В этой теме 16 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 6 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Добрый День , недавно приобрёл Гольфа 5 1.9 TDI 2004 года мануалка , вопрос заключается в следующем , когда стартую неважно на холодную горячую именно с первой иногда со второй при отпускание сцепления идёт дрожь особенно на первой , в моём случае это лечится добавление излишнего газу, то есть когда при старте даю 2000 оборотов то стартовать можно без вибраций. Может кто подскажет что может быть , думал что нибудь со сцеплением но сомневаюсь больше похоже на подушку двигателя , наверно под замену Заранее спасибо

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #2138 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

А что мешает проверить?
        А при работе на холостых никаких звуков не издаёт — типа «шкряб-шкряб» не жестко так, а сцепление выжмешь — пропадает ? Если есть такое, то похоже выжимной (нажимной) подшипник…да и ревизия не помешает(сцепления) — всё со временем изнашивается. Если туда лезть,то лучше сразу всё менять (имхо).

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #2139 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Да вот до последнего не хочется верит что сцепление, во всяком случае это не первое что мне в глаза бросилось, на холостых всё в порядке выжимая сцепление не трогаясь проблем да и звуков никаких нету, вибрация возникает только когда трогаюсь с первой, в голову приходила мысль что маховик, так как у знакомого на Пежохе такой гемор был ну там по сравнению со мной от вибраций можно было масло из молока взбить без проблем

#2140 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

А что у тебя за мотор (буквы)?

#2141 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

1.9 TDI 105 HP, насос форсунка, BKC, BLS, BXE , к сожалению не знаю точно какие буковки пытался найти в документах но ничего не нашел , можно как-нибудь посмотреть непосредственно в самом автомобиле?

#2142 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

мне тоже в первую очередь приходит в голову маховик
                ещё нужно проверить нижнюю подушку, которая ограничивает колебания агрегата как раз при трогании и торможении двигателем
                правда будь она порвана, наблюдался бы обратный эффект, вибрация увеличивалась бы с оборотами…

#2143 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Antero написал:
                  1.9 TDI 105 HP, насос форсунка, BKC, BLS, BXE , к сожалению не знаю точно какие буковки пытался найти в документах но ничего не нашел , можно как-нибудь посмотреть непосредственно в самом автомобиле?

В ПТСке (ламинированной карточке, что с собой возим) там пишут букофки, где модель двигателя. Вот они и есть то, что нужно.

#2144 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

У меня BLS.
                    Спросил, т.к. нечто похожее и у меня. Но я до 2000 не газую, достаточно чуть поднажать. Бывает часто, но не всегда — иногда нормально включается. По началу я думал,что от легковых отвык, но это что-то другое. Думал про маховик…но говорят,что они вроде как надёжные…Пока понятно одно — сцепление на 1-ой происходит как будто не хватает оборотов. А на холостых-на холодую(на горячей внимания не обращал) появляются какие-то звучки типа шуршания — шарк-шарк с каким-то периодом, выжимаешь сцепление — звуки пропадают. А буквально вчера показалось,что машина не пошла в разгон — вроде нажал на газ,вроде едет,но,показалось,что должен бы быть приём по-лучше…дальше не повторилось пока.
                    Пробег за 200 чуть. Будучи в Германии в году 2008 или 09 было поменяно то ли сцепление,то ли коробка(переводил гугл,поэтому х.з.)

#2145 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Antero, когда заводишь и когда глушишь какие звуки есть?
                      Игорь1, КПП вряд ли. На 140 т.км. двухмассовый маховик меняют.
                      А вообще у меня материал есть со всеми номерами как заменить двумассовый на обычный на двигателе BLS. Брату заменили. Пробег 20 т.км. Полет нормальный.
                      Когда им заняться только.

#2146 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Спасибо,конечно ))) Но эта тема не про меня…ты лучше черкани, когда у брата маховик гикнется ))

#2147 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

Нет, вибраций посторонних нету при запуске двигателя ни при заглушки, было пару ТДИшек до этого… чтонить постороннее бы услышал, автомобиль ходил до 2011.05 года в Германии потом в Поляндии, прошёл по спидометру 180 тысяч ну а на глаз 250 минимум, по сути той маховик должен был когда-нибудь быть заменён :/ Жалко сейчас времени нету подушку заменить так бы отписался вылечило коли нет.

#2148 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Ребята, помогите, PLEASE!!!
                            гольфик 1,6 FSI 6МКПП 2004 г.в. вибрация при трогании с места с любой передачи, подкинешь газа до 2000 об. вроде норм едет. на задней вообще чуть не подпрыгивает. иногда шелестит выжимной не зависимо от положения педали сцепления.
                            Заранее благодарен за полезный совет)))

#2149 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

это может быть и сцепление, и маховик, и любая из подушек двигателя
                              а так же глушитель

#2150 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

глушитель тоже может такую вибрацию давать??? Двигатель тоже по подкапотному пространству прыгает. Если падушки, то двигатель при плавной нагрузке должен просто в сторону отклониться, а не колбаситься. Может я не прав, но думаю так. Был на 2 станциях. На одной говорят сцепление, на др. Подушки. Не подскажете чему верить или как точно самому определить??? Не охота методом тыка менять. По вину пробивали, маховик одномассовый, гидравлический выжимной подшипник. Заранее благодарен!!!

#2151 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

А у меня другая проблема может у кого было такое. Мотор 1.6 какие буквы не знаю АКПП при движении от 40 до 60 км. весь кузов особенно в передней его части сильная вибрация. Что это за беда???
                                  Заранее благодарю откликнувшихся.
                                  И еще как узнать буквы своего мотора?

#2152 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Gerry написал:
                                    А у меня другая проблема может у кого было такое. Мотор 1.6 какие буквы не знаю АКПП при движении от 40 до 60 км. весь кузов особенно в передней его части сильная вибрация. Что это за беда???
                                    Заранее благодарю откликнувшихся.
                                    И еще как узнать буквы своего мотора?

Буквы чрез вин пробить можно, а вибрация не при разгоне идет? Мож шрусам привет…

#2153 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful

Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Нет при преодолении указанного интервала. И что особенно чем медленней преодолеваешь этот промежуток тем тем меньше частота колебаний.

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.