В этой теме 7 ответов, 1 участник, последнее обновление Rick Sanchez Rick Sanchez 4 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful
    Rick Sanchez
    Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Добрый день уважаемые форумчане! Помогите кто чем может…. История..
      Машина стояла на даче недели 2, понадобилось что то взять из багажника – он не открылся. Оказалось аккумулятор разрядился, причем когда измерил напряжение оказалось около 6В. Аккумулятор зарядил. Машина завелась, но загорелась как тут пишут на форуме гирлянда – ABS, желтый руль, мигающий стояночный тормоз, трехкратный зум + после завода машины перестает открываться задняя дверь. Попробовал проехать, АБС не работает, спидометр не работает. Снял все колеса, проверил датчики АБС, на всех есть сопротивление порядка 70КоМ, я так понял что это гуд. ПРозвонил контакты разъемов – рабочие. Померял ток утечки – 0,2А. Вытаскивал поочереди все предохранители пытаясь найти причину, не нашел. Ток утечки становится нормальным только после отсоединения разъема от блока управления АБС. Неужели сдох блок? может такое быть если машина просто стояла? В какую сторону копать? Буду раз любой помощи, заранее спасибо!

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #223 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful
      Rick Sanchez
      Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Прежде чем в какую-нибудь сторону “копать” – сделай диагностику.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #224 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful
        Rick Sanchez
        Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Да позвонил в Кунцево, озвучили цену около 5 рублей за диагностику, что то крутовато…

#225 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful
          Rick Sanchez
          Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

В автосервисах Подмосковья – цена диагностики 1000-1500 рублей, сброс ошибок 500-600 рублей. Почти в любом городе есть люди которые этим занимаются, даже с выездом к клиенту если авто не находу, найди подобные объявления в интернете, часто у владельцев авто VW (так же авто семейства VW: это Ауди, Шкода, Сиат) есть шнурок, можно таких найти в гаражах. Имея авто VW проще купить “шнурок” с диагностической программой VCDS, установить на ноутбук и при необходимости все делать самому.
            Я буквально полгода назад брал руссифицированную версию VCDS 12.10 с кабелем за 2000 руб., англоязычные версии дешевле.

#226 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful
            Rick Sanchez
            Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

форумчане!!! есть кто нибудь в Москве кто может помочь с диагностикой ? (есс-но не безвозмездно , а совсем хорошо в районе Кунцево:))).. Или может еще какие советы где бы посмотреть? Я например не понимаю почему при включении зажигания у меня перестает открываться задняя дверь? Она же вряд ли с АБС завязана? Если без зажигания, то все открывается…

#227 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful
              Rick Sanchez
              Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

gvv написал:
                форумчане!!! есть кто нибудь в Москве кто может помочь с диагностикой ? (есс-но не безвозмездно , а совсем хорошо в районе Кунцево:))).. Или может еще какие советы где бы посмотреть? Я например не понимаю почему при включении зажигания у меня перестает открываться задняя дверь? Она же вряд ли с АБС завязана? Если без зажигания, то все открывается…

Есть в Строгино нормальные чуваки в гаражах 84959793284 зовут Костя, я у них турбину чистил. Попробуй ему позвонить, у них не дорого.

#228 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful
                Rick Sanchez
                Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Сегодня сделал диагностику в каком то сервисе (типа гаражи). Диагностика особо не помогла, показала то лько то , что я и сам знал. Нет ответа от блока АБС, иногда писало что замыкание на массу. Нужен хороший электрик способный определить дело в проводке или в блоке. Просто так не абум покупать запчасти дороговато будет ). Есть на форуме электрики может?

#229 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful
                  Rick Sanchez
                  Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Купил новый блок на разборке, поставили, все вроде работает, все-таки старый сдох. Спасибо всем откликнувшимся, тема закрыта

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.