В этой теме 11 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Появилась проблема после пользования ручным тормозом(и даже при короткой остановке), на правом заднем колесе начали залипать колодки, после снятия с ручника чувствуется, что колодки не отошли от тормозного диска (понятно это по тяжелому разбегу, и нагреву заднего правого тормозного диска), на левом заднем колесе таких симптомов НЕТ. И при пользовании тормозами (педалью тормоза) таких проблем НЕТ. Соответственно думаю дело в приводе ручного (стояночного) тормоза заднего правого колеса.
      Но в чем же может быть сама причина???

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #4070 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Причина может быть в порванном пыльнике тормозного цилиндра Цена рем комплекта 400 руб.
        Или тросик промерз, хотя менее вероятно. Вскрытие покажет

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #4071 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Erick_elista написал:
          Причина может быть в порванном пыльнике тормозного цилиндра…

Тогда бы эта проблема возникала и при нажатии на педаль тормоза, а этого нет (я выше об этом писал), а про тросик я тоже предполагал, но почему тогда только на правом???

#4072 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Ну пыльники все равно проверь, у меня были немного надорваны на пробеге около 60 тыс. Попробуй еще снять тросик с обоих концов и проверить его ход

#4073 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Отпишусь по результатам.
              При езде в течении дня, ручной тормоз слегка разработался и симптомы почти исчезли. Сегодня снял колесо, осмотрел: очистил намерзшую грязь, но думаю — это не главная причина.
              IMG_01192014_113108.jpg

Основная причина, думаю всё таки в затруднённом движении тросика привода «ручника», наверное в оплетку тросика попала вода и замерзла там, тем самым затруднив его движение в оплетке. Короче снял уплотнительную резинку (а отверстие в ней уже шире тросика, что и позволило туда попасть воде) побрызгал туда силиконовой смазкой, и чтобы туда больше не заливалась вода под резинку заложил густую смазку (типа литол, но синтетическую устойчивую к перепадам температур).
              IMG_01192014_120915.jpg

Теперь современем проверим результат.

#4074 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Еще можно ВДкой побрызгать в тросик со стороны салона

#4075 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Erick_elista написал:
                  Ну пыльники все равно проверь, у меня были немного надорваны на пробеге около 60 тыс. …

Месяц назад менял задние тормозные колодки, пыльники были целы, пробег 123 тыс.км

#4076 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Сарыч написал:
                    Теперь современем проверим результат.

Доброго времени суток, Сарыч! Подскажите, закладывание смазки в оплетку тросика помогло?

#4077 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Временно.

#4078 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Сарыч у меня такие же симптомы. Снял колесо, криминала не увидел. Скорее беда в тросиках. Вам помогла смазка и вэдешка или бежать за новыми тросами?
                        Выше пост вы на него ответили «временно», но прошло время и у вас скорее всего появился опыт по этому вопросу.

#4079 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

У меня данная проблема возникает в морозы, когда на улице -10 градусов и ниже. Хотя если проедешь десяток км, прогреется салон, ходовая (от движения), то и в морозы ручник работает нормально. Короче говоря я приноровился к данному «капризу»: не оставляю зимой авто на стоянку на ручнике (оставляю только на скорости) и стараюсь не пользоваться ручником на не прогретом авто. И я этой зимой столкнулся с этой проблемой единожды (на холодном авто).

#4080 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Была такая же проблема. Просто поменял троса ручника.
                            На одном тросе разлохматилась пластиковая оплетка. Поэтому и подклинивало ручник.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.