В этой теме 18 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Всем привет! Скоро весна, и встал вопрос выбора литых дисков. «Готовь сани летом, а … Гольф — зимой.» Сейчас катаюсь на пятнадцатой штамповке, родная летняя резина Michelin Energy Saver отходила три сезона — хочу поменять, а с ней и диски заодно. Выбор пал на диски Replica, но, как оказалось, с ними не всё так просто… Разновидностей Реплики очень много! Как тут разобраться без помощи одноклубников?

Итак, вот что удалось узнать:

1. Вся необходимая маркировка нанесена на самом диске. Маркировка Replica WSP означает, что диски произведены в Италии, Replica LS (или FR) – в Тайване, Replica Replica H – в Китае.

2. Интересная информация-реклама с этого сайта:

Диски Реплика — это хорошо или плохо?

«Многообразие выбора легкосплавных дисков для автомобиля на Российском рынке впечатляет. Но, так ли в действительности все диски одинаково хороши? Сегодня в России все больше продается новых автомобилей, параметры диска все больше влияют на длительную эксплуатацию ходовой вашего авто. Все чаще мы слышим от продавцов покупайте диски Реплика. Мы попробовали разобраться в качестве и ценах.

Семь раз проверь:

Не так давно у меня с приятелем завязался нешуточный спор о дисках Реплика. Он настаивал на том, что все диски Replica абсолютно одинаковы по качеству, а потому следует выбирать те, что стоят дешевле. Я же уверен, что не стоит все диски Реплика ставить в один ряд, хотя бы потому, что они производятся на разных заводах, оснащение которых отличается друг от друга. К такому выводу я пришел, основываясь не только на личном опыте. Было время, когда я, выбирая реплику для авто, изучил массу информации, пощупал многие литые диски своими руками и пообщался с владельцами авто, которые установили диски реплика разных производителей. В этой статье я готов поделиться этой информацией с вами. Итак, первый вопрос, на который я искал ответ, задают себе все, кто слышит о дисках которые полностью повторяют дизайн и параметры оригинальных.

Чем отличается Реплика от оригинала?

На Реплике вы не найдете номера оригинальной запчасти. Во всем остальном «на глазок» понять оригинальный у вас диск или реплика — никто не сможет. При условии, что вы взяли хорошие заводские диски, а не кустарные, лакокрасочное покрытие которых оставляет желать лучшего. Заводские диски replica производятся на самом современном оборудовании и проходят сложнейшую технологическую обработку, окрашиваются многослойными порошково-полимерными красками, что позволяет внешне достичь 100% сходства с оригиналом и выглядеть безупречно.

Правда ли, что реплика не хуже оригинала?

Сколько бы ни твердили противники дисков реплика о том, что такая продукция никогда не встанет в один ряд с оригинальной, факты — вещь упрямая. Сертифицированная реплика, которая произведена на заводе полностью соответствует требованиям, которые предъявляют автопроизводители к безопасности литых дисков и их качеству. Времена, когда реплика рассматривалась как «неоригинальная подделка» — давно уже канули в лету. Сегодня реплика — это литые диски, которые просто производятся на другом заводе. Дело в том, что автомобильные гиганты, снижая издержки, передали производство дисков для своих авто в третьи руки — на заводы в других странах. Реплики, выпускаемые там, полностью повторяют и оригинальный дизайн модели, и четко соответствует размерам, установленным производителем, и имеют сертификаты качества. С заводов они поступают не только в магазины, но и на сборочные конвейеры лидеров автопрома, но имеют нанесенные в заводских условиях номера деталей как оригинальная запчасть.

Где производят диски Реплика?

