В этой теме 12 ответов, 2 участника, последнее обновление  esaupport 4 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Всем добрый вечер! Пару месяцев назад на каде получил камешек в лоб стекло и образовался маленький скол, ездил ездил все нормально но вот начались морозы и скол дал трещинку. Сегодня с утра было 2 см а сейчас уже 15 см. как ее остановить? Секло собирался менять но позже! Есть какие-нибудь хитрости как ее остановить????

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #3574 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Alekse86 написал:
        Всем добрый вечер! Пару месяцев назад на каде получил камешек в лоб стекло и образовался маленький скол, ездил ездил все нормально но вот начались морозы и скол дал трещинку. Сегодня с утра было 2 см а сейчас уже 15 см. как ее остановить? Секло собирался менять но позже! Есть какие-нибудь хитрости как ее остановить????

Ремонт трещин лобового стекла — теория
        :pinch: РАЗВЕРНУТЬ/СВЕРНУТЬ

Меня два года назад постигла подобная участь, только паутинки у меня не было, просто из-за жары (лето 2010) пошла трещина внизу стекла, и увеличивалась довольно быстро. От 7см выросла примерно до 35! Съездил в сервис, засверлили, залили полимером. Трещина больше не росла. В месте где трещина начала расти и немного запылилась после ремонта осталась видна, а ближе к концу (где трещина только только увеличивалась и не успела загрязниться) следы ремонта почти не заметны.
        НО две недели назад заметил что трещина снова поползла. Есть два предположения почему:
        1. Недавно ночью влетел в большущую яму (погнул диск, потерял колпак). От удара трещина могла пойти дальше.
        2. Буквально перед тем как заметил рост, был на мойке. Возможно после мороза машину облили теплой водой (хотя зимой должны мыть холодной) и стекло снова треснуло.
        Заметил не сразу т.к. трещина находится в самом низу лобового (где прячутся дворники) и из салона почти не видна

Auto10_003.jpg

После того как полимер высохнет, верхняя пленка снимается (видна на фото) и трещина полируется
        Auto10_004.jpg

По скольку трещина длинная и угловатая помимо засверливания конца трещины (для остановки) сделали еще два засверливания в переломных местах (чтобы снять напряжение стекла и уберечь себя от сюрпризов при ремонте)
        Auto10_005.jpg

Как мне сказали, горизонтальные трещины внизу стекла самые трудно ремонтируемые, т.к. внизу самое большое напряжение стекла, создаваемое собственным весом. В моем случае ремонта хватило на 1,5 года (все-таки трещина была длинновата). Что делать сейчас не решил. Летом поймал камушек, образовалась звездочка, которая так же может в любой момент пойти в любую сторону…. Если бы не этот нюанс засверлил бы еще раз свою злосчасную трещину и не парился… а так… пока не знаю.. думаю

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #3575 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Сам не решусь делать сее чудо, поеду к спецам!!!!

#3576 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

у меня тоже скол и небольшая трещина была на лобовом, от камешка, а зимой из-за морозов трещина расползлась на пол лобовухи, по теплу думаю поменять стекло.
            есть у кого правильный код/артикуль на лобовое стекло ???

#3577 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

HANNIBAL написал:
              у меня тоже скол и небольшая трещина была на лобовом, от камешка, а зимой из-за морозов трещина расползлась на пол лобовухи, по теплу думаю поменять стекло.
              есть у кого правильный код/артикуль на лобовое стекло ???

А в Экзисте поискать? Там 1K0 845 011 DF Лобовое с зеленой тонировкой за 9 408,93р. родное, или Pilkington Стекло лобовое, зеленое солнцезащитное, серая полоса с окошком под vin за 4 644,83р.

#3578 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Добавлю только, что мастерские, выполняющие заделку трещин и сколов, гарантии на работу как правило не дают.
                Могут только скидку дать на следующий ремонт той же трещины.

Восстанавливать, на мой взгляд, имеет смысл сколы.
                Трещину я бы заделывал при необходимости переждать сколько-нибудь времени до замены стекла. И то, на два раза подумал бы о поведении стекла при возможном ДТП.

#3579 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Не лобовое стекло, конечно, но физика похожая.
                  Этакий наглядный вариант для «подумать и прикинуть»

#3580 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Я ничего не понял! а где же триплекс? там все иначе

#3581 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

сТаТус написал:
                      Я ничего не понял! а где же триплекс? там все иначе

Ага, абсолютно правильное замечание. Я поэтому и оговариваюсь, что это не лобовое стекло.

К сожалению, в общем доступе очень мало результатов тестов на разрушение лобового стекла.
                      Поэтому мне остаётся предположить, что край трещины (особенно длинной) может послужить резаком для связующего материала. Затем пролом стекла (тьфу,тьфу, тьфу), радиальное расхождение новых «паучков» и тот же эффект резака.

Но отчёты о тестах мне ещё не попадались. Как оно на самом деле будет — это вопрос.

#3582 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

я в этом Экзисте еще не разобрался, а за код и цены спасибо )))

#3583 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

Вечер добрый.
                          При покупки авто на лобовом была трещина от предыдущего хозяина. Трещина была засверлина и проблем не доставляла. Сегодня сел в машину и обратил внимание что трещина поползла, притом пошла от предыдущий за несколько миллиметров от засверления.
                          Думаю придется лобовое менять.
                          Имеется ряд вопросов:
                          Какое стекло брать оригинал или нет?
                          Какое стекло ставить, т.к. у меня имеется датчик света, что будет если обычное купить?

#3584 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

По поводу какой фирмы стекло ставить — разобрался.
                            Но не могу понять что делать с Датчиком света и дождя.
                            Будут ли они работать на обычном стекле и если не будут, то как поведет себя электроника.

Либо выдернуть дачтик со старого и влепить на новое, возможно ли?

#10605 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

esaupport
                            Участник

Для дальнейшего увеличения трещины необходимо воспользоваться фотополимерным составом. Это позволит скрепить края, и не позволит увеличиваться размеру трещины. Обработанное место станет практически невидимо. читаю в статье https://svoimirykamicentr.ru/kak-ustranit-treshhinu-na-lobovom-stekle/#i-7 Для проведения работ по ремонту потребуется: Фотополимерный клей Ультрафиолетовая лампа Инжектор для клея Приспособление для крепления инжектора Дрель или шуроповерт со сверлом Вакуумный насос Зеркало, с помощью которого вы сможете найти границы трещины Скрайбер Чистые салфетки Средство, обезжиривающее поверхность

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.