Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Фотоотчеты Электрика Замена стекла противотуманной фары

В этой теме 10 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

разбилось стекло нижних фар- противотуманок . можно ли заменить стекло?

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #4614 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Отдельно стекол в продаже нет, да и насколько я помню — вклеенное (впаянное) оно. Хотя при большом желании, если найдете стекла — думаю возможно.
        Летом менял противотуманку, могу соориентировать:
        — Новая оригинальная противотуманная стоит около 2500 тыс. рублей,
        — остановил свой выбор на Depo (производства Тайвань) стоимостью чуть менее 1000 рублей,
        — и + лампа HB4 Bosch — около 200 рублей (если нужна?).
        Замена простейшая: выкручиваются саморезы (дефлекторной решётки и 3 самореза под ней — крепления противотуманки), вынимается противотуманка, снимается электроразъём. В новую противотуманку вставляется лампа НВ4 и устанавливается в обратном порядке.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #4615 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

спасибо большое!

#4616 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Замена простейшая: выкручиваются саморезы (дефлекторной решётки и 3 самореза под ней — крепления противотуманки), вынимается противотуманка, снимается электроразъём

Осмелюсь спросить вот такой глупый вопрос)) . как правильно аккуратно снять крышку или дефлекторную решетку (правда у меня без противотуманов) переднего бампера. Я попал в небольшое ДТП и у меня потек бачок омывателя. доступ туда сложный, на форумх читал что можно глянуть сняв решетку. ПО мануалу стал искать, там указано стрелкой куда надо тянуть выкрутив саморез. начал тянуть а там накладка мешает.. ну его в баню, сломаю там все оставил как есть.. Но хочется все равно глянуть.. подскажи пжста

#4617 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

SanchoKAZ написал:
              Замена простейшая: выкручиваются саморезы (дефлекторной решётки и 3 самореза под ней — крепления противотуманки), вынимается противотуманка, снимается электроразъём

Осмелюсь спросить вот такой глупый вопрос)) . как правильно аккуратно снять крышку или дефлекторную решетку (правда у меня без противотуманов) переднего бампера. Я попал в небольшое ДТП и у меня потек бачок омывателя. доступ туда сложный, на форумх читал что можно глянуть сняв решетку. ПО мануалу стал искать, там указано стрелкой куда надо тянуть выкрутив саморез. начал тянуть а там накладка мешает.. ну его в баню, сломаю там все оставил как есть.. Но хочется все равно глянуть.. подскажи пжста

Дифлекторная решетка противотуманки, на сколько я помню, крепится одним саморезом и двумя или тремя клипсами, но выкрутив саморез достаточно потянуть дефлекторную решетку на себя и она отщелкнится.

#4618 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Сарыч написал:
                SanchoKAZ написал:

Дифлекторная решетка противотуманки, на сколько я помню, крепится одним саморезом и двумя или тремя клипсами, но выкрутив саморез достаточно потянуть дефлекторную решетку на себя и она отщелкнится.

спасибо за ответ! Но сверху мешает накладка..а вот как ее стянуть безболезненно.. или она с накладкой сдергивается?

#4619 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Менял недавно левую противотуманку — там нет болта как на правой — накладка на трех защелках пластиковых, чуть не сломал пытался вытащить… в мануале в каком то нашел только как там расположены защелки эти, сделал из бруска березового палочку как от мороженого ну пожестче и тогда только не поцарапав отверткой отогнул деревяшечкой защелки эти…

#4620 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

В противотуманки Depo (производства Тайвань) стекло оказалось обычное (не из поликорбоната), попадание камня и вот результат:

#4621 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Вышел из положения благодаря тому, что не выкинул предыдущую противотуманку (в ней был разбит светотражатель), она как раз разбирается на 2 части: корпус со стеклом и светоотражатель, короче из двух собрал одну.
                      IMG_0157.JPG

отмыл и полировал стекло.

#4622 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Доброго времени суток, Таварищи. Менял недавно стекло на противотуманке(линза) подошло от приоры(для тех кто не знал). Даже пазы совпали на стекле с выемками в корпусе туманки. Цена вопроса 250р + герметик 100р. Пользуйтесь ребята:

#4623 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

toxa56 написал:
                          … стекло на противотуманке(линза) подошло от приоры(для тех кто не знал). Даже пазы совпали на стекле с выемками в корпусе туманки. Цена вопроса 250р + герметик 100р…

Да где-то я это слышал, тогда вопрос: а стекло это из поликарбоната или обычное стекло???

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.