Их производят в Китае, Тайване, Италии, Турции и даже в России (красноярский завод легкосплавных дисков КиК предлагает неплохие по качеству отечественные реплики). Но, пожалуй, только три завода по мнению многих экспертов, изучающих качество дисков реплика, заслуживают особого внимания российских автомобилистов. Это тайванские заводы LS Wheels, REPLICA Replay и REPLICA FR. Они делают реплики, как говорится, на совесть. И хотя стоит их продукция недешево по сравнению с другими представленными на рынке моделями — это вполне оправданная плата за вашу безопасность на дороге и гарантия того, что вы не купите реплики, произведенные на небольших фабриках. Кстати, о качестве литья в не заводских репликах и речи быть не может, зато цена очень привлекательна, даже в сравнении со стоимостью заводской реплики. Именно поэтому дешевыми репликами завалены многие российские магазины. А вот найти на отечественном рынке диски Реплика из Италии не так просто. Владельцы магазинов не спешат закупать итальянскую Реплику из-за ее крайне высокой цены. Вопрос цены — один из главных для российских автомобилистов. Поэтому всех интересует:

Можно ли купить качественные диски Реплика дешево?

Если вы выбираете диски реплика, ориентируясь на цену, ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Дешевых дисков на рынке в избытке. И выглядят они также как дорогие, и называния «буква в букву», но их качество даже сравнивать нельзя. Напомню, что дешевые реплики делают не на официальном заводе, а в какой-нибудь деревушке «на коленке». Заводские диски реплики будут на порядок выше и по качеству, и по цене, чем реплики, произведенные частным путем.

Почему?

Стоимость дисков напрямую зависит от сплава металла, технологии обработки, качества лакокрасочного покрытия и даже от крепежа, который поставляется вместе с дисками. Хорошая качественная реплика не может стоить дешево. Так, например, стоимость заводского качественного диска реплика, производства LS WHEELS диаметром 16 и 15 стоит порядка 4000 рублей и 3000 рублей соответственно. Если вы нашли диски Реплика по более «вкусной» цене, стоит 20 раз подумать прежде, чем пойти на поводу неразумной экономии и установить на свой автомобиль сомнительные диски. Да и 2000 рублей — не та экономия, учитывая, что последующий ремонт по восстановлению геометрии или лакокрасочного покрытия влетит вам в копейку.

Как сделать правильный выбор?

Лично я определил для себя, что выбирая диски Реплика стоит полагаться на здравый смысл и доверять проверенным производителям, таким как LS Wheels, REPLICA Replay и REPLICA FR. Вам же могу посоветовать: не спешите с выбором и не введитесь на низкую стоимость. Если вам говорят, что диски стоят дешево, потому что продавцы заботятся о клиенте и не накручивают лишнего — десять раз подумайте, прежде чем купить. Возможно, заботой о клиенте продавцы прикрывают низкое качество дисков.

Совет от нашего магазина:

Подбирайте диски согласно техническим требованиям вашего автомобиля. Имейте в виду, что установка дисков с не оригинальными параметрами в дальнейшем скажется на эксплуатации вашего автомобиля, а как следствие поломка автомобиля и дорогостоящий ремонт. Если вы не уверенны в выборе или не знаете, какой-то параметр, то воспользуйтесь подбором дисков по марке автомобиля. А лучше всего доверьтесь профессионалам и позвоните нам.»

3. Интересный нюанс:

Я выбираю размер дисков в соответствии с данными из этой таблицы, но есть Реплика, которая подходит по всем параметрам на 100%, как эта (производитель не понятен) — REPLICA VOLKSWAGEN VW-20 6.5×16 PCD5x112 ET50 HUB57.1, а есть и другая (как я понял Италия) — WSP Italy (Replica) W445 HAMAMET anthracite polished 7.0×16 PCD5x112 ET45 HUB57.1… Выглядят они одинаково. Помогите разобраться.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #7039 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Выглядеть они могут одинаково, но у одного вылет больше а у другого меньше, и ширина различается на 0.5J не критично конечно, но факт остаётся фактом, вот у меня именно WSP итальянская на лето….я им доверяю, и цена у них соответствующая 5000р за шт (правда у меня диск R17) Короче бери Италию

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #7040 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

В том-то и дело, что у WSP (Италия) размеры отличаются от табличных. Это меня и смущает..

#7041 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

EAGLE написал:
            В том-то и дело, что у WSP (Италия) размеры отличаются от табличных. Это меня и смущает…

Согласен, у меня только вылет отличается, у меня вместо ET50, ET45….так он даже красивее смотриться (он шире), а в остальном копия.

