В этой теме 19 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Доброго времени суток коллеги!!! Вот и наступили холода (Капитан очевидность подсказал:JOKINGLY: ), сами мы утеплились, купили себе шарфики, курточки, и шапочки…а наших любимцев утеплить? забыли? Утепляемся !!! Берём пример с меня и моего GOLFендроса:THUMBS UP:

Был куплен оригинальный утеплитель/шумоизоляция для внутренней части капота:

1k0 863 831 D — по цене в 2500руб.

результатом я доволен!!! Остывает двигатель дольше, да, и в салоне заметно тише стало.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #5810 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Клипсы идут в комплекте, ставится всё это хозяйство в течение пары минут. Дополнительные клипсы — на случай, если сломаются, имеют номер 1H5 863 849 A01C и продаются по 50 руб. за штучку. Откуда знаю? Так у меня такая шумка уже в третью зиму пошла, я машинку брал осенью, вот в первый же год и прикупил.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #5811 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Недавно у становил себе такую же утеплялку доволен как слон. Вот только нехватало 1 клипсы=(

#5812 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Shtchelkov написал:
            Клипсы идут в комплекте, ставится всё это хозяйство в течение пары минут. Дополнительные клипсы — на случай, если сломаются, имеют номер 1H5 863 849 A01C и продаются по 50 руб. за штучку. Откуда знаю? Так у меня такая шумка уже в третью зиму пошла, я машинку брал осенью, вот в первый же год и прикупил.

А чтож не рассказал про такую классную вещь раньше??? Я вот искал и нашёл)
            И я в первый год владения гольфом не такой продвинутый был, а вот на вторую зиму себе урвал такую…а про клипсы писать не стал, я себе заказал горсть запасных, но толку от них нету… Ставиться действительно втечение пары минут, но я предварительно внутреннюю часть капота тщательно вымыл, потом высушил и поставил утеплитель…

Erick_elista написал:
            Недавно у становил себе такую же утеплялку доволен как слон. Вот только нехватало 1 клипсы=(

Можешь у одноклубников попросить, у меня есть запасные))

#5813 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Dimasik_39 написал:

Как нить зайду куплю еще несколько шт

Где найти эту резинку???

#5814 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Это уплотнитель двери от обыкновенной вазовской девятки — в любом магазине запчастей ВАЗ. Где-то и у нас на форуме выкладывалось, но я в своё время почерпнул идею отсюда

Dimasik_39 написал:
                А чтож не рассказал про такую классную вещь раньше??? Я вот искал и нашёл)

А я знал, что нужна?! В некоторых комплектациях она штатно устанавливалась на заводе.Между прочим — я выкладывал номерок на форуме — вот пост № 6… Кое-кто даже спасибо сказал, еще в 11 году… не будем тыкать пальцем

#5815 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Erick_elista написал:
                  Dimasik_39 написал:

Как нить зайду куплю еще несколько шт

DSC05442.jpg

Где найти эту резинку???

а вот ссылочка на нашу родную тему про резинку golf-v.ru/forum/41—/4713—.html#4940

Shtchelkov написал:
                  я выкладывал номерок на форуме — вот пост № 6… Кое-кто даже спасибо сказал, еще в 11 году… не будем тыкать пальцем

Да, было дело забывает страна своих героев…не хорошо Ну теперь у нас есть отдельная тема для такого аксессуара как утеплитель капота.

#5816 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Dimasik_39 написал:
                    Доброго времени суток коллеги!!! Вот и наступили холода (Капитан очевидность подсказал:JOKINGLY: ), сами мы утеплились, купили себе шарфики, курточки, и шапочки…а наших любимцев утеплить? забыли? Утепляемся !!! Берём пример с меня и моего GOLFендроса…

Полезный отчёт. Насколько это необходимо? Движок 1,4 мерзлявый сам по себе? Мой 1,6 в мороз заводится без проблем, салон прогревается полностью за 15-20 минут (климат в режиме AUTO, AC, 25 °С). Проблем с теплом в зимнюю пору не замечал.

