В этой теме 15 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 6 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Здраствуйте, люди добрые!
      Не так давно приобрел 5 гольф (до этого был 2 )
      Двигатель 1.4 TSI 122 л.с.
      Собираюсь ставить сигнализацию, и вот в раздумьях, ставить с турботаймером или нет? я в подобных делах совсем не спец, так что отнеситесь с пониманием(без излишнего негатива), был бы рад Вашему совету.
      И еще вопрос, как штатная, будет работать с…новой?
      Посоветуйте хорошую сигнализацию ( не самую дешевую, но и не самую дорогую).
      Зарание благодарю за ответы. Всем добра!

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #7219 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

у меня стоит шерхан 5 вроде, турботаймер работает без ключа(то есть без спрятанного чипа)
        один минус если закрыть кнопкой ключа сигналка не откроет

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #7220 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Salimbo написал:
          у меня стоит шерхан 5 вроде, турботаймер работает без ключа(то есть без спрятанного чипа)
          один минус если закрыть кнопкой ключа сигналка не откроет

как бы правильно выразиться…вобщем не станет ли бесполезной «кнопка» на ключе?

и собственно по сигналке. принцип работы турботаймера, приехал, выключаешь зажигаение, но двигатель еще работает какое то время, и после сам глохнет? так? или я не догоняю… оох уже сам запутался.
          вобщем для такого двигателя лучше с турботаймером, или можно обойтись без него?

еще раз прощу прощения, за столь глупый вопрос

#7221 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

alexdiger написал:
            …принцип работы турботаймера, приехал, выключаешь зажигаение, но двигатель еще работает какое то время, и после сам глохнет? так? или я не догоняю… оох уже сам запутался.
            вобщем для такого двигателя лучше с турботаймером, или можно обойтись без него?

еще раз прощу прощения, за столь глупый вопрос

Принцип правильный. Необходим для того чтобы остужать турбину прежде чем двигатель будет заглушен. Многие за этим не следят или забывают, или просто некогда ждать, в результате глушат двигатель не остудив турбину, а для нее это плохо.

#7222 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

для моего стиля вождения турбо-таймер не нужен, потому что:
              1. по городу я не отжигаю
              2. до места остановки еду спокойно почти на холостых минуты 2 (достаточно для охлаждения)

#7223 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Спасибо за ответы, возьму лучше с турботаймером, лишней, данная приблуда, думаю не будет

#7224 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Подскажите и мне тоже, какое недорогое устройство лучше взять ? Слышал, что есть сигнализации с таким режимом, наверное лучше совместить приятное с полезным )

#7225 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Ефрем написал:
                    Подскажите и мне тоже, какое недорогое устройство лучше взять ? Слышал, что есть сигнализации с таким режимом, наверное лучше совместить приятное с полезным )

Из недорогих систем с наличием турботаймера можно посмотреть вот это — StarLine A61 Помимо наличия турботаймера система предоставит хорошую дальность оповещения — см.тесты — ugona.net/article148.html а так же защиту от электронного взлома, что тоже немаловажно. на сегодня 50% выпускаемых сигнализаций подвержены электронному взлому!

#7226 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

на выходных заезжал в сервис, оставил машину, через часок перезвонили, сказали что там родная сигнализация…суровая электроника, bud что то там…вобщем сигнализацию нужно заказывать.
                      посоветуйте хорошую охранную систему, в пределе разумных цен.
                      я где то слышал что старлайн 90 (может с цыферками немного напутал), отличная сигнала, так ли это?

#7227 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

я где то слышал что старлайн 90 (может с цыферками немного напутал), отличная сигнала, так ли это?

не стал бы доверять этой фирме, печальный опыт некачественных комплектующих, пришлось паяльником работать, так машину и продал
                        для наших машин лучше что-то что умеет работать с CAN шиной, такие знаю только «Диалог»

#7228 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

Salimbo написал:

не стал бы доверять этой фирме, печальный опыт некачественных комплектующих, пришлось паяльником работать, так машину и продал
                          для наших машин лучше что-то что умеет работать с CAN шиной, такие знаю только «Диалог»

точно! can а не bud
                          Спасибо за совет, будем смотреть.

#7229 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Насмотрел себе STARLINE CAN A92 FLEX, вродь для наших машинок подходит, может кто сталкивался? И ещё вопросик, возможно ли её подключить самому, кой какой опыт в этом имеется, но какие там могут возникнуть подводные камни, просто хочется чтобы всё работало как надо…

#7230 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

у меня стоит A92 CAN FLEX, отлично работает, ставил знакомый установщик.
                              самому поставить? может и реально если есть опыт установки сигналок с КАН-шиной, возни там много даже для бывалого установщика
                              P.S. так получилось, что по работе занимаюсь продажей автомобильной электроники, в том числе и сигнализаций(не сочтите за рекламу), так вот у старлайнов брак встречался оч редко, скорее все от прямоты рук установщиков зависит!

#7231 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

Я пересмотрел свои взгляды и предложения в магазинах и теперь подумываю насчёт A94 CAN FLEX тогоже производителя…

#7232 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

по сути тоже самое, начинка правда поновее, да и ценник больше

#7233 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

ну у нас разница в 300 рублей выходит, поэтому думаю новая модель будет получше, а потом со временем хочу примутить к ней GSM-модуль, сказали что к ней его проще подключить будет

Короче приобрёл сие чудо и столкнулся с новой проблемой, поскольку городок у нас небольшой, то никто не берётся её устанавливать, все боятся… придётся гнать в Белоруссию или на худой конец в Смоленск

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.