В этой теме 60 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 1 год, 2 мес. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 61 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

….БЫЛ СЕГОДНЯ у мастера очередного,так вот он сказал,что когда я вырезал катализатор,у меня обманка не всегда срабатывает,у меня последний лямдазонд начал врать. расход увеличился….. так вот,он говорит что из-за того что лямдик врет,в цилиндры подается очень большое кол-во смеси,и не успевает там сгорать!!! и оттуда и стук,даже не стук… а шлепки что-ли…… вот как -то так. что скажете?

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #2435 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

похоже на правду, надо просто посмотреть коды ошибки, и узнать что куда попадает и кто кому врёт!!! поможет в этом комп. диагностика

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #2436 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

да делал я ее уже 3 раза! ошибка идет по дроселю,лямдику и все.. а сказать они ничего не могут

#2437 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Lexx23rus написал:
            да делал я ее уже 3 раза! ошибка идет по дроселю,лямдику и все.. а сказать они ничего не могут

Напиши номер ошибки здесь в теме, мы тут расшифруем что это.

#2438 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

ДОБРО. КАК БУДЕТ,ОТПИШУСЬ.

#2439 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Ребят,был на диагностике у официалов,они написали мне по стуку — заменить нижнюю переднюю часть выпускной системы… Типа прогорело и теперь хлопки оттуда. в общем говорят что стук оттуда. Что думаете? что скажете?

#2440 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

возможно это и выхлопная, если дать педаль газа в пол и разгонять машинку хорошенько, то звук при прогоревшем глушителе должен быть как у Subaru Impreza WRX STi, короче как из прямотока, мне проще, я знаю как сифонит выхлопная. Впрочем лучше заехать туда, где ремонтируют выхлопные системы, и спросить у них: сифонит ли выхлопная, если скажут — да, то попроси показать прогоревшие места, если сам убедишься, что выхлопная прогоревшая, то меняй!!!

#2441 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

..заменил то место где сифонило гофрой. все равно стучит!!!!!!!!!! поехал к официалам,они сказали к замее заслонки впускного коллектора! что думаете?

#2442 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Точняк, заслонки могут стучать, у меня такое было на Форд Мондео 2002 года там пластиковые заслонки, и «ушки» стираются, и заслонки в пазиках болтаются, но замена не гарантирует избавление от стука, т.к. сами пазики тоже могут износиться. Я бы вообще сделал как, заехал в несколько автосервисов на диагностику, и после каждого автосервиса спрашивал у них: «а почему вы так считаете, каковы симптомы?» а потом можно сложить коллективное мнение о данной проблеме…

#2443 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Да,я так и хотел сделать.. но они говорят,что нужно разбирать и смотреть. а так тебе никто ничего точно не скажет…….

#2444 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

так и есть, правильно говорят….но у меня на форде стучали только на разгоне…но на холостых еле слышно

#2445 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

А как они у тебя стучали?* расскажи пожалуйста по подробнее?. что за стук был? вибрация была? куда отдавалась? Какой стух по характеру?

#2446 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

Lexx23rus написал:
                              А как они у тебя стучали?* расскажи пожалуйста по подробнее?. что за стук был? вибрация была? куда отдавалась? Какой стух по характеру?

Стук пластмассовай, никуда не отдавалось, никаких вибраций не было, просто на разгоне стук (как будто клапано, но пластмассовые)

#2447 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

Короче нашли откуда стук был!!!!!!!!!!!!!!!!! Пробил я картер(поддон) масло вытекло все. поехал к мастеру. он снял поддон и заметил что каленый болт,на котором держится бугель (постель коленвала) приоткручен. Начал откручивать и оказалось что этот болт порвало. На бугеле стоит вкладыш коленвала. на вкладыше следы трения и 2 канавки(глубокие царапины) Так вот при разрыве каленого болта бугель начал тереться и биться о коленвал. оттуда стук. поменял болт и все вкладыши на всех бугелях. все 12 вкладышей. Картер заварил все собрал масло залил — еду не стучит,но вот все равно когда разгоняюсь,что-то очень тихо,но постукивает. Мастер сказал что когда будель с вкладышем били по коленвалу,произошли деыормации коленвала. он теперь не круглый а чутка овальный или…ну в общем не идеально круглый. и поэтому сточит совсем чуть чуть. почти незаметно,но стучит падла((((((9 вот так вот( сказал пока ниче делать не надо,покататься понаблюдать.

#2448 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

Lexx23rus написал:
                                  Короче нашли откуда стук был!!!!!!!!!!!!!!!!! Пробил я картер(поддон) масло вытекло все. поехал к мастеру. он снял поддон и заметил что каленый болт,на котором держится бугель (постель коленвала) приоткручен. Начал откручивать и оказалось что этот болт порвало. На бугеле стоит вкладыш коленвала. на вкладыше следы трения и 2 канавки(глубокие царапины) Так вот при разрыве каленого болта бугель начал тереться и биться о коленвал. оттуда стук. поменял болт и все вкладыши на всех бугелях. все 12 вкладышей. Картер заварил все собрал масло залил — еду не стучит,но вот все равно когда разгоняюсь,что-то очень тихо,но постукивает. Мастер сказал что когда будель с вкладышем били по коленвалу,произошли деыормации коленвала. он теперь не круглый а чутка овальный или…ну в общем не идеально круглый. и поэтому сточит совсем чуть чуть. почти незаметно,но стучит падла((((((9 вот так вот( сказал пока ниче делать не надо,покататься понаблюдать.

Ого, даже предположить не мог, а коленвал надо было шлифовать, зря не сделал, а стук не от коленвала, мой тихий стук, как у тебя, это пальцы поршней (где юбка поршня крепиться к шатуну) стучат они из-за плохого топлива, дитанация чутка нарушена, и смещение поршня идёт с запозданием.

#2449 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

как стук не от коленвала?..

#2450 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful

Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Лучше шлифануть коленвал, и если стук останеться, то это пальцы….

#2451 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful

Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

Сколько у тебя вышли по деньгам по замене эти пальцы? вкладыши менял и все?

#2452 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful

Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

во-первых я их не менял, потому что это бесполезно, на нашем топливе опять застучат.
                                          во-вторых пальцы крепят «голову» поршня к шатуну, и вклыдышы тут не при чём, при замене пальцев идёт под замену: прокладка между головкой блока цилиндров и болоком цилиндров, уплотнительные кольца на поршнях, и при этом вклыдыши менять не надо. Примерно работа будет стоить от 20000-30000тыс рублей (цена в Калининграде)

P.S. я не менял и не буду менять пальцы (по крайней мере, в ближайшем будущем не планирую), я просто стал заправляться на дорогой заправке и исключительно 95-ым…звук стал на много тише, но не пропал совсем, и теперь звук появляется с 2700 об/мин и только при положении педали газа «в пол».

#2453 Score: 0
                                          Helpful
                                          Up
                                          0
                                          Down
                                          Not Helpful

Rick Sanchez
                                          Хранитель
                                            1 pt

Во но как.. понятно) в какое давление у тебя в цилиндрах? измерял?

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 61 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.