В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление Rick Sanchez Rick Sanchez 3 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful
    Rick Sanchez
    Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Всем добрый вечер. Купил себе первую машину VW Golf 5 2007 1,6 102лс, автомат. Радости не было предела, пока не заметил как стал еепостоянно заправлять , начал замерять расход по километражу и получается 15л на 100км Помогите, подскажите что делать , расстройству нет предела. (Топливный фильтр поменян,новый). Заранее всем спасибо.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #7280 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful
      Rick Sanchez
      Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Приветствую. Не переживай дружище. Фильтр тут не причем.
        По моему мнению сначала я бы произвел чистку инжектора со сменой свечей+чистка дросельной заслонки, думаю 90% должно помочь.
        Ну уж если это не поможет и форсунки убили вдым “хорошим” топливом то как пишут в инете замена форсунок после 150 тыщ., но я такого не встречал у самого пробег 215 тыщ., все окей – бенз только 95 газпром или лукойл.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #7281 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful
        Rick Sanchez
        Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Seregal прав, попробуй с наименее затратного, всего что он перечислил (+ замена воздушного фильтра), только предварительно сделай полную диагностику, наверняка вылезет какая-нибудь ошибка, легче будет определить причину. Чистку инжекторов делают на стенде во многих сервисах это занимает время в пределах получаса, а чистку дроссельной заслонки и замену свечей можно и саму произвести, инфы об этом полно.
          Возможные причины повышенного расхода топлива:
          drive2.ru/b/743347/

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.