Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Все о сервисах СТО и кузовной ремонт VW в Москве (не официалы)

В этой теме 20 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

В июле этого года купил Golf V 2005 года выпуска. Хотелось бы найти СТО, где можно качественно и за разумные деньги можно провести ТО и слесарный ремонт. Может кто знает такой сервис в Москве?

1. Тех обслуживание и слесарный ремонт VW.

2. Качественный кузовной ремонт.

Кстати, насколько важно делать кузовной ремонт в спец. VW сервисе ? У кого какие соображения?

Заранее спасибо!

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #5415 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Bekzod написал:
        Кстати, насколько важно делать кузовной ремонт в спец. VW сервисе ? У кого какие соображения?

Ну, если менять элементы, например — заднюю дверь, крыло, бапер,то я б наверное прошелся по разборкам. Потому как новые качественные детали стоят дороговато, мягко говоря (да к тому же не факт, что не сделаны в том же Китае), а прочее — голимый Китай.
        А так, в принципе, спец сервис отличается от обычного нормального только заоблачными ценами, да иногда — качеством работ. При наличии соответствующего оборудования и рукастого мастера не дилерский ремонт оказывается часто ничуть не хуже.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #5416 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Vag-service — неплохой частный сервис на Волгоградке. Знаю ребят, был там не однократно, правда жестянкой не занимаются.

#5417 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Vag-service — неплохой частный сервис на Волгоградке. Знаю ребят, был там не однократно, правда жестянкой не занимаются.

#5418 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Просто хочу поделиться информацией может кому пригодиться. Напомню еще раз: недавно мне въехали в зад и надо менять заднюю панель, крышку багажника и бампер. И возможно ремонтировать и красить крыля, если в процессе восстановлении геометрии кузова они пострадают.

Последние пару дней занимался поиском сервиса для кузовного ремонта. Так как друзья и знакомые ничего толкового посоветовать не могли да и на форумах ничего конкретного не нашел. Сам копал по интернету, смотрел по оснащенности главным образом смотрел чтобы был хороший стапель и компьютерная система измерения размеров кузова (например NAJA). И конечно же уровень цен и какими марками в основном занимаются. Т.О. взвесив разные параметры, отобрал 5 кузовных цехов и решил поехать к ним на предварительный осмотр и оценку.

1. Техцентр Автокар — недалеко от дома, поэтому поехал к ним первыми. Мастер очень приветливый, нормальный дядька. С сочувствием осмотрел машину, прибежали и другие спецы с интересом смотрели и спрашивали подробности. Составили смету 45 тысяч. Сказали что в процессе ремонта задние крыля пострадают и их надо будет ремонтировать… И цена поднялась до 60 тысяч. В целом сервис произвел приятное впечатление: 1) люди приятные и компетентные там работают и 2) кажется хорошо разбираются в VW и Audi. Не нравиться что только крыля тоже надо будет ремонтировать и красить ….

2. На след день поехал в Атлант-М !!! Решил послушать что скажут официалы и ну и по цене понять что к чему. Тем более сейчас у них скидка 25% на кузовной ремонт и на запчасти. По тел сразу сказали, что если делать дефектовку и калькуляцию то это будет стоит 5000 руб. Договорились на бесплатный осмотр и примерный расчет по ценам. По примерным расчетам за работу получилось 70 000 руб, это с заменой крыльев. Но запчасти надо брать только новые у них. А это еще 70 000, примерно. Если бы страховая полностью оплачивала конечно сделал бы у них без сомнения…

3. Кузовной цех клуба 4х4. Посмотрели сфотографировали все и сказали через пару дней перезвонят и скажут стоимость. Пока ответа не было. По отзывам у них должен быть хороший кузовной цех. Многие страховые компании с ними работают. При мне оформлялись Интач и еще кто-то. Но они тоже сказали что крыля однозначно надо будет ремонтировать. Общее впечатление от мастера и о сервисе в целом как-то не успело сложиться, общались мало… если что потом допишу.

4. Айко Восток. Поехал к ним (хотя это было далеко и неудобно) потому что из сайта узнал что у них очень хор. оборудование и надеялся что цена будет ниже чем в др. местах. Встретил Гарри (так зовут мастера). Парень хорошо знает свое дело и подробно обо все обсудили. Тоже сказал что возможно крыля надо будет ремонтировать, но постарается максимально чтобы их не повредить… Цена жестянка 35 000, покраска крышки багажника и бампера 15000, крыля 10000 если понадобиться. В итоге почти такая же цена как и в Авто Кар. Но понравилось, что они готовы идти на встречу и послушать любой каприз клиента. Почти 1,5 часа мучил вопросами и на все получал нормальные ответы.

