Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Ремонт, обслуживание и эксплуатация Двигатель и КПП Замена подшипников КПП и синхронизаторов МКПП-6 Golf 5

В этой теме 16 ответов, 1 участник, последнее обновление Rick Sanchez Rick Sanchez 4 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful
    Rick Sanchez
    Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Всем привет!у меня гольф 5 1.4 саха 122 силы, механика 6 ступеней. с месяц назад 2 передача стала периодически недовключатся. Вчера загудела коробка. Решил ремонтировать, бу стоит от 50 тысяч…вопрос собстно вот в чем- в коробке имеется ряд игольчатых подшипников,стоят они не дорого, есть еще подшипники первичного и вторичного валов, идут они сдвоенными, крайние(те что в крышке 5 и 6 передачи) идут в сборе с крышкой, дороговато. Ремонтировал ли кто нибудь эти коробки? есть ли возможность найти подшипники отдельно от крышки???

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #2055 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful
      Rick Sanchez
      Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

почему то мне кажется, что владельцы данных автомобилей больше владеют информацией об устройстве системы питания и управления, чем залезают самостоятельно в агрегаты :-)
        Коробки то ремонтируются, но моё личное мнение, лучше доверить подобную процедуру специализированным сервисам. В Питере такая называется “Трансмиссии и Моторы”

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #2056 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful
        Rick Sanchez
        Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Яков написал:
          почему то мне кажется, что владельцы данных автомобилей больше владеют информацией об устройстве системы питания и управления, чем залезают самостоятельно в агрегаты :-)

Может и залезали бы, но VAG явно вспомнил при конструировании машины опыт конструкции “Тигра” (T-VI), у которого для извлечения КПП надо было предварительно снять башню…
          Что касается вопросов ТС – поставки запчастей на КПП идут от VAG, аналогов-заменителей не существует (точнее, по некоторым позициям есть – но они оказываются частенько дороже оригинала)

#2057 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful
          Rick Sanchez
          Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Да в приципе,если человек решил,то неважно – через башню или нет…)
            Народная мудрость гласит ” Что один человек сделал, другой завсегда повторить сможет”, кто бы и что бы на это не ответил…
            Слышал я где-то,что при ремонте коробки надо не спешить и делать фото всех своих шагов…ибо агрегат очень сложный.

#2058 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful
            Rick Sanchez
            Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Ребят, суть вопроса была в запчастях, хотел узнать можно ли найти отдельно подшиники, т.к. с крышкой дороговато выходит! А вопроса снимать и разбирать самому или нет я не ставил) Коробка лежит на полу, уже вскрытая, отдефектованная, ничего там особо сложного нет, на снятие у меня ушло 3 часа, все там достаточно удобно сделано! Сегодня обзвонил кучу контор, включая диллеров SKF, отдельно подшипников увы не найти) Если кому интересно могу сфоткать чего и как, меня ждет замена синхрона второй передачи, шестерни 2 передачи, а также всех подшипников

#2059 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful
              Rick Sanchez
              Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Фотоотчет о снятии-установке и разборке-сборке-дефектовке был бы очень желателен. Хотя у меня самого пятиступка, ожидающая ремонта (если, ёпрст, не замены ), шестиступок у народа более чем достаточно.
                А если еще и профиль заполните – чтобы было понятно, откуда вы, может кто и на практикум напросится

#2060 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful
                Rick Sanchez
                Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Что случилось с вашей коробкой?симптомы?Без сомнения просчеты при конструировании мкпп есть, у меня шестерни 5 и 6 передачи синего цвета, прикипели к валам напрочь! очевидные симптомы масляного голодания, перегрева. Подшипники развалились из за стружки налетевшей с синхрона второй передачи. От начала проблем с включением второй передачи до конца подшипников 5 тысяч км проехал, одно могу сказать точно, лучше не доводите, ремонтируйте сразу, потом наааааамного дороже выйдет)

#2061 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful
                  Rick Sanchez
                  Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

С моей случилось следующее – сперва появился легкий гул на 5-й передаче. Если открыть окно, или включить печку, или кондей, или музыку – естессно – ничего не слышно. Решил, что у меня глюки. Потом потихоньку этот гул появился на четвертой. Причем, что интересно, достаточно приотпустить чуть-чуть газ – гул пропадает. Так же как и при нажатии педали сцепления. Заменили масло. Заливалось фирменное ВАГовское. Гул стал чуть тише, но через некоторое время натех же передачах – 4 и 5 появилось еле слышное пошоркивание. Машина стоит на приколе после появления этого шоркания. Особо т этого не страдаю в плане перемещений, поскольку есть вторая машина, но надо и эту ремонтировать. Пока собираюсь, так сказать, с финансовыми силами, ибо умений на ремонт коробки, увы, не хватает…
                    З.Ы. Звуки настолько тихие, что достаточно приоткрыть окно, что бы их уже стало не слышно.

#2062 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful
                    Rick Sanchez
                    Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Shtchelkov написал:
                      С моей случилось следующее – .

…а чем гул коробки отличается от гула ступицы? Вроде ступица также выть начинает-сперва на сотне,потом ниже…

#2063 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful
                      Rick Sanchez
                      Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Игорь1 написал:

…а чем гул коробки отличается от гула ступицы? Вроде ступица также выть начинает-сперва на сотне,потом ниже…
                        Гул ступицы не зависит от сброса-нажатия педали газа и включения-выключения сцепления. И на четвертую я переключаюсь несколько раньше, чем машина наберет 100 км./ч. Впрочем, как правило – и на пятую переключаюсь тоже раньше…. Звук же у меня появляется независимо от скорости машины, только в зависимости от включенной передачи.
                        P.S.У меня обычный порядок переключения – 20 км/ч – 2-я, 40 км/ч – 3-я, 60 км/ч – 4-я, 80 км/ч – 5-я

#2064 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful
                        Rick Sanchez
                        Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

Сейчас все уперлось в поиск шестерни второй передачи ее нигде нет 02T 311 261 K ее номер,если кто поможет найти буду очень признателен! Заказ из германии на 15 дней не особо радует

#2065 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful
                          Rick Sanchez
                          Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

У меня Экзист дает поставку от 2-х дней… есть и 6 – Германия, есть и 10-12 – ОАЭ… От двух дней – значит, есть где-то в Москве…

#2066 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful
                            Rick Sanchez
                            Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

Экзист-шляпа. они не привезут, работал с ними раньше. В москве нет, заказ в германию уже сделал 10-15 дней.

#2067 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful
                              Rick Sanchez
                              Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

antonNN написал:
                                Экзист-шляпа. они не привезут, работал с ними раньше. В москве нет, заказ в германию уже сделал 10-15 дней.

И правильно сделал.

#2068 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful
                                Rick Sanchez
                                Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

Коллеги, кто нибудь менял масло в 6МКПП, хочу поменять интересует объем, сколько покупать?

#2069 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful
                                  Rick Sanchez
                                  Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Felix написал:
                                    Коллеги, кто нибудь менял масло в 6МКПП, хочу поменять интересует объем, сколько покупать?

Здесь можно глянуть фотоотчет по самостоятельной замене масла в пятиступке.

#2070 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful
                                    Rick Sanchez
                                    Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Спасибо, интересовал только обьем, масло в коробках менял не раз.

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.