В этой теме 15 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

недавно поменял резину с летней на зимнюю, и в машине появился гул. Шум этот появляется примерно на скорости 60-120 и чем быстрее тем шум усиливается. А когда сидит 4 человека вообще ехать не возможно аж ухи закладывает. Вот и думаю резина или еще что нибудь. надеюсь что резина. кто сможет подсказать в чем дело

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #7111 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Звук похож на звук, что издает шипованная резина при движении по чистому асфальту , причем похоже — сход-развал надо бы проверить.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #7112 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

то есть это норм и это резина такая? развал схождение вроде норм.

#7113 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Alekse86 написал:
            то есть это норм и это резина такая? развал схождение вроде норм.

ну если шум появился сразу по выезду с шиномонтажа, то конечно это резина))

#7114 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

да шум появился сразу после монтажа! У знакомого на гольфе 4 такая же резина но такого звука нет, шумит но так чтобы затычки в уши вставлять)))))

#7115 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

а резину правильно одели? может наоборот нацепили?))

#7116 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

вот чето не глянул!!)) Ставили у знакомых вот я и не посмотрел!! завтра обязательно гляну!! Спс за совет!!!

#7117 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Alekse86 написал:
                    вот чето не глянул!!)) Ставили у знакомых вот я и не посмотрел!! завтра обязательно гляну!! Спс за совет!!!

Значит, все-таки резина новая, не на дисках была? Если шипованая, надо помнить о обкатке — примерно 500 км резко не тормозить и не разгоняться.

#7118 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Кстати, а что за резина-то? А то у меня Континенталь ТАК грохочет, что просто хоть святых выноси. И установлены правильно, и развал отрегулирован, и отбалансированы, а грохот — как в танке. Я уж забил и второй год так катаюсь, включая музыку погромче.

#7119 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

У меня сейчас липучка нокиан rsi какая-то (от старого хозяина досталась), естественно тихая, а до этого была нокиан хаккапелита 5, так по шуму она тоже была ужасная (в остальном молодцом), и причем шум был не равномерный, а как-будто одно колесо кривое.. соответственно чем выше скорость — тем больше амплитуда. Слышно было это от 60км/ч и выше.

#7120 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

сТаТус написал:
                          до этого была нокиан хаккапелита 5, так по шуму она тоже была ужасная (в остальном молодцом), и причем шум был не равномерный, а как-будто одно колесо кривое.. соответственно чем выше скорость — тем больше амплитуда. Слышно было это от 60км/ч и выше.

Вот-вот, такое ощущение, что либо колесо кривое, либо подшипники сейчас разлетятся в хлам….

#7121 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Shtchelkov написал:

Вот-вот, такое ощущение, что либо колесо кривое, либо подшипники сейчас разлетятся в хлам….

Ага! Пока не привык было очень не комфортно. К примеру на гиславед норд фрост5 — такого замечено не было. Вот сейчас в раздумьях, когда липучка кончится что брать? Однозначно шипы, но вот что….)) Надо бы темку чтоль создать, обсудить зимнюю резину…

#7122 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

у меня тоже хаккапелита 5! установлена правильно (посмотрел)!!!))) Я тож сначала думал что колесо кривое! Ну вроде я успокоился но все же заеду к дилеру а то вдруг чего заодно турбинку поменяю!!!

#7123 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

Alekse86 написал:
                                у меня тоже хаккапелита 5! установлена правильно (посмотрел)!!!))) Я тож сначала думал что колесо кривое! Ну вроде я успокоился но все же заеду к дилеру а то вдруг чего заодно турбинку поменяю!!!

В таком случае не переживай! 100% резина

#7124 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

спасибо всем кто участвовал!!! Теперь я спокоен!!!

#7125 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Тоже шумная резина была…
                                    Чтобы ее не слышать делайте шумоизоляцию салона… и не будет бед))

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.