5. Панин Авто. Уже под вечер был у них. Ремонтируют они в основном более дорогие автомобили. в Сервисе у них стояли Х5, Кайен, Q7 и прочее… Мастер видно с большим опытом. Дядька в возрасте. Строгий. как сказал так и будет. Насчитали мне 68000 за работу без учета скрытых повреждений. И еще почему-то сказал, что такие авто делаются долго… (примерно 2 недели) наверное имел в виду не в первую очередь…

В итоге, я пришел к выводу что цены примерно одинаковые по Москве, нужно только найти сервис которому можно доверять и обязательно чтобы гарантию давали на 1 год.

Я пока еще не решил кому отдать машину. Но больше склоняюсь к этим компаниям:
              1. Авто Кар
              2. Айко Восток

#5419 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Вчера забрал машинку из сервиса. Сделали наконец. Хочу подвести короткий итог в связи с случившимся у меня кузовным ремонтом. Как писал выше выбирал между разными станциями кузовного ремонта и в итоге оставил машину в Автокаре. Машина простояла почти неделю и ничего не было сделано. При этом мастер каждый раз клятвенно обещал все начать завтра как только жестянщик освободиться. Приезжал к ним 3-4 раза (привозил запчасти) . Другие машины, которые стояли по соседству с моими тоже были без изменений. Похоже что у жестянщика был отпуск:) На 6й день у меня закончилось терпенье после очередного разговора с мастером, просто приехал и забрал машину. Не знаю как они ремонтируют машины, но с таким мастером, я не знаю… Этот человек как жидкий терминатор …. у него нет стабильного состояния … сказал и тут же забыл что сказал, ни чего ему ни объяснить, ни договориться с ним нельзя …

в целом впечатления от этого сервиса можно описать одним словом — совок! начиная от секретаря заканчивая мастером и остальным персоналом… Отношение абсолютно не приветливое, как будто я пришел просить денег в долг… Никогда больше туда не пойду, хотя это рядом с домом и они специализируются на VW…

В итоге сделал машину совсем в другом месте, по совету знакомых… Делали долго, недешево, но сделали хорошо. Приезжал к ним 3-4 раза и был доволен увиденным. Жестянщик толковый, вызывает доверие.

И кстати еще один важный вывод из этой истории: цены (на кузовной ремонт) по Москве практически одинаковы — что гаражный сервис, что престижный кузовной цех (не ОД). Поэтому надо выбирать сервис которому можно доверять разница в цене (10-20%) ничего по сравнению хорошим результатом который будет вас радовать долгое время.

#5420 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Поздравляю с починкой! Хороший отзыв! Чиркни пару строк про Автокар (или продублируй написанное) в тему «негатив по автосервисам». Надо бороться с такими ребятами! Или пусть меняют отношение к работе или останутся без клиентов))

#5421 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Опять же — может кому сгодится.
                    На днях брат мой купил в Питере Шаран и поехал домой — то биш в анапу. Через 300 км. пропала тяга…он звонит мне… , ну а поскольку под капотом для него темный лес, то пришлось мне выискивать в Москве сервис..,т.к. ближайший оф.дилер в Твери честно признался,что они в этом ни бельмеса, могут только турбину целиком поменять (карашо живут).
                    В Москве нашел я сервис, который называется «Турбо-сервис», брат записался по телефону на утро… В 11.00 я ему звоню, а он уже от них уезжает довольный. Образовалась дыра в подводящем шланге(воздушном) — нашли быстро и быстро сделали сами,сказали еще надежней будет (я ещё не смотрел, тока сегодня до него доехал…).
                    Вот так. Если нужны координаты — выложу.

#5422 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Выложи адреса и контакты

#5423 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Недавно производил замену ремня ГРМ, помпы, ролика натяжителя и антифриза. Друг посоветовал автосервис VAG-Plus так как до этого производил там аналогичные работ на Audi TT.
                        Я заранее позвонил договорился на 11 часов дня на субботу. Приехал к 11 часам сервис как раз начал свою работу. Практически сразу загнали машину на подъемник. Запчасти я привез свои, работу мне оценили в 4 500 руб. Впринципе друг говорил примерно о такой же цене. Работы произвели достаточно быстро. Дольше всего ждали прогрева двигателя и заполнения второго контура антифризом. И часов наверное в 14 работы были завершены. Так как они на сайте Клуба разместили объявление о скидке. Воспользовался возможностью и спросил могут ли сделать скидку. Скидку сделали работа обошлась в 4 100 руб. В течении всего времени замены ГРМ и иже с ними, я стоял над душой и задавал разные вопросы, не разу не был послан, все объяснили, все показали, видно, что люди не первый день занимаются, все ответы удовлетворили меня. Отношение дружелюбное.

