В этой теме 16 ответов, 1 участник, последнее обновление Rick Sanchez Rick Sanchez 4 мес. назад.

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful
    Rick Sanchez
    Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Собираюсь приобрести Гольф. Вот вчера смотрел вариант, 2006 г., 1.6 BSE, на автомате. Все вроде бы и ничего но есть одно НО! И это НО – рыжики. На порогах в районе передних крыльев, также на порогах в районе где находится пластиковая накладка порога. Скажите пожалуйста, это нормальная ситуация или просто данному авто не повезло? Машина сначала ездила в Москве, но последние 4 года по Томску.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #3721 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful
      Rick Sanchez
      Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

как может быть ржавчина норм. явлением ? Это условия такие эксплуатации. Скоро рыжики могут превратиться в дыры. Убрать их хорошо тоже в копеечку влетит, есть повод поторговаться или не брать.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #3722 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful
        Rick Sanchez
        Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

у меня на двери тоже маленькая бородавка появилась.. че с ней делать не знаю, полезет ведь дальше, будет расти и в дырку превратится по любому!

#3723 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful
          Rick Sanchez
          Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

сТаТус написал:
            у меня на двери тоже маленькая бородавка появилась.. че с ней делать не знаю, полезет ведь дальше, будет расти и в дырку превратится по любому!

Зачищать и красить! Чего ещё делать. Можно подождать и в двери глазок сделать.

#3724 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful
            Rick Sanchez
            Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

я вот только не пойму почему оцинкованный кузов гниёт и ещё с учётом такого возраста ,в моём представлении было всегда так-оцинкованный кузов не гниёт .

#3725 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful
              Rick Sanchez
              Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Stas 777 написал:
                я вот только не пойму почему оцинкованный кузов гниёт и ещё с учётом такого возраста ,в моём представлении было всегда так-оцинкованный кузов не гниёт .

Со временем гниёт всё. Ничего вечного нет. Просто, видимо, машина после ДТП. Слой цинка нарушен, кузов покрашен некачественно – вот и гниёт.

#3726 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful
                Rick Sanchez
                Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

не обязательно ДТП, сама оцинковка стала на порядок хуже. На машинах конца 90-х за 10 лет ни следа коррозии, а начиная с 2005 года желтушки появляются уже года так через 4! почитайте форум Б6.. Моя повозка к сожалению не исключение, я первые признаки заметил когда машине было чуть менее 5 лет.

#3727 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful
                  Rick Sanchez
                  Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Мда… И ничего не поделаешь. Обидно. Если только профилактировать: защитные плёнки, полироли и т.д.

#3728 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful
                    Rick Sanchez
                    Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

…так не все ведь оцинкованы. Да и оцинковка бывает частичной.

#3729 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful
                      Rick Sanchez
                      Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

У меня тож пытается ползти, борюсь каженный год.Причем в одних и тех же местах (тьфу-тьфу-тьфу) – пороги (где ногами задевают) и резинки задних дверей ЛКП протерли. Пленки вроде помогают, если это 3М. Там, где обработал и пленку поклеил – чисто вроде (где резинки трут), где не хватило (пороги) – придется переделывать. И пленку покупать, еле нашел в Питере офдилера 3М, торгующего в розницу.

#3730 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful
                        Rick Sanchez
                        Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

сТаТус написал:
                          не обязательно ДТП, сама оцинковка стала на порядок хуже. На машинах конца 90-х за 10 лет ни следа коррозии, а начиная с 2005 года желтушки появляются уже года так через 4! почитайте форум Б6.. Моя повозка к сожалению не исключение, я первые признаки заметил когда машине было чуть менее 5 лет.

верно подмечено,у меня гольф 4 был 98 года и не было ни одного жучка ,а блин на этом -немного на пороге,на задних проёмах дверей в одинаковых местах с учётом того что всё завод,не те немцы уже стали

#3731 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful
                          Rick Sanchez
                          Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Добрый вечер! у меня тоже проблема – на задних дверях (в проемах) образовались такие вот рыжики. Расскажите пожалуйста поподробнее, как обрабатывается это все дело и что за защитные пленки? Я заранее извиняюсь за глуповатость, поскольку новичок!

#3732 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful
                            Rick Sanchez
                            Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

…рыжики пленкой не убрать – это коррозия (можно открыть учебник по химии и почитать об этом явлении,если интересно,конечно)).
                              Убрать их стоит денег,а хорошо убрать – бОльших денег,потому что придется или весь элемент красить,или ювелирно всё убирать…если на продажу,то можно лаком специальным подмазать,но тот кто понимает – увидит…поэтому лучше оставить как есть.

#3733 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful
                              Rick Sanchez
                              Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

Неожиданный совет Я бы обработал преобразователем и подкрасил спец набором. Сам по весне начну свою по кругу подкрашивать.
                                П.с. конечно все зависит от площади поражения. Если мелкие точки и небольшие сколы – подкрашиваю.

#3734 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful
                                Rick Sanchez
                                Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

…это я ответил, учитывая “девчачьи руки”, а так делаю обычно то же,что и тов.Администратор )), правда с гольфом пока не решился…взял уже с маленькими вздутиями,рыжиков пока нет. Лично для меня эти рыжики значения не имеют,т.е второстепенное, для меня авто – это средство передвижения )).
                                  Возможно для Москвы это более критично, для Питера ещё более…
                                  Не ощущаю себя кузовщиком, преобразователем можно лак повредить…Когда я однажды решил на своем гольфеII убрать ржавое пятно при помощи болгарки, то сделал дыру, с тех пор у меня комплекс ))

#3735 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful
                                  Rick Sanchez
                                  Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Игорь1 написал:
                                    … Когда я однажды решил на своем гольфеII убрать ржавое пятно при помощи болгарки, то сделал дыру, с тех пор у меня комплекс ))

Обычно в руки берут шлифовальную машинку, а не болгарку…

#3736 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful
                                    Rick Sanchez
                                    Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Всем доброго времени суток!
                                      На выходных намывал и наполировывал своего красавца и обнаружил досадную неприятность.
                                      На перднем пассажирском (правом) пороге ближе к средней стойке, на горизонтальной плоскости порога нашел жука.
                                      У меня собсно вопрос – жук не очень большой – где-то 5 мм в диаметре, стоит ли заморачиваться и отдавать на устранение и насколько это м.б. эффективно? Насколько я понимаю весь металл оцинкован и по идее после зачистки всего этого безобразия ццинк и рядом будет зашкурен, то есть и там тоже может все поползти нафиг.

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.