В этой теме 5 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    -1
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Откручиваем один саморез (указан в кружке) и отщелкиваем защелки. Самые сложные указаны стрелками. Правую легко сломать, будьте аккуратней.
      golf-v.ru_zlptf_passat_b6_01.JPG

Откручиваем 3 самореза (номер торкса на бите не указан, так что подбираем самостоятельно). Один тут:
      golf-v.ru_zlptf_passat_b6_02.JPG

и два тут:
      golf-v.ru_zlptf_passat_b6_03.JPG

Вынимаем ПТФ
      golf-v.ru_zlptf_passat_b6_04.JPG

Я ездил с постоянно включенными ПТФ совместно с ближним светом фар. Судя по несколько расплавленному плафону, они на это не рассчитаны. Судя по размеру расплавленного участка и времени эксплуатации авто с включенными ПТФ, плавятся они долго.
      golf-v.ru_zlptf_passat_b6_05.JPG

Лампа, как оказалось, не просто перегорела, а взорвалась. Как только лампа погасла, было замечено что сильно запотело стекло противотуманной фары.
      golf-v.ru_zlptf_passat_b6_06.JPG

Снятая ПТФ с остатками лампы на стекле.
      golf-v.ru_zlptf_passat_b6_07.JPG

Разъем и лампа с цоколем HB4. Извращенцы! Такую не везде найдешь да и стоит порядка 400 руб за штуку!
      golf-v.ru_zlptf_passat_b6_08.JPG

С противоположной стороны целая лампа ПТФ и лампа указателя поворота.
      golf-v.ru_zlptf_passat_b6_09.JPG

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #8251 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

сТаТус написал:
        Я ездил с постоянно включенными ПТФ совместно с ближним светом фар. Судя по несколько расплавленному плафону, они на это не рассчитаны.

Вот поэтому подключается шнурок и уменьшается свечение. У меня 50%.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #8252 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Свобода написал:
          Вот поэтому подключается шнурок и уменьшается свечение. У меня 50%.

.. и при тумане них..я не видно! Нет, у немцев все рассчитано и запрограммировано не просто так! Оставлю как есть, но использовать их буду только ПО НАЗНАЧЕНИЮ! Можно конечно сделать и 30% и использовать их как ДХО, но это не про меня! Все в машине должно служить по прямому назначению имхо.

#8253 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

сТаТус написал:
            … Я ездил с постоянно включенными ПТФ совместно с ближним светом фар. Судя по несколько расплавленному плафону, они на это не рассчитаны. …

Обычно люди ездят с габариты+ПТФ, но ты решил светить жёсско! А вообще… В ПДД написано, когда нужно включать ПТФ.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
            — в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
            — в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
            — вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

#8254 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Вот только не надо умничать, тема не об этом

#8255 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Купил лампу — 180 руб.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.