Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Фотоотчеты Двигатель и КПП Сливная пробка масла не выкручивается

В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Приветствую всех!

На днях менял масло, начал выкручивать сливную пробку в поддоне, она выкрутилась на 2-3 миллиметра и остановилась стала прокручиваться на месте, но и пытаясь ее закрутить не вкручивалась, я завел двигатель, масло не капает, думаю ну значит не пойдет, проехал сменил масло с помощью вакуумной замены. Все поменял, но стал посматривать в низ и оказалось что все таки масло с пробки капает, не сильно но все же капает. Заехал на яму попытался подтянуть, ничего не вышло обмазал генетиком, вроде перестало, но с понижением температуры все началось заново. Мужики подскажите как ее выкрутить и что поставить вместо нее, на самой пробке резьба очень высокая и плотная, да и болт сам железный навряд на нем резьба совалась, скорее всего в самом поддоне, может есть какие то пробки большим диаметром? Или поставить больше шайб, с рено говорят подходит наша волговская сливная пробка с медной шайбой!Что к Гольфу нашему подойдет не знаю, да и незнаю вообще какой диаметр этой пробки. Помогите пожалуйста как быть? Как выкрутить старую, или как закрутить и потом постоянно менять масло с помощью вакуумной откачки, или поставить другую пробку с большим диаметром? Не охото откручивать поддон, но если придется может номер подкладки кто даст, или сам поддон сколько стоит?! Помогите пожалуйста!!!!

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #4885 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Думаю что резьбе пришел звиздец на поддоне
        Код поддона по базе этот вроде 03G 103 603 AD. Оригинал 11-12 рублев, не оригиналы по 4-5 рублев.
        Менять в любом случае думаю стоит… на счет того чтобы нарезать новую побольше — также можно. Вот размеры твоей на поддоне M14X1,5X22 — которая стоит сейчас. Если подобрать соответствующий метчик и болт то почему бы и нет. Но откручивать поддон все таки придется если болт не выкручивается — непонятно даже почему))
        По базе там нет прокладки (между поддоном и движком) — силиконовый герметик на чертеже код D 176 404 A2 ценой 500-100 рублев.
        Все вышесказанное лично мое мнение.) Спецы ждем Ваших комментариев опытных)

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #4886 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

технология ремонта резьбы отработана ещё на Гольфах 3-го поколения:-))

я думаю, нужно постараются открутить пробку, приложив усилие, создав «напряг». Что то вилкообразное вогнать между поддоном и шляпкой сливной пробки, оттягивать и одновременно откручивать.

#4887 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Такая же ситуация была.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.