Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Авто-дневники Scok — Golf V/BSE/1.6 (102 л.с.)/АКПП — "Гоша"

В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Начну понемногу…

Машина моя отзывается на имя «Гоша», помахивая выхлопной трубой при виде хозяина

— Статистика
      — Маленькие улучшения
      — Послегарантийные расходы

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #7456 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Ну, вот, скопилась денежка на магнитолу.
        Выбирал долго и мучительно.

Участники состязания:

Крайне заманчивой казалась идея установки головного устройства с операционной системой.
        И любая тебе программа навигации, и любой графический интерфейс, и какие душе угодно программы.

Первой выбыла из рассмотрения JB-6581.
        Выбыла по технике безопасности. Кнопки были значительно уменьшены в угоду большому экрану. Но это ладно, вот только и функциональность их оказалась крайне невнятной. «Тыкать» пальцем куда-то в экран при движении в плотном городском потоке показалось мне опасным.

Второй покинула «разборки» Dyno-B6. Повторяющая дизайн штатного головного устройства с богатой комплектацией и поддержкой многих функций магнитола оказалось слабой на «начинку». 600 МГц для будущего «вычислительного» центра машины мне показалось крайне мало. У меня в электронной книге и навигаторе столько же. Так уже на них «тормозит» запущенная в гордом одиночестве навигация (правда, с визуализацией кучи POI и 3D-зданий). No-name GPS-приёмник, да ещё и встроенный внутрь (привет экранированию от корпуса самого устройства, а затем от кузова автомобиля) добавил дёгтя.

WV Android CA-FI. На Android я «облизывался». Android Market с огромным выбором приложений делает своё дело. Вот только отдавать почти 25’000 руб. за 800 МГц ядро и старый Android «задавила жаба». С моими грандиозными планами на головное устройство вроде визуализации записей видеорегистрации, действительно быстрой навигации, 2 картинки в одной, подключение внешней камеры и диагностическое взаимодействие с CAN-шиной никак не совмещались с 800 МГц и 256 МБ оперативной памяти. Указанные деньги я бы отдал за Android 4.0 на уже устаревающей NVidia Tegra 2. С учётом отсутствия необходимости решения задач миниатюризации, отвода тепла и дорогого аккумулятора наверное можно было бы за 25’000 руб. для конечного пользователя «впихнуть» Tegra 2.

Потому решил устанавливать штатную RCD 510. Из приятных плюшек по отношению к другим:
        — моментальное включение (по этому критерию с обычной прошивкой вряд ли кто поспорит)
        — корректная работа с включением/отключением зажигания «с детства»
        — поддержка двух радио-антенн (в остальных случаях один штекер курил бы в сторонке)

Остальной функционал, что упоминал выше, буду реализовывать на базе обычного компьютера в промышленном исполнении с подключением к RCD 510 через видео-интерфейс (сам экран вместо монитора, а сенсорный слой вместо мыши).

А пока после установки обновки место выглядит вот так:

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #7457 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

У меня друг недавно поставил RCD 510 (оригинальную), и там разрешение экрана какое-то слабое, пиксели очень заметны…..я даже удивился, вроде же оригинал
          А в остальном согласен, из этих всех магнитол, я бы сделал тот же выбор. А самым главным плюсом считаю: адаптивность магнитолы к нашему Гольфу с «детства», поэтому она и включается мгновенно (моя не оригинальная RNSка включается за 1.5 — 2 секунды), и две аннтенны в работе находятся, (хочу купить переходник с двумя входами для антенн и одни выходом в магнитолу). Но каншину моя (не оригинальная) магнитола поддерживает без проблем, и навигация у меня запускается мгновенно (при условии что она стоит на автозапуске, т.е. загружается вместе с включением магнитолы)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.