В этой теме 12 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 8 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Доброго дня всем!столкнулся с таким вопросом … Хотел поставить защиту картера двигателя на Гольф 5 железную,но один чел утверждает что не стоит этого делать из за безопасности.При лобовом ударе двигатель падает в низ и служит ка тормаз,но если поставить железную защиту под двигатель он повиснет на ней и влетит в салон,вот и задумался ставить или нет.Зима скоро,однозначно будешь пузом елозить во дворах.Помогите с этой делемой.Понятно что ни кому не хочу выходить в лобовую.но всё же … Моему товарищу месяц назад как раз один тип в лоб и выскочил,сейчас товарищ в гипсе на 3-4 месяца,а *гонщик* закопан.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #2545 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

У меня стоит стальная. Если не ставить в виде защиты броневой лист миллиметров на 10, то проблем быть не может.
        И не служит двигатель как тормоз. Вниз он уходит совершенно по другой причине — чтобы не переломать ноги водителю, по возможности. И уходит он не сам по себе, а потому, что при ударе подрамник сгибается так, чтобы обеспечить двигателю соответствующую траекторию движения — вниз. Защита движка этому запрограммированному конструкторами движению помешать не в состоянии — слишком тонкая.
        Бред несет ваш чел. Причем не просто бред, а бред печальный.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #2546 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Shtchelkov написал:
          У меня стоит стальная. Если не ставить в виде защиты броневой лист миллиметров на 10, то проблем быть не может.
          И не служит двигатель как тормоз. Вниз он уходит совершенно по другой причине — чтобы не переломать ноги водителю, по возможности. И уходит он не сам по себе, а потому, что при ударе подрамник сгибается так, чтобы обеспечить двигателю соответствующую траекторию движения — вниз. Защита движка этому запрограммированному конструкторами движению помешать не в состоянии — слишком тонкая.
          Бред несет ваш чел. Причем не просто бред, а бред печальный.

+100! Полностью согласен! Даже добавить нечего. Кстати у меня тоже стоит штатная сталь.

#2547 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Спасибо!!!Сомнения развеяны:hi: !И если возможно … какую толщину защиты ставить,есть 2 мм и есть 3 мм?Что практичней?

#2548 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

dkbf198690 написал:
              какую толщину защиты ставить,есть 2 мм и есть 3 мм?Что практичней?

Ну, это смотря по каким дорогам машинка эксплуатируется. По мне — так лучше 3-х миллиметровая. Особенно если учесть две последних питерских зимы…

#2549 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

У нас и без дорог подвох может ожидать…
                Этой зимой на трассе увязался за фурой (хотел обогнать и ждал пока будет свободно на встречке). Дождался, поддал газу… А в этот момент из-под крыла фуры выпадает конкретный ледяной кусок раза в полтора выше клиренса Гольфа. И этот подарок уже не объехать. Удар был порядочный, даже машину слегка качнуло. Если бы не защита картера, нормальная стальная — там бы и остался маслицо собирать и костерок для обогрева жечь.

Так что ставьте 3мм

#2550 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

У нас и без дорог подвох может ожидать…
                  Этой зимой на трассе увязался за фурой (хотел обогнать и ждал пока будет свободно на встречке). Дождался, поддал газу… А в этот момент из-под крыла фуры выпадает конкретный ледяной кусок раза в полтора выше клиренса Гольфа. И этот подарок уже не объехать. Удар был порядочный, даже машину слегка качнуло. Если бы не защита картера, нормальная стальная — там бы и остался маслицо собирать и костерок для обогрева жечь.

Так что ставьте 3мм

#2551 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Спасибо Уважаемые,большое!!!

#2552 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

хочу в зиму поставить защиту картера. многие говорят, что металлическая защита (а я купил Матадор, 3 мм), не дает дышать коробке DSG, что мол греется сильно коробка……. так ли? что скажете?

#2553 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

:good: mikser написал:
                        хочу в зиму поставить защиту картера. многие говорят, что металлическая защита (а я купил Матадор, 3 мм), не дает дышать коробке DSG, что мол греется сильно коробка……. так ли? что скажете?

У меня стоит родная сталь. спасала уже не однократно! Коробка больше всего греется в жару в пробках.. а там хоть с защитой, хоть без нее парилка та еще.. Так что ставь и не сомневайся! такое мое мнение

#2554 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!У МОЕГО ГОЛЬФА СТОИТ ЗАНИЖЕННАЯ ПОДВЕСКА СУЩЕСТВУЕТ КАКАЯ НИБУДЬ МЕТАЛИЧЕССАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ИЛИ МНЕ С ПЛАСТМАССОВОЙ КАТАТЬСЯ?

#2555 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

NIKITOS написал:
                            ДОБРЫЙ ДЕНЬ!У МОЕГО ГОЛЬФА СТОИТ ЗАНИЖЕННАЯ ПОДВЕСКА СУЩЕСТВУЕТ КАКАЯ НИБУДЬ МЕТАЛИЧЕССАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ИЛИ МНЕ С ПЛАСТМАССОВОЙ КАТАТЬСЯ?

Поиск рулит! Вот еще темка.

#2556 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

АГА СПАСИБО УСПОКОИЛ!

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.