#7042 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Ребята — подтвержу что написано в том магазине на сайте -с репликой это действительно так. продавал эти диски и постоянно разное качество. В зависимости — где наши закупщики приобретут диски. Два показательных случая. Первый — директору одной оптовой фирмы (мой клиент) по просьбе вёз реплику на Мерен МL — привезли — вот всё вроде как на оригинале -но на мелочах отличается — лакокраска и точность изготовления ( под этим словом имею ввиду не геометрию диска… а скажем — смотрим на грань — а она какая-то сглаженная — а в оригинале ровная с углом 90 градусав (края лучей)) Отказался он от того комплекта — привезли другой — как говорится совсем другая песня. второй случай. работаю с другом (которого никак на форум не затащу) — у него 5гольфик из Германии. Докупил он себе диски из серии оригинал дизайн на лето, катается второй сезон — это лето будет третье. Начал один диск облазить…. и это при том -что он их летом не катал…
              Так что… Мужики всё это верно…нужно знать какого производителя диски берёте. Если вы решите не бить голову и взять уж точно хороший диск у официалов… знайте — что у вас больше шансов купить там обычную реплику но с наценкой в 200-300%!!!
              Сам сейчас в раздумьях по этому поводу — на складе лежит мишлен пилот спорт3…и думаю на лето наверно опять резину натяну на родные диски а зимнюю так же без диска оставлю дожидаться первых холодов. Есть ещё один вариант… Думаю не взять ли себе ВСМПО… Сплав в диске на высоте — очень лёгкие, но вот дизайн оставляет желать лучшего, да и цена не радует.ТАК что пока… ломаю голову сам.

#7043 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

WSP Italy (Replica) W445 HAMAMET anthracite polished. Их размер: 7.0×16 PCD5x112 ET45 HUB57.1.

У меня 2 вопроса:
                1. Могут ли быть проблемы с ходовой при таком размере дисков?
                2. Какую на них натягивать резину? 205/55 R 16 91H/V/W?

#7044 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Серёга, можно и 205-ю натянут, но такая резина идеально подходит для дисков шириной 6,5 J , А на 7 J я бы на твоём месте взял бы 215/55, такая даже смотреться будет лучше. У меня на 7,5J 225/45 стоит (это стандартный размер для R17 с такой шириной диска)

А твой выбор в плане реплики одобряю!!! Cам езжу на WSP летом и очень доволен, в плане геометрии колеса, точь-в-точь оригинал, разве что есть маленький огрех в плане ЛКП и то внури диска (что вообще не заметно)

#7045 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

на 205/55R16 шину допускается 7,0 дюймовая ширина диска при 45 вылете.

на 17 радиус при 7 дюймовой и 7,5 дюймовой ширине и 45 вылете идёт 205/50R17 и 225/45R17

Сам катаюсь на 205/55R16…только вот не смотрел какая ширина диска — заводские стоят -обязательно поищу у производителя — какие он параметры даёт (ради интереса)
                    а вообще в теме на форуме давал подходящие параметры по дискам и шинам вплоть до 19 диска поищите

#7046 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

SCALPRUM написал:
                      … а вообще в теме на форуме давал подходящие параметры по дискам и шинам вплоть до 19 диска поищите

Вот эта тема. Я не хочу менять комфорт на красоту. Итак, 205/55 R 16 или 215/55 R 16 ? Мне нужно, чтобы все размеры совпали с заводскими.

