Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Фотоотчеты Кузов и Салон Снятие фар без демонтажа бампера

В этой теме 5 ответов, 1 участник, последнее обновление Rick Sanchez Rick Sanchez 3 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful
    Rick Sanchez
    Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Итак написал отчет на драйве,хочу поделиться с вами !
      http://www.drive2.ru/l/3834626/

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #5198 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful
      Rick Sanchez
      Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Stan написал:
        Итак написал отчет на драйве,хочу поделиться с вами !
        http://www.drive2.ru/l/3834626/

Ты бы сюда тоже продублировал, а то фотки не видны, требуют регистрации… а так спасибо конечно!

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #5199 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful
        Rick Sanchez
        Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

сегодня в обед сделаю !

#5200 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful
          Rick Sanchez
          Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Stan написал:
            сегодня в обед сделаю !

и где?))) ждем

#5201 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful
            Rick Sanchez
            Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Итак, забрав бабл с ремонта я его естественно осматривал на предмет косяков, но на радостях ничего не обнаружил и был доволен как тузик на помойке.

Значит, добрался до дома без приключений, остудив пыл и свои эмоции залез я проверять уровень масла и еще раз полюбоваться моторным отсеком, и тут случайно заметил это…

Посовещавшись с другом, которому спасибо за помощь, было решено обработать провод и изолировать его. Руками без снятия навесного, подлезть к проводу было весьма трудно и было принято решение снимать патрубки впуска, отойдя за необходимыми ключиками я замечаю, что не работает 1 габарит, не долго думая принимаю решение на его смену.
              Вытащил старую лампочку, вставляю новую (кстати место там очень неудобное для замены) включаю габарит, а он не горит, после мучений достаю патрон габарита, Бл#!
              А лампочки нету, она осталась в гнездышке и ловким движением руки, лампочка оказывается в плафоне фары.
              Тогда я решил не откладывать в долгий ящик и во что бы то ни стало достать её оттуда и соответственно начался процесс:

Для начала снимаем грильку, откручиваем 4 винта, места крепления отметил красными кружками и тянем вверх (в сторону неба, а не на себя, и решетка вылазит по салазкам)

Далее освобождаем Крепления бампера и телевизора(Зеленый цвет)
              И предельно аккуратно отщелкиваем заглушки под омыватель фар(Красный цвет)

Приступаем к демонтажу фары:
              Сначала отсоединяем штекер от фары (нажимая сверху и снизу штекера на ушки) Фара висит всего на трех винтах (красным цветом )
              Оранжевым цветом отмечено место третьего винта к которому подлезть нужно через заглушку омывателя

Вытащил из плафона затерянную лампочку вставил проверяю, и каково было моё удивление когда перегорела габаритка в другой фаре… я начал грешить на провода, теребил их итд итп в итоге перегорела лампа в другой фаре и повторилась история затерянной лампочки и в итоге имеем :

Помимо этого стало легко подлезть к проводу (Виновнику всего торжества) и обработать его:

Собираем в обратном порядке и на выхлопе получаем

#5202 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful
              Rick Sanchez
              Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Прошу прощения, вчера менял главный цилиндр сцепления с обеда и до ночи =)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.