В этой теме 68 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 7 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 69 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Всем здравствуйте!
      Владельцем гольфа являюсь 3 месяц, по этому мало что знаю про него.
      Недели 2 назад появился стук в двигателе когда разгоняюсь, думал что проблема во мне и пока не привык к сцеплению. Но сегодня обнаружил что на холостых оборотах если нажимаю газ оборотов до 1000 снова такой же стук. Подскажите что это может быть и как с этим бороться? или это вообще нормально для него. Машина 2007 года прошла 33 000.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #984 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Хотелось бы узнать какой двигатель? Чтоб не возникало подобных вопросов в ответ на ваши, заполните эти пункты в анкете Тогда сразу будет понятно на счет чего идет речь.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #985 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

двигатель 1.4, 80 л.с слабенький в общем))

#986 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Виктор написал:
            двигатель 1.4, 80 л.с слабенький в общем))

80 или все-таки 90 л.с.? Буквенное обозначение какое?

#987 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

80 л.с двигатель 1.4 BUD

#988 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

С двигателем ясно. Теперь надо понять характер стука. Он единичный (разовый), постоянный при вызывающих его условиях? На что похож? Отражается-ли стук на стрелке тахометра, отдает-ли стук в кузов, чувствуется телом? Просто чтобы понять в чем дело, надо максимально подробно разобраться в специфике стука. Быть может это вовсе не стук. У меня совсем другой двигатель, поэтому ничего пока сказать не могу, может кто-нить из коллег с таким же движком отпишется.

#989 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

В принципе он похож на стук пальцев. На тахометре он никак не отражается. на холостых если дать газу ту стукнет 3-4 раза и все. На третей передаче он уже при разгоне начинает постоянно стучать до 3200-3300 оборотов. потом прекращается.

#990 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Пробег не скрученный? ГРМ не пора менять? Опоры двигателя в норме?
                    Звук на этот не похож?

#991 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

нет не похож.
                      не пробег реальный у знакомой брал))) хотя в этом может причина))) ГРМ в Норме!
                      про опоры не знаю, завтра попробую на сервис записаться((( а они так долго делают все у нас

#992 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Ну, для замены ГРМ действительно, пробег маловат, хотя кто знает? На моей машинке ремень поменяли на 60-ти тысячах. Машинка у меня того же года и тоже с двигателем BUD, правда, пробег в три раза больше — 93000 км.
                        Звук стрекочущий, в верхней части двигателя?
                        Когда менялось масло? (наши движки ну очень к этому чувствительны)
                        Потеков антифриза нет?

#993 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

Масло вот сейчас надо менять уже. Потеков анитифриза нет.
                          Да похож на стрекочущий.

#994 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Рекомендую заливать 5W30, и сохранится ли после замены масла этот звук. Вообще похоже на гидрокомпенсаторы, или помпу. Для пальцев ну очень рановато. Но помпа так стрекочет только по-холодному. А так — повторю, наши движки ОЧЕНЬ чувствительны к маслу и его своевременной замене. Я меняю каждые 10000 км. Машинку приобрел в сентябре 2010, с пробегом в 75000 км, масло поменял сразу, как и тормозуху с антифризом. На 85000 еще раз масло менял, и буквально на прошлой неделе, связи с ремонтом превентивным (помпу менял по пробегу, но как выяснилось после замены, грохотала на холодную именно она, хотя я грешил на гидрокомпенсаторы), заодно и масло сменил — до 95000 оставалось меньше 2000 км.

#995 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

Спасибо! Поеду менять, надеюсь в этом проблемма, а то уже нервничать начал.
                              купил с пробегом 26000 сейчас 33000, масло менялось на 19000.
                              5W30 Castrol?

#996 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

В частности у меня — да, именно он, Castrol, и именно 5W30

#997 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

Не помогла замена масла…((

#998 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Есть возможность записать звук и выложить в инет?

#999 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful

Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Да сделаю!

#1000 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful

Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

Доброго времени суток!!! у МЕНЯ КАК РАЗ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА!!! стук из под капота при движении,при трогании,при разгоне. На холодный двигатель стук очень сильный! Когда двигатель в оптимальной температуре,стук становится тише,но не исчезает. Один сервис говорит что это гидрокомпенсаторы,другой говорит что это маховик полетел..надо менять.. третий говорит что подушки легли. надо менять… а стук все сильнее и сильнее,что делать не знаю… на холостых стука практически не слышно,но когда трогаешься и на холодную,то стук ооочень сильный,и чем выше обороты двигателя,тем чаше этот стук. Прошу у вас прощения что вторгся,так как у меня гольф 4 2002 года 1.6 впрыск FSI двигатель BAD механика 5 ступка пробег 260 000 стук глухой. не металлический. но очень отчетливый. может у кого-нибудь такая же проблема,отпишитесь,будьте добры! Заранее благодарен вам!

#1001 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful

Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

Здарвствуйте!!! Мучает таже проблема, двигатель начинает стучать только при положении педали газа — «в пол» и только после 2500 об/мин
                                          на мой взгляд стучат пальцы (мой пробег 73000км), ради эксперемента выкатал почти весь бак, и залил на 300руб аи95 евро4 у нас он стоит 38 рублей за литр, стук практически исчез, может стоит поменять ремень ГРМ??? После покупки я поменял антифриз, масло и масло я залил 5W40 SHELL HELIX, сейчас грядёт замена масла через 3 тыс км, попробую залить кастрол 5W30. Но у меня нет стука на холостых оборотах, а сразу после запуска на холодную, стучит 2-3 секунды, а потом стука нет до тех пор, пока не утоплю педаль в пол.

P.S. такой ещё вопросик: при каком пробеге нужно менять помпу?

#1002 Score: 0
                                          Helpful
                                          Up
                                          0
                                          Down
                                          Not Helpful

Rick Sanchez
                                          Хранитель
                                            1 pt

Dimasik_39 написал:
                                            …P.S. такой ещё вопросик: при каком пробеге нужно менять помпу?

Как правило меняется вместе с ГРМ

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 69 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.