В этой теме 21 ответ, 1 участник, последнее обновление Rick Sanchez Rick Sanchez 4 мес. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful
    Rick Sanchez
    Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Здравствуйте уважаемые любители Golf V. я фанат VW. У меня GOLF V 2007 гв. Первый раз обращаюсь на форум за помощью. Проблема заключается в том, что я никак не могу победить скрипы и стуки в передней подвеске. Скрипит на лежачих полицейских постоянно(не зависимо от погоды и времени года) и довольно неприятно.А стучит на кочках, маленьких и средних. Скрип резиновый , а стук глухой и не сильный. Никаких металических звуков нет. Все форумы пишут о проблемах с сайлентблоках передней подвески и предлагают разные способы их устранения.Я много чего перепробовал, и в итоге поменял передние рычаги в сборе с сайлентблоками, поставил оригинальные. Так же заменил шаровые опоры, рулевые наконечники, стойки стабилизатора,поставил новые кронштейны рычагов и соответственно все на новых болтах. Все запчасти 100 процентов оригинальные, покупал их лично в Германии(Как и саму машину,тк гоняю машины от туда на заказ). А стуки и скрипы продолжаются! в общем уже подумываю избавиться от этой машины, до этого у меня было несколько VW и никаких проблем, а этот уже конктетно достал! Кстати если перекатываться очень потихоньку по кочкам и лежачим полицейским то никаких звуков, но при такой медлительности есть вариант поймать какого нибуть “Гастелло” в заднюю часть:)
      Помогите пожалуйста! В остальном машина очень нравится, и комплектация хорошая, и движок-часы, и комфорта за глаза.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #3914 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful
      Rick Sanchez
      Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

у меня с golf 4 такая же фигня была,тоже поменял очень много не чего не помогало,едешь по мелким камушкам такой стук не большой но очень неприятный как будто не то с ходовкой что то ,на яму загоняешь -всё в порядке,так и продал его и не найдя причину,наверное сборка не очень удачная самого авто

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #3915 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful
        Rick Sanchez
        Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

У меня похожее было на ауди, долго искал причину. Оказались амортизаторы. Были еще вполне работоспособны но имели свободный ход мм 3. И вот на этих 3 мм происходил небольшой глухой мягкий стук который мне не давал покоя. Замена решила проблему.

#3916 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful
          Rick Sanchez
          Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

с амортизаторов я еще летом начинал( поменял их а звуки осталиси те же

#3917 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful
            Rick Sanchez
            Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

greschnik написал:
              Здравствуйте уважаемые любители Golf V. я фанат VW. У меня GOLF V 2007 гв. Первый раз обращаюсь на форум за помощью. Проблема заключается в том, что я никак не могу победить скрипы и стуки в передней подвеске. Скрипит на лежачих полицейских постоянно(не зависимо от погоды и времени года) и довольно неприятно.А стучит на кочках, маленьких и средних. Скрип резиновый , а стук глухой и не сильный. Никаких металических звуков нет. Все форумы пишут о проблемах с сайлентблоках передней подвески и предлагают разные способы их устранения.Я много чего перепробовал, и в итоге поменял передние рычаги в сборе с сайлентблоками, поставил оригинальные. Так же заменил шаровые опоры, рулевые наконечники, стойки стабилизатора,поставил новые кронштейны рычагов и соответственно все на новых болтах. Все запчасти 100 процентов оригинальные, покупал их лично в Германии(Как и саму машину,тк гоняю машины от туда на заказ). А стуки и скрипы продолжаются! в общем уже подумываю избавиться от этой машины, до этого у меня было несколько VW и никаких проблем, а этот уже конктетно достал! Кстати если перекатываться очень потихоньку по кочкам и лежачим полицейским то никаких звуков, но при такой медлительности есть вариант поймать какого нибуть “Гастелло” в заднюю часть:)
              Помогите пожалуйста! В остальном машина очень нравится, и комплектация хорошая, и движок-часы, и комфорта за глаза.

Может, поможет – vwts.ru/forum/110483.html

#3918 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful
              Rick Sanchez
              Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! я вот подумал хорошенько и вспомнил. что звук больше с левой стороны! примерно на одной линии с рулём! Надо обязательно разобрать и посмотреть!