#5424 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

за сегодня довелось проехаться по сервисам, с целью мини ТО — замена масла, свечей, фильтров, диагностики, в итоге выделю 2:
                          1) mospitstop.ru/ — совсем уж не понравился, во первых мастер не ахти знаток, во вторых добираться сложно по Московским пробкам. Вынужден был его посетить из-за купленной скидки, на копуносайте. За халявную диагностику ходовой, потратил около полдня.
                          2) http://www.autoclinica.ru/ — намного больше, качественней и приятней предыдущего. Раздельные специалисты по автопроизводителям, цены не кусючие, и по качеству без нареканий. Так что мои 5 копеек в пользу http://www.autoclinica.ru/. Обязаельно по случаю поеду именно туда. (+наличие некоторых расходников прямо на складе автосервиса)

#5425 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Подскажите где хорошо и не дорого диагностируют и ремонтируют дизеля!

#5426 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

Я знаю Bosche service в Реутово, там браться славяне не только легковушки перебирают, но и грузовики.

#5427 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

Могу подсказать сервис в Строгино, чуваки уже 15 лет по дизелям работают и цены норм. Сам там турбину чистил.

#5428 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

Я понял что в некоторых районах москвы есть сервисы(строгино),но можно сказать адрес название, тел и кого споосиьь,просто как мне кажется что сервисов как в строгино так и в реутово полно!спасибо

#5429 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Телефон я написал в личку.

#5430 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful

Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Всем гольфоводам привет !
                                      Если кому нужна помощь в замене расходников на движке 1,6 BSE (BGU) обращайтесь, готов помочь за умеренные деньги !!!
                                      Имею в семье 2 автомобиля и оба с 1,6 BSE
                                      Свои обслуживаю по сл. принципу:
                                      Масло ДВС + масляный фильтр — каждые 10 тыс. км./ либо 1 год (что наступит раньше)/либо перед дальней поездкой
                                      Свечи зажигания — каждые 20 тыс. км./либо перед дальней поездкой
                                      Воздушный фильтр — каждые 30 — 40 тыс. км.
                                      Фильтр салона (салонный) — каждые 20 — 30 тыс. км.
                                      Топливный фильтр — каждые 50 тыс. км.
                                      Тормозные колодки и диски — по мере износа (первая замена на 75 тыс. км.)
                                      Ремень привода ГРМ, ролик-натяжитель, водяной насос (помпа) — 100 тыс. км./либо через каждые каждые 5 лет эксплуатации
                                      Диск сцепления — по мере износа
                                      Кроме этого между сезонами зима/лето:
                                      Продувка двигателя и двигательного отсека, а так же мест скопления пыли, грязи, листвы, веточек и пр. сжатым воздухом
                                      Продувка сжатым воздухом и промывка из керхера радиатора
                                      Смазка резиновых уплотнителей всех дверей, дверных замков и петель силиконовой смазкой
                                      Смазка резиновых пыльников, а так же сайлентблоков подвески и по возможности пр. трущихся узлы

Помните — от своевременного и качественного обслуживания зависит жизнь Вашего железного друга !
                                      Как вы к нему относитесь — так и он к вам !!!
                                      Всем удачи на дороах !

#5431 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful

Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

sanchiz написал:
                                        … Воздушный фильтр — каждые 30 — 40 тыс. км. …
                                        … Топливный фильтр — каждые 50 тыс. км. …

Я бы менял эти фильтры гораздо чаще…

Свечи можно смело каждые 30000 км менять. Ремень ГРМ — каждые 80-90 тыс. км.

ИМХО.

#5432 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful

Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

EAGLE написал:
                                          sanchiz написал:
                                          … Воздушный фильтр — каждые 30 — 40 тыс. км. …
                                          … Топливный фильтр — каждые 50 тыс. км. …

Я бы менял эти фильтры гораздо чаще…

Свечи можно смело каждые 30000 км менять. Ремень ГРМ — каждые 80-90 тыс. км.

ИМХО.

Я кстати на всех своих бывших авто, да и на сейчашнем авто воздушный и топливный фильтра меняю при каждой замене масла.

#5433 Score: 0
                                          Helpful
                                          Up
                                          0
                                          Down
                                          Not Helpful

Rick Sanchez
                                          Хранитель
                                            1 pt

Можно менять и чаще, все зависит от категории эксплуатации автомобиля и качества заправляемого топлива, сам работал в Авто Ганзе и изходя из опыта считаю такие интервалы для Москвы оптимальными ИМХО конечно !

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.