Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Ремонт, обслуживание и эксплуатация Ходовая Рычаг привода ручника на суппорте плохо возвращается в исходное положение

В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

В мороз рычаг привода ручника на суппорте плохо возвращается в исходное положение. Как устранить проблему (может смазать что-то либо почистить)? Помогите пожалуйста кто сталкивался с данной проблемой. Заранее благодарен.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #4381 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Сними суппота проверь легкость хода за одно и проверь тросик может его клинит

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #4382 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Конкретно на моем гольфе при минусовой температуре тросики замерзают и ручник вообще не работает))) по хорошему надо менять тросы.

#4383 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

У меня когда тросики замерзают, рычаг ручника (в салоне) имеет свободный ход до 1-го или 2-го зубца, т.е. колодки чутка прижаты…но так было один раз когда я на ночь оставил ручник поднятым при минусовой температуре…
            Чтобы устранить эту проблему, я делал следующую профилактику:

1) Чтобы разработать тросик, я выжимаю полностью вниз педаль тормоза (чтобы легче было поднимать ручник) потом нажав кнопку на ручнике поднимаю его по максимуму вверх, а потом обратно, и так несколько раз, пока свободный ход ручника не придёт к нормальным значениям (т.е. при свободном ходе не будет доставать до зубцов)

2) Чтобы разработать примёрзшие колодки, нажимаем педаль тормоза в пол, после отпускаем, и опять в пол …..и так хотябы 10 раз…ну или пока не поймёте, что колодки отошли от диска в исходное положение.

P.S. Для особо одарённых поясню: обе эти процедуры производятся только в стоячем положении ваше авто, ни в коем случае не в движении!!!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.