В этой теме 6 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Как открыть брелок,чтобы заменить батарейку?

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #4819 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Вот видео:

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #4820 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

а я то с часовой отверткой мучился, а ларчик то просто открывался
          вопрос в догонку как узнать на какой частоте работает чип, вроде их две( частоты 413 и 430)

#4821 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Тема в FAQ

#4822 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Чтобы не плодить тем, спрошу тут, не футбольте пожалуйста ))

Есть 1 ключ потертый и в придачу дали 1 ключ новый (не гаечный, а замка зажигания естественно )) ). На новом есть красная заглушка с надписью PANIC и сам ключ — это только оболочка без микросхем. Я так понимаю, из старого ключа начинка перебрасывается в новый? И что это за паник такой? )) Кстати, ключ не всегда срабатывает на открытие-закрытие, точнее редко когда срабатывает. Диод красный мигает при нажатии. Батарейка? Или синхронизацию какую-нибудь сделать?

#4823 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Микросхему можно переставить, она просто вложена в пазики внутри ключа, только вот может быть загвоздка в боковом положении кнопки Panic. По поводу срабатывания через раз, попробуй поменять батарейку.

#4824 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Думаю будет многим познавательно. Сегодня было приключение. Поехал на ЖД Вокзал встречать человека в 4 утра. Встретил, подхожу к машине, открываю с брелка. Садимся в машину и завожу, машина глохнет, впервые такое. ещё попытка, снова глохнет. Красный индикатор на панели мигает. Тут я понял что села батарейка в бесконтактной Метке Иммобилайзера. мало того, что она была посажена и на улице ещё мороз -15 , а при морозе ёмкость батареек прилично падает. Запасной конечно с собой нет, да и батарейки бегать в 4 утра по вокзалу искать не резон. Разобрав метку легким движением пальцев, я достал батарейку (Тип батарейки (IEC) CR2032, Диаметр: 20 мм, Высота: 3,2 мм. такая же используется от материнской платы компьютеров). Помял её немножко отверткой, чтобы немножко восстановить заряд, хотябы на 1 разок, и в друг она выскользнула из моих рук и упала в щель под сиденье. Чтобы её достать надо откручивать сиденье. там ключ нужен специальный, тоже нет. так её и не достал.

В итоге я решил разобрать брелок ключа, и там стояла точно такая же батарейка, её поставил в метку, Завел машину и доехал благополучно до дома.
                  Вот они законы подлости, всегда не вовремя и бьют по слабому месту. А ведь можно в дальней дороге где ни-буть в поле остановиться, где ни машин, ни ларьков с батарейками и суровая зима. Главное не паниковать, собраться мыслями и вспомнить этот пост (мой пройденный опыт) думаю, он поможет выйти из подобной ситуации победителем. Желаю всем удачи!

Бесконтактная метка иммобилайзера

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.