластиковой закарючкой в виде буквы Г, равномерно (по периметру) отсоеденив зеркало от круглой направляющей и отсоеденил клеммы подогрева

БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, отсоединяйте зеркало вместе с пластиковой платформой-подогревом, потому можно просто отклеить стекло от это платформы и приклеить его ровно будет сложно.

Теперь переходим к устранению проблемы, зеркало крепится на платформу с помощью стеклоьного клея (очень тонкий слой клея) который в силу погодных условий и времени просто рассохся и частично отвалился и перестал держать зеркало на платформе с подогревом.

Вот как выглядит частично отклеевшееся зеркало

а вот так должно выглядеть приклееное зеркало

клей наносите пятнами и тонким слоем, и не по периметру, а ближе к центру, дабы при приклеивании не испачкать зеркало выдавленным клеем из-под зеркала, т.к. если клей попадёт на отражающую поверхность зеркала, то его ОЧЕНЬ ТРУДНО ОТМЫТЬ!!!!

Я использовал клей для автомобильных стекл, черного цвета, продаются они в тюбиках, под писталет с поршнем (Как силикон для ванн) потратитесь не много, зато зеркало на кочках не вылетит)))

Всем удачи в проделке данной операции, будьте осторожны с клеем, он не отмывается (пробовал, знаю…сошёл вместе с кожей) и не поцарапайте отражающую поверхность зеркала, ЗАПАСИТЕСЬ ЧИСТОЙ ВЕТОШЬЮ!!!

P.S. Кому интересно, вот обратная сторона платформы, где расположены нити подогрева (полоски серебристого цвета в виде лабиринта):

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #5014 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Dimasik_39
        А год какой у твоего коня?

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #5015 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Игорь, 2007-ой

#5016 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Понял. У мене тож. Имхо-как-то рано…

#5017 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Актуальная тема Недавно на днях заметил что левое зеркало подтрухивает )) А вот тут сразу и выход из положения Ещё раз спасибо Димону

#5018 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Stas 777 написал:
                Актуальная тема Недавно на днях заметил что левое зеркало подтрухивает )) А вот тут сразу и выход из положения Ещё раз спасибо Димону

Да, не за что, там просто клей с завода очень слабый, так ещё его и жизнь подтрепала, вот и рассохся заводской клей, но тут главное вовремя заметить и устранить

#5019 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Перенёс тему в «Фотоотчеты» — «Кузов и Салон», если никто не против, так как с разделом «Фотоотчеты» — «Электрика» как-то не вяжется…

Димас, спасибо за полезную информацию!

#5020 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Отличный фотоотчет! Автору спасибо! У самой такая же беда — неделю назад заметила при протирании зеркала. Причем при включенном подогреве картина совсем печальна, на холодную вроде ничего, держится немного, пока катаюсь так))

#5021 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Natali, ремонтируется это просто, просто нужен аккуратный мужчинка, который поможет это сделать, я думаю за такую операцию с вас даже ничего не попросят, а если ездить так, то на кочке можно и стеклышко это потерять…

#5022 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Мужчинка аккуратный это конечно хорошо)))) Но за неимением такового справлюсь наверно и сама, тем более есть такая фотоинструкция — надо просто найти время.

#5023 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

Natali_36, тебе намекают,.. нет, прямо говорят

Dimasik_39 написал:
                          просто нужен аккуратный мужчинка

а ты

Natali_36 написал:
                          справлюсь наверно и сама

Нужен он тебе! Надо найти

#5024 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Ахаха)) Вот я так всегда — все сама, сама… а потом думаю — почему мужчины перевелись))))) Все, Гольфика отдала в другие руки — пусть они теперь клеют.

