Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Ремонт, обслуживание и эксплуатация Список допустимых к применению масел для Golf 5

В этой теме 73 ответа, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 10 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 74 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Den_67 написал:

А вот тут я с вами не соглашусь, просто нашел наклейку на капоте, из которой следует, что заливать масла только с допуском 503.00

Так просто у вас не Longlife.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #2671 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

До-опуски — про-опуски. Вот у тебя есть стикер под капотом, а у меня нету. Тебе подсказали какое масло лить, а мне нет, по сему я, первое время, как и многие наверно, также штрудировал бездну информации в интернете и немного у сервисменов спрашивал. Для себя (ИМХО) сделал выводы из доводов: фирма влияет на качество по стольку — по скольку, но если продали брак или подделку, то тогда абсолютно не важно какой фирмы была твоя покупочка; допуски (если только они не написаны у тебя под капотом и полностью тебя устраивают (разъяснения дальше)) VW 502.00, 505.00, 505.01 — самое то, что надо, то что советует нам наш автопроизводитель, но только если климат не суровый и бензин ну прям гарантированно качественный, VW 504.00, VW 507.00 — может и не «стопудовА» подходит, зато смягчает условия эксплуатации от климата и «вдруг залитого» низкокачественного бензинчика, про который кстати также можно разводить риторические темы на форумах выбирая какой и где лить.

p,s. Motul — мой выбор!
        p,p,s. имхо

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #2672 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Да я вот тоже в сторону Motul смотрю

#2674 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Подскажите какое масло лучше лить для Golf TDI 2011

#2675 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

в книжке сервисной должен написан быть допуск ВАГовский — типа 507.00, ниже нельзя. А по торговым маркам см выше…

#2676 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Народ всем привет! считаю что в тему… На днях менял масло и фильтра, решил попробовать присадку к маслу Hi Gear SMT2230 . У двух знакомых есть положительный опыт эксплуатации. не знаю как насчёт топливной экономичности и прироста мощности — мне это паровозом. А вот снижение шума на всех режимах работы двигателя отметили даже в сервисе. . Если есть опыт эксплуатации -интересно было бы услышать. Теорию — от «теоретиков» не хочу читать -не утруждайте себя и меня.

ссылку взял от балды -только потом заметил, что фотография размытая… в нете можно найти большую фотографию -гугла рулит)))

Shtchelkov — друг мой -что скажешь, о такой приправе к маслу?

#2678 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Я вообще категорический противник присадок в масло. Современные масла содержат все необходимое для нормальной работы мотора. От себя могу посоветовать прислушаться к рекомендациям Якова — он рекомендует для наших движков ВР Visco 5000 5W-30
                  Что касаемо приправ, то офдилеры сейчас льют спец присадку в бензин — G001770A2, стоимость в Экзисте порядка 380 руб.
                  фото честно стырено у Якова

Вложения:
                  Вы должны войти для просмотра вложений.
                  #2681 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  1
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Подскажите какое масло лучше лить для Golf 2011 tdi

#2682 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Shtchelkov написал:
                      Я вообще категорический противник присадок в масло. Современные масла содержат все необходимое для нормальной работы мотора. От себя могу посоветовать прислушаться к рекомендациям Якова — он рекомендует для наших движков ВР Visco 5000 5W-30
                      Что касаемо приправ, то офдилеры сейчас льют спец присадку в бензин — G001770A2, стоимость в Экзисте порядка 380 руб.
                      фото честно стырено у Якова

На счет масла согласен, менайте каждые 7 тыс и не знайте горя
                      Кто-нибудь конкретно пользовался присадкой в бензин??? Вроде работает ровно и экспериментировать как-то не хочется

#2683 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Erick_elista написал:

Кто-нибудь конкретно пользовался присадкой в бензин??? Вроде работает ровно и экспериментировать как-то не хочется

Именно рекомендуемой заводом? Я пока нет, но планирую в ближайшее время — как только буду делать очередной заказ в Экзисте.

#2684 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

Хорошо — судя по всему эксплуататоров с опытом использования таких присадок нет. На данный момент пробег на масле с присадкой 1000 км. Отметил снижение шума двигателя. Более заметно при холодном пуске — работает значительно тише.
                          по расходу в моменте -не могу судить. т.к машину брал с рук и не знаю какой расход у новой машине на холостых. но отметил маленькое снижение с 0,6-0,7 л/час до 0,6-0,5 л/час

Вот такие пироги. Буду дальше следить. Пока ощущения от работы двигателя — положительные.