#5817 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

EAGLE написал:

Полезный отчёт. Насколько это необходимо? Движок 1,4 мерзлявый сам по себе? Мой 1,6 в мороз заводится без проблем, салон прогревается полностью за 15-20 минут (климат в режиме AUTO, AC, 25 °С). Проблем с теплом в зимнюю пору не замечал.

На холостом прогревается достаточно долго, в движении — быстро, заводится на холодную без проблем. А данный девайс позволяет дольше сохранять тепло, быстрее прогревать — и следовательно — экономить чутка топлива. На своей не замерял, но на машине супруги ( а там такого утеплителя/шумки нету) движение на недопрогретом двигателе (1,6 AFT, АКПП) выливается в существенный перерасход (точнее — жрет, зараза, что та лошадь)

#5818 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Shtchelkov написал:

Спасибо второй раз за эту штуковину !!! По указанному тобой номеру пробил и установил — действительно тише особенно для BUDовского движка, а для зимы ещё и дольше двигатель остывает.

#5819 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

Следуя логике и физике непонятно как эта шумоизоляция держит тепло? Тепло уходит как правило со сквозняками через щели, вот отсутствие нижней защиты двигателя очень остужает его поскольку холод замещает тепло снизу вытесняя его наверх и как эта шумка на капоте может удержать его? Можно хоть все подкапотное пространство обложить ей — если есть дырки и щели тепло уйдет вверх все равно. И еще, как вы собираетесь отогревать обледеневший капот в морозы после мокрого снега, шумка этого не позволит сделать сколько не грей мотор, она всего лишь препятствует передаче тепла капоту и не более!!!

#5820 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

DROZDNF написал:
                            Следуя логике и физике непонятно как эта шумоизоляция держит тепло? Тепло уходит как правило со сквозняками через щели, вот отсутствие нижней защиты двигателя очень остужает его поскольку холод замещает тепло снизу вытесняя его наверх и как эта шумка на капоте может удержать его? Можно хоть все подкапотное пространство обложить ей — если есть дырки и щели тепло уйдет вверх все равно. И еще, как вы собираетесь отогревать обледеневший капот в морозы после мокрого снега, шумка этого не позволит сделать сколько не грей мотор, она всего лишь препятствует передаче тепла капоту и не более!!!

В чём-то ты и прав, но тепло всегда поднимается вверх, и нагревает капот, а капот остужается наружним воздухом, теплоизоляция не даёт нагреться капоту (+ теплоизоляция капота позволяет защитить капот от сильных перепадов температур, а как мы знаем перепады температур плохо влияют на лакокрасочное покрытие ососбенно, если на ЛКП есть сколы или царапины)

#5821 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

Утепление капота заключается в следующем (Shtchelkov выше частично описал этот эффект -экономия топлива).
                              Вспомним физику (науку) — КПД бензинового двигателя очень низкое, так как большая часть энергии заключённой в топливе тратиться при преобразовании в движение на нагрев. Так вот утепление капота помогает сберечь часть уже потраченной энергии и больше превратить именно в движение. Т.е. русским языком меньше тратиться на нагрев двигателя и больше преобразуется в движение. Отсюда и экономия топлива. Наоборот более высокий КПД дизельного двигателя позволяет больше энергии заключённой в топливе преобразовать в линейное движение при минимальных потерях. Отсюда более долгий прогрев — если так можно выразиться.
                              Если предположить, что можно создать двигатель с коэффициентом полезного действия равным 1, то охлаждающую жидкость в таком двигателе пришлось бы подогревать до рабочей температуры отопителем, что впрочем уже встречается в современных машинах.
                              Вот суть этого утепления капота.
                              На прошлую машину покупал АВТОТЕПЛО -одеяло из камено…какой-то хорошей шутки))) Эффект был более выраженным, т.к она намного плотнее закрывала подкапотное пространство и щелей практически небыло. Только это самое одеяло необходимо было снимать при достижении температуры +5С, иначе могло привести к перегреву двигателя. (прописано в инструкции).

