В этой теме 18 ответов, 1 участник, последнее обновление Rick Sanchez Rick Sanchez 3 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful
    Rick Sanchez
    Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Доброго времени суток! Уважаемые помогите с одной проблемой. Машинка Golf 5 1.6 BSE пробег 130 т.км. Проблема заключается в том что после небольшой остановки (возле магазина, на светофоре и т.д.) при трогании возникает столб белого дыма в большом объеме, что даже в зеркала заднего вида не видно ничего. После чего буквально можно сказать сразу перестает дыметь, и при дальнейшем движении его больше не наблюдается до следующей остановки. Думал дело в колпачках маслосъемных, но после их замены проблема не ушла. Давление в цилиндрах по 14. Кто чем может помогите.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #3059 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful
      Rick Sanchez
      Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Белый плотный дым из выхлопной трубы на самом деле считается только паром. На полностью рабочем движке такового рода явления наблюдается как правило в холодное время года либо при завышенной влажности. После прогрева мотора пар пропадает. В этом ни чего страшного нет. Вполне нормальное явление.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #3060 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful
        Rick Sanchez
        Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Splint написал:
          Белый плотный дым из выхлопной трубы на самом деле считается только паром. На полностью рабочем движке такового рода явления наблюдается как правило в холодное время года либо при завышенной влажности. После прогрева мотора пар пропадает. В этом ни чего страшного нет. Вполне нормальное явление.
          Я бы так и подумал если бы на улице небыло +20 градусов и сухо. Такое ощущение что этот дым на холостых копится копится и при повышении оборотов он вылетает в трубу.

#3061 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful
          Rick Sanchez
          Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Народ кто-нибудь может что либо посоветовать, или не у кого нет идей по этому поводу!?

#3062 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful
            Rick Sanchez
            Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Катализатор выбит ?

#3063 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful
              Rick Sanchez
              Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Stan написал:
                Катализатор выбит ?
                Так как машинкой владею два месяца небыло возможности проверить на месте он или нет. Тоесть если он выбит машина и будет так характерно дымить, а если он на месте и работает исправно то в чем может быть дело?

#3064 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful
                Rick Sanchez
                Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Понаблюдай за уровнем антифриза, я так думаю будет уходить. Капать в эту сторону нужно.

#3065 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful
                  Rick Sanchez
                  Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

сТаТус написал:
                    Понаблюдай за уровнем антифриза, я так думаю будет уходить. Капать в эту сторону нужно.
                    Спасибо за ответ. Уровень на месте это не антифриз! Голову уже уже всю поломал (которая на плечах)) больше всего склонен к катализатору, ну незнаю может это все потому что он стоит не малых денежек и я настраиваю себе на худшее. Люди добрые какова вероятность что проблема в катализаторе?И как его можно проверить исправно он работает или уже начинает помирать?

#3066 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful
                    Rick Sanchez
                    Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Если это катализатор…. то его нужно выбить а проверить можно вскрытием,либо смотреть на показания второй лямбды.
                      Катализатор к 120 тысячам в Рашке умирает,а-то и раньше, суть катализатора в дожигании выхлопных газов(Влияет только на эколгию)
                      Примерно за работу 3-5 рулей + 1,5 рубля за обманку
                      И если это забиты каты не тяни,ибо на пассате b6 движка bvy из-за забитого катализатора прожглась сначала прокладка гофры,и потом растянулась и порвалась гофра,и парню вместо 5 тысяч пришлось башлять 15

#3067 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful
                      Rick Sanchez
                      Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Двигло с турбиной ?

#3068 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful
                        Rick Sanchez
                        Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

Stan написал:
                          Двигло с турбиной ?
                          Спасибо за ответ! Машинка без турбины просто BSE 102 л. На счет катализатора проверить его работоспособность и состояние можно только вскрытием? Или есть еще какие либо способы?

#3069 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful
                          Rick Sanchez
                          Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

также можно проверить диагностикой (ваг ком,вася диагнос,vas pc)

#3070 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful
                            Rick Sanchez
                            Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

Stan написал:
                              также можно проверить диагностикой (ваг ком,вася диагнос,vas pc)
                              Спасибо большое! Сегодня взглянул на катализатор и увидел там боченок ввареный швы не родные сразу видно! Это я так понял и есть пламягаситель!? Слушай если ездить с этим пламягасителем как это может сказаться на двигателе плохо? и ресурс двигателя уменьшится я так понимают? Я все это к тому стоит ли не стоит заморачиваться и ставить обратно катализатор конечно же не оригинал, а универсальный

#3071 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful
                              Rick Sanchez
                              Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

ненужно заморачиватся насчет катализатора,у меня его нету и не страдаю я никак,если правильно сделана процедура удаления катализатора, то никаких плохих последствия для мотора небудет

#3072 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful
                                Rick Sanchez
                                Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

Stan написал:
                                  ненужно заморачиватся насчет катализатора,у меня его нету и не страдаю я никак,если правильно сделана процедура удаления катализатора, то никаких плохих последствия для мотора небудет
                                  А да и я тоже не буду заморачиваться по этому поводу. Спасибо тебе за помощь пусть твоя машинка ездит долго и не ломается:)

#3073 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful
                                  Rick Sanchez
                                  Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Stan написал:
                                    Катализатор выбит ?

как это выбит, каки образом его выбивают?
                                    Насколько я знаю его просто вынимают, разрезав банку.
                                    Gofa – по поводу швов сварки на банке катализатора – думаю что туда уже кто то лазил и его скорее всего его там нет, наверное вставлена труба и банка заварена обратно.
                                    А по поводу дыма – вопрос конечно неприятный, если антифриз на месте тогда нужно копать в другую сторону. Как у тебя с уровнем масла? Уходит или нет?

#3074 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful
                                    Rick Sanchez
                                    Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Некоторые умельцы просто монтажкой(ломом) ломают содержимое катализатора, так сказать пробивают прямое отверстие). Бывают веселые последствия)

#3075 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful
                                      Rick Sanchez
                                      Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

Позвонил старому хозику он подтвердил что катализатора как такогого нет на месте в место него врезали пламягаситель и обманку на лямбду сделали. Масло расходует причем не мало буду менять колечки. Может кто посоветует фирму хорошую?

#3076 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful
                                        Rick Sanchez
                                        Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

МихаилАК написал:
                                          Некоторые умельцы просто монтажкой(ломом) ломают содержимое катализатора, так сказать пробивают прямое отверстие). Бывают веселые последствия)

да ну таких уникумов я еще не видел, но если ты говоришь что есть такие – поверю
                                          варвары а не люди

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.