#2685 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Приспособление для самостоятельной замены масла без снятия защиты двигателя.

#2686 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

Парни а это масло можно заливать в коробку 2005 г гольф 5 1.6 типтроник G 052 182 A2???в сервисе вообще посоветовали топ тек атф 1200!

#2687 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

Привет всем!
                                Я новичек и пока пробую пользоваться сайтом.
                                Подскажите Гольф 5 TD, двигатель BKD пойдет ли масло Кастрол с допуском 504.0-507.0

#2688 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

Gavrusha1545 написал:
                                  … пойдет ли масло Кастрол …

Масло Castrol вообще лучше не заливать.

#2689 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Спасибо, но просто бывшему хозяину диллер лил Castrol, а на какое соскачить лучше?

#2690 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful

Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Нормы качества концерна Volkswagen:

500.00 — Легкотекучие энергосберегающие всесезонные масла SAE 5w-30, 5w-40, 20w-30 или 10w-40, предназначенные для применения в бензиновых двигателях. Базовые требования: соответствуют требованиям АСЕА А3-96.

501.00 — Нет описания.

501.01 — Универсальное масло для бензиновых и дизельных двигателей с непосредственным впрыском, соответствует требованиям класса АСЕА А2; сезонные или всесезонные масла, должна быть проверена совместимость с эластомерными прокладками; для турбодизелей — только в сочетании с — VW 505.00.

502.00 — Масло для бензиновых двигателей с повышенной эффективной мощностью и непосредственным впрыском, основой являются требования класса АСЕА А3.

503.00 — Всесезонное масло для бензиновых двигателей с непосредственным впрыском, предусмотрен продленный интервал замены, имеет пониженную высокотемпературную вязкость с целью сбережения топлива; основой являются требования класса АСЕА А3, предназначено только для двигателей, выпускаемых с мая 1999 г.; не применять для автомобилей прежних выпусков из-за низкой высокотемпературной вязкости, которая может привести к повреждению двигателя.

503.01 — Для бензиновых двигателей с турбонаддувом, предусмотрен продленный интервал замены.

504.00 — Масла для бензиновых и дизельных двигателей с увеличенным интервалом обслуживания Longlife, включая дизельные двигатели с фильтрами тонкой очистки без дополнительных присадок в топливе.

505.00 — Масла для дизельных двигателей легковых автомобилей с турбонаддувом и без; соответствует требованиям класса АСЕА В3.

505.01 — Всесезонное моторное масло вязкости SAE 5w-40 для дизельных двигателей с насос-форсункой (Pumpe-Dmse).

506.00 — Всесезонные масла для дизельных двигателей легковых автомобилей с турбонаддувом; предусмотрен продленный интервал замены, имеют пониженную высокотемпературную вязкость с целью сбережения топлива, основой являются требования класса АСЕА В4; предназначены только для двигателей, выпускаемых с мая 1999 г.; не применять для автомобилей прежних выпусков из-за низкой высокотемпературной вязкости, которая может привести к повреждению двигателя.

506.01 — Масла для дизельных двигателей с насос-форсункой с увеличенным сервисным интервалом Longlife. Базовые характеристики соответствуют требованиям ACEA B4.

507.00 — Масла для бензиновых и дизельных двигателей с увеличенным сервисным интервалом Longlife, включая дизельные двигатели с фильтрами тонкой очистки без дополнительных присадок в топливе. Альтернативно 505.00, 505.01.

#2691 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful

Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

Спасибо за классификацию, но тока не совсем понял соскакивать с Кастрола или нет? и на какое лучше? пробег 250000

#2692 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful

Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

Gavrusha1545 написал:
                                          Спасибо, но просто бывшему хозяину диллер лил Castrol, а на какое соскачить лучше?

Мне тоже ОД льёт Castrol. Говорят, что тот Castrol, который привозят к дилеру, отличается от того масла, которое продают в магазинах. Правда или нет — не знаю. Перейти можно на Mobil, Motul, Shell или BP.

#2693 Score: 0
                                          Helpful
                                          Up
                                          0
                                          Down
                                          Not Helpful

Rick Sanchez
                                          Хранитель
                                            1 pt

Посмотри обязательно лекцию Якова (пост №15).

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 74 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.