#5822 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

Вот, так сказать — наглядно:

А здесь рядышком обе мои машинки. Третий гольф утепления капота не имеет.

#5823 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

Shtchelkov написал:

Стоит третий, как мне кажется, дольше.

#5824 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

сТаТус написал:
                                    Shtchelkov написал:

Стоит третий, как мне кажется, дольше.

Минут на 20. Температура воздуха -3

#5825 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful

Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Здравствуйте форумчане!
                                      Вот в теме начали говорить про утепление машинок. Не хотел плодить новую, надеюсь здесь смогу получить инфу и совет друзья. Машинка 1,9 дизель, под капотом есть утеплитель подобного рода что и в теме, есть защита металическая, щели естественно вней. При -12 завел но как то не охотно так, типа ну че ты, я же не для холодов. Но куда деваться ехать нужно, буду надеятся что при более сильных морозах заведусь без проблем. Но грелся он в салоне очень долго, 5 мин подождал поехал потихоньку, но пока доехал до работы 12 км. температура двигателя стояла на отметке 70 градусов, до 90 даже не поднялось, в салоне стало хорошо тепло только когда приехал, остановился пока ждал что бы двигатель поработал (т.к. нет турбо таймера), тепература упала с 70 еще ниже, я в шоке. Это мой первый дизель, на прежней бензиновой нагревался при такой уличной температуре примерно за 15 мин, можно было голышом сидеть, а тут нет, замерзнеш. Вообщем и незнаю что делать и как утеплить двигатель, может както закрывать радиатор, но там не подлезть, стоит два вентилятора, хотя они зимой наверное не будут включатся. С переди решотка и бампер, тоже не подлезть просто нужно наверное что то снимать. ХОЛОДНО на дизеле. Быстрей бы весна. Подскажите что можно применить для согреву двигателя?

#5826 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful

Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

Дизель сам по себе зимой долго греется на холостых. А то, что температура до 90 °C не поднялась за 12 км пути при температуре окружающей среды -12 °C — не есть хорошо. Какая же будет температура у движка, когда за окном будет -30? Я думаю, что нужно термостат смотреть или попробовать антифриз поменять. Для более успешного запуска двигателя в морозы и продолжительного сохранения тепла под капотом при остановках, могу посоветовать утеплитель двигателя автоодеяло «Автотепло». 1800 рублей.

Вот полезное видео по теме:

#5827 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful

Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

Выше именно это автотепло (тм) и описывал. Но оно к сожалению никак не поможет с утра запустить холодный двигатель, она помогает сохранить больше тепла при работающем и как дополнительный бонус -чуть дольше машина остывает. Вот и всё.

#5828 Score: 0
                                          Helpful
                                          Up
                                          0
                                          Down
                                          Not Helpful

Rick Sanchez
                                          Хранитель
                                            1 pt

cfirby1 написал:
                                            …температура двигателя стояла на отметке 70 градусов, до 90 даже не поднялось, в салоне стало хорошо тепло только когда приехал, остановился пока ждал что бы двигатель поработал (т.к. нет турбо таймера), тепература упала с 70 еще ниже, я в шоке. … Вообщем и незнаю что делать и как утеплить двигатель, может както закрывать радиатор, но там не подлезть, стоит два вентилятора, хотя они зимой наверное не будут включатся. С переди решотка и бампер, тоже не подлезть просто нужно наверное что то снимать. … Подскажите что можно применить для согреву двигателя?

SCALPRUM написал:
                                            …она помогает сохранить больше тепла при работающем и как дополнительный бонус -чуть дольше машина остывает. Вот и всё.

Об этом и говорю.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.