#5025 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

у меня вопрос от обратного )
                              недавно отпало на рабочей стоянке зеркальце. так как невероятно спешил, то впопыхах оббегал все сервис центры вокруг, еле как нашел одних ребят, которые налепили двусторонний скотч и посадили на него зеркальце.
                              но услуга оказалось «медвежьей». посадили криво. очень. теперь думаю чем можно отлепить.
                              пробовал поддеть осторожно отверткой — фиг там. боюсь отколоть кусок.

есть у кого мысли?

#5026 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

mreto написал:
                                у меня вопрос от обратного )
                                недавно отпало на рабочей стоянке зеркальце. так как невероятно спешил, то впопыхах оббегал все сервис центры вокруг, еле как нашел одних ребят, которые налепили двусторонний скотч и посадили на него зеркальце.
                                но услуга оказалось «медвежьей». посадили криво. очень. теперь думаю чем можно отлепить.
                                пробовал поддеть осторожно отверткой — фиг там. боюсь отколоть кусок.

есть у кого мысли?

Может прогреть хорошенечко феном,а потом уже пробовать разъединить

#5027 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

Димас привет. А название клея не помнишь. У меня такая же проблема случилась. Купил клей для зеркал заднего вида склейки со стеклом.Написано, что выдерживает вибрации, темпер от -40 до +150с. Вечером приклеил, как полагается: сначала пластик зачистил,обезжирил и его и стекло. Высохло все, нанес клей прижал плотно на некоторое время. Положил до утра. Утром стал проверять. В итоге с небольшим усилием, но отклеивается. Что не так? Клей? Руки? Голова?

#5028 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Вот и у меня задребезжало водительское.. Буду разбирать по мануалу
                                    Кстати тема уже в FAQе.

#5029 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful

Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Sermak написал:
                                      Димас привет. А название клея не помнишь. У меня такая же проблема случилась. Купил клей для зеркал заднего вида склейки со стеклом.Написано, что выдерживает вибрации, темпер от -40 до +150с. Вечером приклеил, как полагается: сначала пластик зачистил,обезжирил и его и стекло. Высохло все, нанес клей прижал плотно на некоторое время. Положил до утра. Утром стал проверять. В итоге с небольшим усилием, но отклеивается. Что не так? Клей? Руки? Голова?

клей для авто стекл, на этот клей лобовые стекла клеят, и наносится он с пистолета (как герметик в ванной)

и какой там пластик? там на фотках у меня пластина нагревательная, к ней клеить надо, а она вставляется в поворотный механизм в кожухе зеркала (круглая штука на фотках)

#5030 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful

Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

Привет всем. Не знаю, может позновато пишу, но все равно может кому пригодится. Перед отъездом на юга у меня на зеркале с водительской стороны тоже начало зеркало внутри болтаться. При снятии стекляшки она мне чуть ли в руку не выпала. Обезжирил обе поверхности и приклеил при помощи суперклея и обычного «момента». Отмотал 3400 км. Пока держится как мертвая.

#5031 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful

Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

Gavrusha1545 написал:
                                          Привет всем. Не знаю, может позновато пишу, но все равно может кому пригодится. Перед отъездом на юга у меня на зеркале с водительской стороны тоже начало зеркало внутри болтаться. При снятии стекляшки она мне чуть ли в руку не выпала. Обезжирил обе поверхности и приклеил при помощи суперклея и обычного «момента». Отмотал 3400 км. Пока держится как мертвая.

Ты снимал только стекло, без пластиковой основы как это делал Димасик?
                                          Вопрос Димасу: есть подводные камни в отщелкивании этой пластиковой хрени? Ничего там не ломается?

#5032 Score: 0
                                          Helpful
                                          Up
                                          0
                                          Down
                                          Not Helpful

Rick Sanchez
                                          Хранитель
                                            1 pt

Я снял сначала стеклышко, а потом эта пластиковая платформа легко отстегнулась, ну и обогрев надо отсоединить. А когда склеил платформу со стеклышком, оно все на место легко защелкнулось. На мой взгляд ни чего сложного. Если аккуратно, то ничего не должно сломаться.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.