Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Охранные системы Располовиненный ключ. Где остальная часть?

В этой теме 17 ответов, 1 участник, последнее обновление Rick Sanchez Rick Sanchez 3 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful
    Rick Sanchez
    Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Уважаемые пользователи вот такая ситуэйшн. Купил поддержанный VW Джетту 5. При передаче комплектов складных ключей мне один ключ с ДУ был располовинен на первый взгляд. Продавец сказал что вторая часть заводом или дилером прячется в рулевую колонку… знаю что такое было на старых (обычно немецких) иномарках. Сейчас я видел что только приходят новые авто уже со всем нормальным комплектом. Может мне залечил продавец..или действительно такая каруселька. Да… и брелок при нажатии кнопок не реагирует..в мануале что то не нашел ничего про такое.. кто нидь сталкивался? фото прилагаю

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #7169 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful
      Rick Sanchez
      Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Когда я покупал с рук мне хозяин отдал два полноценных брелка. Твой брелок уже поношен следовательно вторая часть должна быть. Возможно он ее:1. потерял, 2. сломал, 3.Хочет угнать потом.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #7170 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful
        Rick Sanchez
        Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

А у тебя автозапуск стоит?

#7171 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful
          Rick Sanchez
          Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

SanchoKAZ написал:
            … Продавец сказал что вторая часть заводом или дилером прячется в рулевую колонку … и брелок при нажатии кнопок не реагирует …

Продавец вас обманул и нёс полный бред! Должно быть два ПОЛНОЦЕННЫХ ключа! В той части, что у вас осталась, находится батарейка. Если при нажатии на кнопки ничего не происходит, то либо батарейка села, либо её там нет вообще. А ещё может быть, что эта часть ключа вообще не от этого автомобиля! bormax вам всё правильно подсказывает – возможен угон машины, так как второй ключ бывший хозяин мог оставить себе, а вам отдать один рабочий и эту пустышку. Будьте внимательны!

#7172 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful
            Rick Sanchez
            Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

… знаю что такое было на старых (обычно немецких) иномарках. Сейчас я видел что только приходят новые авто уже со всем нормальным комплектом. Может мне залечил продавец..или действительно такая каруселька. Да… и брелок при нажатии кнопок не реагирует..в мануале что то не нашел ничего про такое.. кто нидь сталкивался?

Что значит “такое было”? Для чего это делается??? Что бы сам ключ, без брелка был спрятан?

#7173 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful
              Rick Sanchez
              Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

подозреваю,что ключ тупо сломали и голову теперь…ну сам знаешь…

#7174 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful
                Rick Sanchez
                Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Да, с автозапуском..

#7175 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful
                  Rick Sanchez
                  Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

EAGLE написал:
                    SanchoKAZ написал:
                    … Продавец сказал что вторая часть заводом или дилером прячется в рулевую колонку … и брелок при нажатии кнопок не реагирует …

Продавец вас обманул и нёс полный бред! Должно быть два ПОЛНОЦЕННЫХ ключа! В той части, что у вас осталась, находится батарейка. Если при нажатии на кнопки ничего не происходит, то либо батарейка села, либо её там нет вообще. А ещё может быть, что эта часть ключа вообще не от этого автомобиля! bormax вам всё правильно подсказывает – возможен угон машины, так как второй ключ бывший хозяин мог оставить себе, а вам отдать один рабочий и эту пустышку. Будьте внимательны!

Да, я тоже считаю, что продавец ересь нес. Да, на край закажу новый ключ..бирка главное есть.
                    я особо не опасаюсь за угон.. я ее купил в Челябинске, а увез в Казахстан..

#7176 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful
                    Rick Sanchez
                    Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Так второй в торпеде?

#7177 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful
                      Rick Sanchez
                      Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

SanchoKAZ написал:
                        Да, с автозапуском..

Если машинка с автозапуском то твой ключик где-то в торпедо т.к. он нужен для обхода ИММО так что не беспокойся

Какой по счету владелец??? Если второй то первый должен был сказать что стоит автозапуск и ключ используется сигнализацией

#7178 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful
                        Rick Sanchez
                        Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

cvetkov75 написал:
                          Так второй в торпеде?

я и не знаю.. не стал шариться там.. предыдущий владелец убеждал меня что заводом половину ключа упаковывается в рулевую колонку..

#7179 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful
                          Rick Sanchez
                          Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Erick_elista написал:
                            SanchoKAZ написал:
                            Да, с автозапуском..

Если машинка с автозапуском то твой ключик где-то в торпедо т.к. он нужен для обхода ИММО так что не беспокойся

Какой по счету владелец??? Если второй то первый должен был сказать что стоит автозапуск и ключ используется сигнализацией

я покупал уже с дубликатом ПТС.. уже наверное 5й или 6й.. вообще логично ты говоришь.. скорее его там и припрятали..когда ставили “Шерхана”. я до этого с автозапуском не сталкивался.. да и не пользуюсь им.. на родной охранке стоит и усе.. чета одна машинка моя вспыхнула раз.. остерегаюсь повторения.

#7180 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful
                            Rick Sanchez
                            Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

Смело покупать машину с дубликатом ПТС, аля АТЦ Москва – там много таких тачек!

#7181 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful
                              Rick Sanchez
                              Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

*DoN* написал:

Это рекомендация или предостережение?

#7182 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful
                                Rick Sanchez
                                Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

*DoN* написал:
                                  дубликат в плане того что уже первый полный был.. в РЭО пробивал – запретов на тачку нет.. на смотрины ездил с сервисменом.. облапал ее – дал добро..

#7183 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful
                                  Rick Sanchez
                                  Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Поздравляем с машинкой! Заполни анкету. Да и если не используешь автопуск желательно вынуть ключ

#7184 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful
                                    Rick Sanchez
                                    Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

SanchoKAZ написал:
                                      *DoN* написал:
                                      дубликат в плане того что уже первый полный был.. в РЭО пробивал – запретов на тачку нет.. на смотрины ездил с сервисменом.. облапал ее – дал добро..

Понятно! Я думал дубликат в связи с утерей и т.д. или копия!
                                      EAGLE, это предостережение.

#7185 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful
                                      Rick Sanchez
                                      Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

Я правильно понимаю,чтобы поставить сигналку с автозапуском обязательно нужен второй ключ?а если его уже нет?у дилера что заказывать?сколько ключ новый стоит?

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.