В этой теме 8 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 6 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

сделал диагностику двигателя, сказали нужно менять катализатор и ламбда зонды. катализатор самый дешовый стоит 25-27000 р., целесообразно ли его менять? мне посоветовали поставить пламягаситель, что лучше? посоветуйте

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #2465 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

сам после вчерашней диагностики задался таким вопросом,стоимость вроде 557 евро самый дешёвый,а так выходит порядка 30-32 т.р.Посоветовали снять лямбда-зонд и проверить состояние сот.А от другого человека слышал,что он поставил пламягаситель и всё пока в порядке,сам начну с проверки лямбды,а там уже видно будет,30 т.р. у меня тоже не лишние)

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #2466 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

На предыдущей машине (ауди а4 ALF 2.4) вставал такой вопрос, собирался ставить пламягасители (2 штуки, двигатель V6) т.к. катализаторы получались дорого. Но так случилось что машину обновил, и вопрос отпал.

#2467 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

сТаТус
            Что-то пока не хотелось бы машину обновлять)

#2468 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

WaLTeR написал:
              сТаТус
              Что-то пока не хотелось бы машину обновлять)

Я обновлял не из-за катализаторов, просто подвернулась машина поновее, а та была 98 года. Если на этой встанет вопрос замены катализатора, скорее всего поставлю пламягаситель. Но там, слышал, надо еще мозги чуть подкрутить под это дело. Фирмы установищки, все знают, все сделают.

Хотелось бы конечно послушать реальный отзыв о пламягасителях.

#2469 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

есть штатные пламегасители MG-race но для Golf 4, у меня вопрос подойдет ли он к Golf 5 кто нибудь знает что об этом?

#2470 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

allexus написал:
                  есть штатные пламегасители MG-race но для Golf 4, у меня вопрос подойдет ли он к Golf 5 кто нибудь знает что об этом?

Скорее всего, у них есть штатные и на пятые гольфы, навряд ли они их обошли в производстве. А посмотреть можно тут

#2471 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

а я выбил оба катализатора, первый расыпался второй наглухо забился, поставил механ. обманку на вторую лямбду(ввёртыш) которую заказал токарю выточить, размеры этой штуки моно найти на volkswagen.msk.ru? все работает, машинка едет резвее, но вот шум на холостых неприятный, наверное буду вваривать трубу на место катализаторов

#2472 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Я эту проблему решил вот ТУТ

хорошо,быстро и по карману не ударило!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.