В этой теме 4 ответа, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 6 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Столкнулся с проблемкой по ремонту стеклоподъемника водительской двери на golf 5 ..2009 года Имено ремонт а не замена новым Порвался самый маленький тросик ….и вот при поисках в инете ничего толком не нашел Хотелосьбы знать сколько витков делать на катушке большого и маленького тросика…вобще мож кто подскажет как это все просчитать отригулировать какой размер лучше обрезать…потому что вроде сделал по размеру порваного а стеклышко на сантиметр не дотягывает до полного закрытия…спасибо заранее за умные смышленые подсказки

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #3414 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

это снова я…вобщем проковырялся сегодня часиков 5-6 и добился результата…кому нужно будет заменить порвавшийся короткий тросик то размер его должен составлять от конца узелка или зажатой гаечки до начала другой гаечки-узелка составляет 89 см можно убрать еще 2мм но это по желанию Тоесть между гаечками-узелками тросик должен быть 89 см и все работает как положено …проверено

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #3415 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Жаль фотоотчета нет

#3416 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

polyakxxx написал:
            это снова я…вобщем проковырялся сегодня часиков 5-6 и добился результата…кому нужно будет заменить порвавшийся короткий тросик то размер его должен составлять от конца узелка или зажатой гаечки до начала другой гаечки-узелка составляет 89 см можно убрать еще 2мм но это по желанию Тоесть между гаечками-узелками тросик должен быть 89 см и все работает как положено …проверено

А я вот брал ремкомплект с тросами и не мог понять почему не получается ничего, пока не догадался до того что у меня трёхдверный автомобиль, а тросы мне дали для пятидверного…) всё весело и смешно, но я вот уже несколько раз сам пытался на глаз сделать длину, но пока безуспешно. Может кто подскажет точную длину всех трёх тросов стеклоподъёмника на трёхдверном гольфе?!
            Заранее спасибо!

#3417 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

В механизм стеклоподъемника входит три троса. Два из них наматываются на «катушку». Длины этих тросов 89 см и 118 см (от нагруженной плоскости бобышки до нагруженной плоскости бобышки).
              Мне пришлось трижды разбирать дверь, снимать механизм и менять эти тросики. Учитесь на моих ошибках:
              1. Первый раз я взял в метизах тросик диаметром 1.0 мм. Припаял бобышки — по 2 гаечки М2.5 со стороны катушки и 2 гаечки М3.0 со стороны кронштейна, обязательно завязав узелки на тросике (тросик мягкий). Через 3 дня характерный скрежет трущихся тросов и заклинивание. На катушке образовалось борода, думаю из-за зазора между катушкой и корпусом, рассчитанным на трос 1.5мм.
              2. Второй раз я взял тросик в метизах 1.5 мм (очень жесткий), припаял бобышки без узелков. Где-то на 20-ом открывании-закрывании резкий хлопок и …. — самопальную бобышку сорвало нафиг.
              3. Третий раз я взял тормозной тросик 1.5 мм длиной 2050мм в велосипедном магазине за 50р. с заводской бобышкой!!! Вторую бобышку из двух гаечек М2.5 припаял загнув гонец тросика на 90 градусов. Один нюанс — трос оказался из нержавейки и я зае..лся его лудит паяльником с кислотой.
              Сколько проработает не знаю. Жизнь покажет. Удачи.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.