#3919 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful
                Rick Sanchez
                Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Всем привет!
                  Такая проблемка, как ударили холода спереди появился скрип при переезде через лежачего мента =(
                  Вызвать скрип раскачиванием авто не получилось.
                  Ездить конечно можно но иногда достает=(

#3920 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful
                  Rick Sanchez
                  Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Erick_elista написал:
                    Всем привет!
                    Такая проблемка, как ударили холода спереди появился скрип при переезде через лежачего мента =(
                    Вызвать скрип раскачиванием авто не получилось.
                    Ездить конечно можно но иногда достает=(

А движок покачать не пробовали? Может быть – подушки?

#3921 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful
                    Rick Sanchez
                    Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Erick_elista написал:
                      как ударили холода спереди появился скрип при переезде через лежачего мента =(

У меня так же. Фигня это все, Серега правильно говорит – это от морозов.

#3922 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful
                      Rick Sanchez
                      Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Номера сайлентблоков у кого есть? Их там 2 шт верхний и нижний

117829130.jpg

Нашел: 1K0 199 868 верхний
                        1K0 199 867 нижний

#3923 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful
                        Rick Sanchez
                        Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

Очень запарное занятие менять эти с/блоки на неснятом подрамнике, т.е. на автомобиле. Чтобы легко выковырять старые из подрамника, лучше распилить наружнюю обойму с/блока, делается это легко, т.к. она выполнена из полиамида.Так что наберись терпения если сам займёшься. Удачи !

#3924 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          -1
                          Down
                          Not Helpful
                          Rick Sanchez
                          Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

При мелких неровностях появляется какоето пласстмассовое бряканье спереди с левой стороны но при том что ещё когда пускаеш правую сторону на неровность бряканье тоже появляется с левой стороны,Что делать???

#3925 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful
                            Rick Sanchez
                            Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

denisd написал:
                              При мелких неровностях появляется какоето пласстмассовое бряканье спереди с левой стороны но при том что ещё когда пускаеш правую сторону на неровность бряканье тоже появляется с левой стороны,Что делать???
                              на тигуане 2013

#3926 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful
                              Rick Sanchez
                              Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

Sermak написал:
                                У меня второй год уже скрип где-то спереди, когда переезжаешь лежачих легавых и зимой и летом. (похоже на скрип резины)
                                Сначала напрягало. Со временем привык немного..

Не нужно привыкать, нужно сайлентблоки поменять спереди, тоже скрипело недавно, как сухо скрипит как дождь и лужи скрип пропадает, рычаги снял, с правой стороны задний сб переднего рычага скрипит, а с левой стороны палец рычага проворачивается в СБ, зато теперь даже рельсы почти не ощущаются)

#3927 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful
                                Rick Sanchez
                                Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

В том то и дело я поменял. Все равно скрип остался.. Только поставил не оригинал СБ.

#3928 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful
                                  Rick Sanchez
                                  Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Sermak написал:
                                    В том то и дело я поменял. Все равно скрип остался.. Только поставил не оригинал СБ.

Резинки в местах крепления стабилизатора посмотри,возможно износилась какая то

#3929 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful
                                    Rick Sanchez
                                    Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

1K0 199 867 и 1K0 199 868

Выглядят одинаково? Если менять, то сразу оба?

#3930 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful
                                      Rick Sanchez
                                      Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

Всем привет!Думаю джетта по подвеске не отличается от гольфа поэтому решил написать сюда.Авто 2007г Когда едешь по мелким ямам или гравию (мелким камням)что сильно стучит будто молотком по защите..месяца 4 назад менял передние стойки стабилизаторов и шум пропал но через неделю опять начал появляться,также заменены задние сайлентблоки передней подвески.При торможении звук пропадает,тормозные колодки вчера поменял толку нет

#3931 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful
                                        Rick Sanchez
                                        Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

Думаю стоит посмотреть наконечники рулевых тяг, их довольно сильный дребезжащий стук проявляется именно на мелких кочках и гравийной дорог

#3932 Score: 0
                                          Helpful
                                          Up
                                          0
                                          Down
                                          Not Helpful
                                          Rick Sanchez
                                          Rick Sanchez
                                          Хранитель
                                            1 pt

А как их проверить?Люфт?на подьемнике или лучше на яме?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.