В этой теме 16 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 6 мес. назад.

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Приветствую!»!!!!Подскажите такая ситуация,приобрёл гольфа 5,поменял масло и вот ровно через 1000 км. у меня загорелся уровень масла. Конечно пришлось долить 1л.,но суть мне говорят что в этом моторе это есть норма такого расхода масла. Я не сомневаюсь что вы знаете,подскажите пожалуйста зарание вам благодарен

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #1400 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Во первых какой двигатель? Было бы не плохо заполнить профиль, чтоб не возникало подобных вопросов! Во вторых какой стиль езды и какое масло. От этих показателей зависит собственно расход. По мануалу сейчас у большинства моделей (и не только (vw) написан допустимый расход до 1л на 1000км в зависимости от стиля езды.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #1401 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Да я вчера торопился просто так вот и вышло,агрегат я в профиле заполнил,а вот по поводу стиля езды могу сказать одно,двигаюсь я не быстро просто моментами бывает приходится мотор выкручивать. Масло залил Mobil 2000 5w50.,если память не изменяет.Я уже просто начел грешить на кольца либо колпачки,уже собрался разбирать.

#1402 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

такая же беда
            до морозов всё в поряде было
            после -22 гр загорелся уровень, так как не знаю какое масло заливал старый хозяин поменял полность и сразу купил доливку
            хватило 4л чтобы датчик потух
            а вообще для холода нормально что масло подъедает
            двигатель долго греется
            пока зазоры не уменьшатся масло будет попадать в камеру сгорания

#1403 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Гоша401 написал:
              Приветствую!»!!!!Подскажите такая ситуация,приобрёл гольфа 5,поменял масло и вот ровно через 1000 км. у меня загорелся уровень масла. Конечно пришлось долить 1л.,но суть мне говорят что в этом моторе это есть норма такого расхода масла. Я не сомневаюсь что вы знаете,подскажите пожалуйста зарание вам благодарен

У меня такой же двигатель.
              От ТО до ТО ни разу не доливал масло.
              Да и прошлой зимой у нас было вовсе не тепло, чтобы списывать «нерасход» на прогрев двигателя.
              Поэтому считаю, что у вас всё-таки сильный расход масла и эту проблему надобно решать.

#1404 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Ну я так и думал,короче буду разбирать,менять кольца с колпачками.Ладно спасибо за информацию

#1405 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Гоша401 написал:
                  Ну я так и думал,короче буду разбирать,менять кольца с колпачками.Ладно спасибо за информацию

А это единственный способ ремонта?
                  А по каким критериям будет проводиться поиск причины проблемы?

Я без претензии и предложения иных способов… я таки интересуюсь.

#1406 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Да по хорошему лучше перебрать мотор,а там и всё будет видно. У меня смотришь в заливную горловину масла,там такое ощущение что масло за 5 лет ни разу не меняли это тоже ни есть хорошо.Грязи,нагара до талого,если есть какие та мысли предложи я посмотрю.

#1407 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Скажите, буквально на днях стал обладателем гольфа. И сразу вопрос, возможно глупый, но все же: как проверять уровень масла на щюпе? до этого была астра, там все было просто-отметка МАКС и отметка МИН и уровень должен находится между ними. на гольфе же просто риски. я правильно понимаю что уровень должен находится на середине рисок?????

#1408 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      1
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Из мануала:
                        1. Установите автомобиль на горизонтальную поверхность.
                        2. Откройте капот
                        3. Выньте масляный щуп
                        4. Вытрите масляный щуп чистым обтирочным материалом и вставьте его обратно до упора
                        5. Опять выньте масляный щуп, посмотрите уровень масла (илл.7) и при необходимости долейте масло.
                        6. Вставьте щуп на место до упора.
                        ur_maslo.jpg

Если уровень масла находится в зоне А, масло доливать не следует
                        Если уровень масла находится в зоне В, масло можно долить (примерно 0,5 л).
                        Если уровень масла расположен в зоне С, масло необходимо долить (примерно 1 л).

Осторожно!
                        Если уровень масла выше зоны А, не запускайте двигатель – опасность повреждения двигателя и каталитического нейтрализатора! Свяжитесь с сервисным предприятием.

Примечание:
                        На рисунке 7 приведено схематическое изображение масляного щупа. Масляный щуп Вашего автомобиля может отличаться по форме и цвету, однако указанные отметки имеются на всех масляных щупах.

Расход масла является нормальным явлением. В зависимости от стиля вождения и условий эксплуатации расход масла может составлять до 1 литра на 1000 км пробега. В первые 5000 км расход масла может быть еще выше. Поэтому уровень масла следует регулярно проверять – лучше всего при каждой заправке топливом и перед дальней поездкой.
                        В особых условиях эксплуатации, например, при длительном скоростном движении летом, буксировке прицепа или движении в горах, старайтесь поддерживать уровень масла в зоне А – но не выше.

#1409 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

То же пошел читать руководства, когда в первый раз вынул щуп.

Устройство у него в Golf 5 для меня лично мега-неудобное.
                          Уровень масла на щупе видно плохо — приходится вглядываться.
                          Да ещё и устройство против выскакивания щупа — фиг вставишь с первого раза.

По мне, так это какой-то извращенец в Фольксвагене разрабатывал дизайн щупа.

#1410 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Стал обладателем Golf V 2005 г. 1.6 типтроник. Хотел бы узнать про расход масла в двигателе.Как сказано в сервисной книге до литра на 1000 км.

#1411 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

vitek написал:
                              Стал обладателем Golf V 2005 г. 1.6 типтроник. Хотел бы узнать про расход масла в двигателе.Как сказано в сервисной книге до литра на 1000 км.

А в чем собственно вопрос? Расход сильно зависит от стиля езды. При спокойной езде расхода вообще не будет.

#1412 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

попробую спокойную езду.

#1413 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

у меня не возникало проблем с доливкой ни разу. и даже когда масло поменял на другую марку боялся у нас не особо распространенную, что будут такие проблемы нет,всё ок. на мой взгляд если доливать по литру на 1000 км то эту проблему надо решать.

#1414 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

если расход масла 1л на 1000км однозначно из выхлопной трубы идёт сизый дым, если дыма нет-проверьте может масло просто подтекает?

#1415 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful

Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Валера написал:
                                      если расход масла 1л на 1000км однозначно из выхлопной трубы идёт сизый дым, если дыма нет-проверьте может масло просто подтекает?

У моего гольфика такая же беда, после замены масла, тоесть после смены фирмы производителя масло. Расход стал 1л на 1000 км. а до этого совсем не расходовал.

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.