В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 7 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Добрый день Всем!!!

Недавно произошла беда у моего железного друга:`( на ходу пропала тяга и я, поняв что что-то случилось с мотором, проехал м 50 включил нейтраль и докатился на обочину. На эвакуаторе пригнал машину в сервис. В сервисе сказали, что заклинило распредвалы и после срезало шпильку ремня ГРМ. Запросили космическую сумму на ремонт. Я отказался и перетащил машину в гараж (благо руки растут откуда надо:) ). В прошлые выходные начал разбирать потихоньку и извлек шпильку натяжного ролика. Срез на шпильке не равномерный,а половина ровная, половина бугристая. Ремень менял 7000 км назад. Предполагаю,что перетянули гайку на шпильке и она лопнула, а потом все так и оставили «на авось», а она дошла до конца во время езды.
      Так же заметил разбитый рокер одного из клапанов (обойму игольчатого подшипника разбило и иглы разлетелись по ГБЦ. В выходные буду продолжать разбирать. Частичто фотографирую процесс разборки чтобы не забыть что откуда)))
      Вопросы:
      Сталкивался ли кто-то с такой проблемой?
      Есть ли у кого пошаговая инструкция по съему ГБЦ? А то искал нормальный manual, но так и не нашел…

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #1481 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

По поводу литературы могу посоветовать вот такой сайт vwts.ru
        Там много различной информации, возможно будет полезной

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #1482 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

А кто может подсказать VAG ГБЦ с номерами 03G103351B (мой) 03G103373A (донор) чем различаются? все утро не могу найти информацию. И тот и другой ставят на двигатель BKD.

#1483 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

К замене ГБЦ готов :yahoo:

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.