Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Ремонт, обслуживание и эксплуатация Двигатель и КПП Слишком большой расход топлива Golf 5. Помогите новичку разобраться

В этой теме 9 ответов, 1 участник, последнее обновление Rick Sanchez Rick Sanchez 4 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful
    Rick Sanchez
    Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Всем доброго времени суток. Совсем недавно (04.08.2011г) стал обладателем VW Golf 5 1.6, BSF, 102 л.с. 2005 г.в. … радости конечно полные штаны, все таки первая машина и сразу гольф … на диагностике компьютер по двигателю существенных ошибок не выдал, а несущественные после обнуления и повторной диагностике исчезли … сразу посоветовали поменять масло и свечи … чего Я пока не сделал, и наверное зря …

после недели вождения начал замечать что расход топлива уж больной большой … 10л/100км по трассе (сразу скажу замерял наглаз, ехал от ПИтера чуть дальше Любани (примерно 95 км) без климата), по городу и того боольше, только и успеваю заливать … данный факт конечно же меня никак не радует … читал на форумах что по трассе должно быть максимум 7л, а по городу максимум 10л. Может быть кто знает почему у меня получается так много!!

И еще вопросик … с утра когда завожу и сразу еду, пока двигатель не прогреется при полном нажатии педали газа движение происходит толчкообразно, т.е. разгоняется толчками, если же нажимать плавно на педаль газа, то всё нормально … когда же температура охлаждающей жидкости становится рабочей (90 градусов) и при полном нажатии газа всё в порядке … Я так полагаю это происходит из -за того что двигатель не прогрелся … так ли это?

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #2588 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful
      Rick Sanchez
      Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Во первых поздравляю с покупкой! Авто отличное! Первое что нужно поменять, купив б/у машину – это масло, свечи, ремень ГРМ с роликами и, заодно помпой. По поводу расхода – что показывал б/компьютер?

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #2589 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful
        Rick Sanchez
        Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Хороший вопрос …. Б/комп. как бы нет (9Q0 Без многофункционального дисплея/бортового компьютера) … если нажимать на кнопку “0.0” то на экране ничего не меняется …

#2590 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful
          Rick Sanchez
          Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

0.0 это кнопка сброса суточного пробега. Попробуй еще понаблюдать за расходом топлива. На каком бензине катаешься? (понижение октанового числа увеличивает расход топлива). Коробка автомат или механика?

#2591 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful
            Rick Sanchez
            Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

За расходом понаблюдаю )) бензин лью 95 по совету знакомых исключительно на заправках Каришиавтосервис … коробка механика …

а то что двигатель в холодном состоянии разгоняется толчкообразно … не подскажешь это нормально или тоже стоит задуматься??

#2592 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful
              Rick Sanchez
              Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

polyan4ik написал:
                …а то что двигатель в холодном состоянии разгоняется толчкообразно … не подскажешь это нормально или тоже стоит задуматься??

то что дергается конечно не нормально. Перед тем как ехать ждешь когда обороты упадут или сразу едешь?

#2593 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful
                Rick Sanchez
                Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Немного не понял вопроса … наверно сразу еду … на холостом ходу всё впорядке, двигатель работает нормально … данная проблема возникает только когда машина холодная … т.е. ночь простояла с утра завёл и сразу поехал …

#2594 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful
                  Rick Sanchez
                  Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Когда заводишь холодный двигатель обороты держатся около 1100 оборотов, спустя пару минут падают до 700 (на разных двигателях показания могут незначитльно отличаться). Если ехать сразу, на повышенных оборотах, поведедение машины несколько отличается, но это не долго, все те же пару минут.

#2595 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful
                    Rick Sanchez
                    Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

polyan4ik написал:

Всем доброго времени суток. Совсем недавно (04.08.2011г) стал обладателем VW Golf 5 1.6, BSF, 102 л.с. 2005 г.в.

Молодца!
                      Golf – это хороший выбор!

polyan4ik написал:

после недели вождения начал замечать что расход топлива уж больной большой … 10л/100км по трассе (сразу скажу замерял наглаз, ехал от ПИтера чуть дальше Любани (примерно 95 км) без климата), по городу и того боольше, только и успеваю заливать … данный факт конечно же меня никак не радует … читал на форумах что по трассе должно быть максимум 7л, а по городу максимум 10л. Может быть кто знает почему у меня получается так много!!

У меня автоматическая коробка, приведу для сравнения свой расход (всегда заправляюсь до полного бака и делаю отсечку по пробегу, потому данные точные, насколько может быть точна арифметика )

Режим
                      Расход
                      Примечание
                      Трасса на скорости 90-100 км/ч в среднем 6,29л./100км. обороты в районе 2000
                      Трасса на скорости 120 км/ч и выше при обгонах в среднем 8,18л./100км. обороты в диапазоне 3000-4500
                      Город в среднем 11,63л./100км. резкие ускорения, климат-контроль, разнообразные электро-потребители

Ну и в догонку: был у меня в районе транспортный коллапс в течении недели, вылилось это в 12,24 л./100 км.
                      По городу мой стиль езды – умеренно агрессивный

polyan4ik написал:

И еще вопросик … с утра когда завожу и сразу еду, пока двигатель не прогреется при полном нажатии педали газа движение происходит толчкообразно, т.е. разгоняется толчками, если же нажимать плавно на педаль газа, то всё нормально … когда же температура охлаждающей жидкости становится рабочей (90 градусов) и при полном нажатии газа всё в порядке … Я так полагаю это происходит из -за того что двигатель не прогрелся … так ли это?

У себя на холодном двигателе такой пакости не замечал. Но и крайне редко начинаю езду с холостыми оборотами выше 1000. Завелся, пока навигатор воткнешь, пока программу навигации загрузишь – обороты уже падают.
                      Двигатель – сложный механизм – не надо его насиловать: пусть после завода маслицо разойдется, железяки слегка погреются – надо-то всего 3 минуты. И в путь

#2596 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful
                      Rick Sanchez
                      Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

не знаю как у кого у меня 7л на 100 по городу

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.