В этой теме 13 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 7 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    1
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Здравствуйте всем! Подскажите по какой причине не работает прикуриватель. Самое простое проверено. Предохранитель в норме, ток на него есть и с него тоже. Но до адресата не доходит))) Блок комфорта управляет питанием прикуривателя? Наверно глупый вопрос. Да и еще, подсветка того же соответственно не горит)

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #663 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Привет друг! вот и я столкнулся с такой же темой.
        Т.к. поиском попользовался и не нашёл ничего конкретного. Расскажу всё подробно.
        Тема такая купил я гольф5 2008 года, изначально при продаже сказали что не работает омыватель лобового стекла, не работает сзади очиститель стекла, не работает прикуриватель и розетка на 12в в багажнике.
        Загнал в первый же день в «гаражный-сервис» поковырялись заменили моторчик омывателя, ничего не нашли.
        вообщем тянуть не буду, есть в машине реле под рулём

IMG_0785.JPG

вот тут реле ( по тихому сделал фото в сервисе)

IMG_0786.JPG

вот тут само реле

надеюсь кому то помогло и он не будет платить так много как я. всем хорошей дороги.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #664 Score: 0
        Helpful
        Up
        -3
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Axselon написал:
          … надеюсь кому то помогло и он не будет платить так много как я. всем хорошей дороги.

Большое спасибо за отчёт! +1 к карме.

#665 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Спасибо за пост, очень подробный фото отчет! Надеюсь поможет многим владельцам замечательного автомобиля, столкнувшихся с такой же пролемой. У меня проблемка маленько другая была, как выяснилось при разборке пол торпеды. )
            Свой отчет выложу попозже. Надеюсь поможет многим, как выяснилось немцы то же ошибаются со схемами!

#666 Score: 0
            Helpful
            Up
            -1
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

skull_066 написал:
              … Свой отчет выложу попозже. …

Ждём!

#667 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Здравствуй Axselon!
                У меня к тебе вот такая задачка : в мой прикуриватель упала какая то хрень железная(мелкая) и когда туда вставлял зарядку для телефона там чуток искрануло и я быстро вытащил ее от туда, сразу же полез в предохранители, по схеме нашел номер преда для прикуривателя ,начал его вытаскивать ,а он хороший,засунул в прикуриватель зарядку неработает , решил проверить розетку в багажике,тоже не работает,как Мастер подскажи где или как мне еще проверить прикуриватель и розетку(все преды проверил,где вод. дверь)
                Ты где то менял реле «1K0 951 253 A» под рулем, подскажи как до туда добраться а то иногда таааааак скучно без прикуривателя ездить ))))))
                Заранее благодарю, всем кто отзовется на мой зов!!

#668 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Открываешь-опрокидываешь эту крышку. За ней они все.

#669 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Доброго времени суток человек! )

Если помогу то енто хорошо и счастье. У меня такая беда была. С момента покупки автомобиля не работал прикуриватель и отсутсвовала его подсветка. Заметил это не сразу, ибо я не курящий и в сей девайс не лазил. А заметил когда надо было пылесос у друга затестить)
                    В общем в чем заключалась моя беда. Шел от самого простого, предохранитель! (Лампочку поменял, была перегоревшая.) В зависимости от года стоит в разных пинах. До октября 05г F28 (20А), с ноября 05г F24 (25А). Вроде все понятно в разной литературе и эл.схемах разных источниках ссылались на одно и тоже расположение предов. Значит проблема там. И какое мое было удивление когда они оказались целыми) Непереводимую игру слов в адрес производителя в тот момент описывать не буду. =) Подумал фигня вопрос, обрыв! Разобрал всю торпеду, проследил провод от точки А (прикуриватель) и в точку В ( блок предохранителей «Колодка С»). Провод как не странно оказался весьма живым и таким очень даже жизнерадостным) Но прикол был в другом, провод идет в пин F42 (15A) отвечающий за блок управления питанием!!! Вот такой сюрприз, и предохранитель там почему то отсутствовал. Поставив пред на 10А, ибо другого не было под рукой все заработало.
                    Вот в краткости моя головная боль. Которую к счастью вылечил. Так что посмотри его. У меня машина октябрь 06г. переходная модель, в вине уже прописан седьмой. Если поможет то счастье)
                    Судя по твоему описанию проблемы, ты поймал обычную к.з. Если схема у тебя такая же то причина там.
                    P.S.
                    Скан васей и диагностика всей электрики, отсутствие данного предохранителя ни как не оповещал. Почему не понятно! При изъятии преда с омывателей фар на зиму, он орет как окаянный.

#670 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Добрый день всем! У меня тоже проблема, упал рубль в прикуриватель, слегка искра была в гнезде прикуривателя и перестал работать! По схеме проверил предохранитель 24 — целый, поменял лампочку в прикуривателе, работает — светит, значит питание поступает, а прикуриватель так и не работает golf-v.ru/components/com_kunena/template/Formality_166/images/emoticons/ak.gif
                      Как выйти из проблемы? помогите пожалуйста, заказать полностью новый прикуриватель как советует? или заказать Рэле это 460 которое находиться под рулем, как советуют выше?

#671 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

RE: v_i_t13

Доброго времени суток! Смотри предохранитель в F42(15А). Он отвечает непосредственно за сам прикуриватель. За подсветку отвечает пред с габариток. Так что если она у тебя работает это не повод к суициду и само линчеванию и покупки нового прикуривателя. Для самоуспокоения разбери его и осмотри на предмет обугливания проводов или самой контактной планке в прикуривателе. Или тестером при включенном зажигании проверь внутренние контакты на предмет поступления напряжения.
                        А так ничего страшного скорее всего отделаешься заменой преда в блоке предохранителей. Удачи!!! ))

#672 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

Проверил напряжение на прикуриватель не идет по двум контактам, только к одному идет, поэтому видимо и подсветка прикуривателя горит, А предохранители посмотрел все вроде целые, фото вложил. Что ещё можно посмотреть? подскажи пожалуйста. Не хочу ехать к мастерам, хочу сам разобраться!

#673 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

RE: v_i_t1

Есть еще один вариант решения проблемы. для этого тебе надо проследить визуально, а не по схемам в какой пин идет провод. Непосредственно от самого прикуривателя до монтажного блока. Разбирай прикуриватель и демонтируй мантажный блок. Прежде чем его снять, тебе потребуется разобрать левую нижнюю часть торпеды до приборки. Еще понадобиться аккуратно отковырнуть пластиковую полоску между приборкой и рулем. Под ней спрячется винтик, его тоже надо будет открутить. Доберешься до блока, сними заднюю крышку. Она держится на четырех защелках с каждой стороны. Дальше проводи осмотр что куда идет. Заодно и проверишь состояние проводов.

#674 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

парни, а возможно сделать, что бы прикуриватель отключался при извлечении ключей?

#675 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

YRATAM написал:
                                парни, а возможно сделать, что бы прикуриватель отключался при извлечении ключей?

У меня например даже с ключами в замке, но при выключеном зажигании он не работает.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.