Главная Форумы Социальный форум Страхование Выплата по ОСАГО по ДТП. Идти ли в независимую?

В этой теме 7 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 4 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Всем привет. Кто имел дело со страховыми после дтп через независимую экспертизу? какова вероятность пролететь с дополнительной требуемой суммой?

Первая выплата от страхования составила 13к. Обзвонил несколько сервисов, описал повреждения, вердикт — 25-27 тыс. руб.
      замена зад. бампера (кузовная часть, которая под покраску 13 тыс. + ее покраска и установка 7 тыс. + пластиковая юбка 5 тыс.) цены примерные.
      еще 2 датчика парктроника на замену. ну это 1-3 тыс. руб.

заранее спасибо.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #9455 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Не знаю как в России, но у нас в РБ все просто. Где знакомый страховой агент, там все будет. И не нужны никакие экспертизы, когда страховщик заинтересован, он сам насчитает в 2 раза больше любой экспертизы, и найдет для этого кучу законных оснований. И наоборот — для левого клиента, куча оснований заплатить мизерную сумму, или вообще отказать в выплате.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #9456 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

У меня друг автоюрист, но он живёт в Липецке и, к сожалению. ездить в Москву не хочет. Так он своим знакомым и просто к нему обратившимся (через суд с независимой экспертизой конечно же) добивается выплаты по ОСАГо значительно большей чем выплачивает страховая компания. После ремонта ещё и на личные нужды деньги остаются, а иногда и не плохие суммы…. Вот он мне говорит, что при страховом случае всегда имеет смысл обратится к независимому эксперту и в суд. Либо это делать самому либо через нормального автоюриста.
          Остается только найти нормального автоюриста. У меня вот в Московском регионе таковых нет, но я думаю мир не без добрых людей и если проштудировать форумы — можно найти человека либо компанию, которая хорошо зарекомендовала себя, а именно и сама зарабатывает деньги и имеет авторитет среди клиентов, помогая им получить нормальные выплаты, а не тот мизер, который платят нам жадные страховые!
          Всем удачи, не попадайте в ДТП.

#9457 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

*DoN* написал:

да, тут прошерстил законодательство новое. страхование обязано выплатить еще и услугу оценки, так что точно есть смысл попробовать. тем более разница в сумме значительна.
            вот ведь мир устроен. учитывают с учетом старости, пробега и износа авто, а ведь ставить и покупать нужно новую деталь, а не обветшалую. странная логика.

#9458 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

mreto написал:
              … вот ведь мир устроен. учитывают с учетом старости, пробега и износа авто, а ведь ставить и покупать нужно новую деталь, а не обветшалую. странная логика.

Меня этот маразм всегда удивлял. Интересно, какой идиот это придумал?

#9459 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

mreto написал:
                *DoN* написал:

да, тут прошерстил законодательство новое. страхование обязано выплатить еще и услугу оценки, так что точно есть смысл попробовать. тем более разница в сумме значительна.
                вот ведь мир устроен. учитывают с учетом старости, пробега и износа авто, а ведь ставить и покупать нужно новую деталь, а не обветшалую. странная логика.

Вам платят не за ту которую Вы купите, а компенсируют стоимость сломанной. Так что, никакого маразма.
                По Вашей логике, если Ваш 10-летний авто сгорит целиком, Вам должны будут заплатить денег за него, как за новый…

#9460 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

wodahs_ написал:
                  Вам платят не за ту которую Вы купите, а компенсируют стоимость сломанной. Так что, никакого маразма.
                  По Вашей логике, если Ваш 10-летний авто сгорит целиком, Вам должны будут заплатить денег за него, как за новый…

смешиваете теплое и горячее.
                  все прекрасно понимают механику замены новой детали. не хотите эквивалент денег — давайте мне целую деталь с таким же сроком старости и износа. я готов ее принять с радостью, даже сам поставлю

#9461 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

А при чём тут старость? По какому такому закону я обязан ставить старую деталь, то есть страховая должна оплачивать мне старую деталь? Получается что мне старую деталь должен покрасить старый маляр старой краской старой кисточкой и так далее, вот это точно маразм.
                    При ДТП не по моей вине я хочу (и думаю имею на это право) использовать нормальную оригинальную деталь на свой автомобиль и установить/покрасить её в квалифицированном сервисе! А работа страховой компании — компенсировать мне такой ремонт в полном объеме, а уж как страховая будет себе компенсировать эти расходы — не моё дело. Ведь я исправно плачу деньги за полис. Только почему-то в нашей стране мы должны доказывать этот принцип через суд. иначе не получится.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.