#7047 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

205/55R16 есть в рекомендованных параметрах. Насчёт 215/55R16 ничего нет, к сожалению. Эта шина будт шире — это понятно из первой цифры, но и выше! Хоть вторая цифра одинакова -но выражает она процентное соотношение от первой величины. Т.е. в первом случае 55% от 205 ширины, во втором случае 55% от 215 штрины. Сейчас посчитаем сколько это будет. Внешний диаметр шины измениться на 11 мм, из-за чего вырастит дорожный просвет на 5,5 мм. Критично это или нет… -скажу- такие шины устанавливать не рекомендуется т.к. не рекомендовано производителем… даже все остальные размеры шин: 225/45R17, 205/50R17, 225/40R18, 225/35R19 ниже 215/55R16 , хотя и шире. Но как говорят шиномонтажники — если очень хочется, и на глаз в крайних положениях руля шины не достают с одного края -до моторного отсека, а с другого до крыла -ставить можно. НО остаётся помнить ещё и третье… появляется возможность что при полной загруке автомобиля, либо при не полной загрузке но во время езды по неровностям колёса с повышенным размером могут цеплять (тереться) за арку колеса. Вот всё как есть. Решение за тобой. Да… и вот ещё что -это нужно помнить — при увеличении колеса — точнее диаметр колеса -вы увеличиваете рычаг (физика), проще говоря -двигателю такое колесо раскручивать несколько сложнее. Сказывается это в моменте разгона. но это уже наверно из серии — где гонятся за секундами -а нам оно фиолетово.

Одним словом кумекай. вроде написал все .

#7048 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

SCALPRUM написал:
                          205/55R16 есть в рекомендованных параметрах. Насчёт 215/55R16 ничего нет, к сожалению. Эта шина будт шире — это понятно из первой цифры, но и выше! … Критично это или нет… -скажу- такие шины устанавливать не рекомендуется т.к. не рекомендовано производителем… …

Огромное спасибо, всё по полочкам! С меня +1 к карме.

#7049 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Всем привет!
                            Простите за вопрос : подойдут ли на 5 Гольф вот эти диски italywsp.ru/product_486.html
                            А то ооочень понравились! И какую к ним покупать резину?

#7050 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

диски подойдут тока ездить нужно будет аккуратно пратически чтоб не получилось
                              резя естественно нужна под наши условия с усиленными бортами, RUNFLAT думаю жестковата будет а вот EXTRALOAD вполне
                              R18 235 X 40 94W шоп не сильно дорого можеш поискать Federal 595, Nankang NS-II

#7051 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

Salimbo написал:
                                диски подойдут тока ездить нужно будет аккуратно пратически чтоб не получилось
                                резя естественно нужна под наши условия с усиленными бортами, RUNFLAT думаю жестковата будет а вот EXTRALOAD вполне
                                R18 235 X 40 94W шоп не сильно дорого можеш поискать Federal 595, Nankang NS-II

Ахаха
                                Только я не 18″ брать собрался
                                Я хочу 7×16 5×112 42 57.1 взять
                                Только вылет смущает… у нас ведь 47… а какие там +/- я не помню
                                Так что, если ты дашь мне утвердительный ответ на 16″ диски , буду благодарен
                                И, если не сложно, резину 16r тоже посоветуй
                                ps думаю о michelin energy saver

#7052 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

конкретно этот мешлен не советую скорее бы взял PILOT
                                  вылет даже 50 для 16″ Типоразмеры дисков и покрышек
                                  резину сегодня себе купил китайскую TRIANGLE 968 при этом был выбор японской б/у качество которой кстати выше чем у тех что продают в наших магазинах поэтому советую в первую очередь смотреть на них ну а если средства позволяют то брендовые колёса с заветными буквами «ZR» порадуют

#7053 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Я так до конца и не понял (извините за тугодумство)….
                                    На штатных дисках вылет 50, я хочу поставить 42…
                                    На форуме нашел, что допускается отклонение в -10…
                                    Хочется узнать, не будет ли проблем?
                                    Дайте четкий ответ, ребятааааа

#7054 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful

Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

На VW Golf (V) в размере 7,0×16 5/112 57,1 допустимое ЕТ от 35 до 54, MAX LOAD на диск — не меньше 555кг.

#7055 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful

Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

А ширина диска в 7 дюймов это норм?
                                        Резина 205/55 налезет нормально?:-)

#7056 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful

Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

В итоге взял WSP Italy (Replica) W456 GINOSTRA silver 7.5×17 PCD5x112 ET42 HUB57.1.

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.