Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Отзывы о Volkswagen Golf V Помогите определиться с покупкой Golf 5

В этой теме 36 ответов, 1 участник, последнее обновление Rick Sanchez Rick Sanchez 3 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 37 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful
    Rick Sanchez
    Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я бы хотел попросить вашей помощи в выборе авто. Дело в том, что я собираюсь купить первый автомобиль в моей жизни, поэтому к выбору подхожу очень ответственно и надеюсь на вашу помощь. Собственно суть: просматривал объявления о продаже авто с другом, ибо сам не особо разбираюсь в них, и выбор пал на два автомобиля:
      1. Гольф 5 – 2004 год, пробег 130 000 – 139 999 км, 1.6 МТ, бензин, цена – 315 000 т.р.
      2. Мазда 3 – 2006 год пробег 75 000 – 79 999 км, 1.6 МТ, бензин, цена – 330 000 т.р.

Причем насчет гольфа настаивает именно друг, говорит что машина прекрасная и прослужит долго. Однако меня смущают год и пробег – подскажите пожалуйста, стоит ли после такого пробега уже ожидать каких-либо неприятностей, или такой пробег для гольфа – ничто? Я конечно понимаю, что перед покупкой нужно пройти диагностику, но может быть его даже не стоит рассматиривать? Очень надеюсь на вашу помощь.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #7595 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful
      Rick Sanchez
      Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Фото этого самого Гольфа.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #7596 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful
        Rick Sanchez
        Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Krakatur написал:
          … Однако меня смущают год и пробег – подскажите пожалуйста, стоит ли после такого пробега уже ожидать каких-либо неприятностей, или такой пробег для гольфа – ничто? Я конечно понимаю, что перед покупкой нужно пройти диагностику, но может быть его даже не стоит рассматиривать? Очень надеюсь на вашу помощь.

Любая б/у машина в 5-10 летнем возрасте может потребовать вложений, поэтому нужно быть к этому готовым морально и материально. Не стоит покупать б/у машину на последние деньги. Обязательно должна быть финансовая подушка на всякий случай. Перед покупкой проведите тщательную диагностику автомобиля. Если всё нормально, то можно брать. Если Гольф с двигателем 1.6 (102 л.с.), то это хороший вариант, а если 115 л.с., то не стоит. Матрёшка тоже ничего. Друг ездит шестой год на ней – проблем не было. Дело вкуса.

#7597 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful
          Rick Sanchez
          Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

На фото я увидел “напамаженную” машину,а что внутри?…диагностика – это минимум,что нужно.
            Мазда – классное авто,но моя соседка превратила его в нЕчто…
            Важна не марка(в данном случае), а состояние…Лучше все-таки найти человека,который в этом разбирается,который может на слух многое увидеть. А так – коты в мешке, кто знает,что за 10 лет было…

#7598 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful
            Rick Sanchez
            Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Ещё нужно смотреть на количество владельцев в ПТС. Если их 3 и более, то я бы не взял. Максимум 2. Это говорит о том, что люди ездили длительное время и за машиной, скорее всего, следили. А если машина ходила по рукам, то ничего хорошего от неё ждать не стоит.

#7599 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful
              Rick Sanchez
              Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

По поводу крашеных деталей кузова. Перед покупкой следует проверить толщину краски, так как автомобиль может быть восстановлен после серьёзной аварии (конструктор). Если крашеные детали всё-таки имеются, то пугаться не стоит. Вполне может быть, что хозяин просто красил деталь из-за сколов и царапин. За 5-10 лет эксплуатации по России их появление неизбежно. Покраска в таких случаях даёт только положительную характеристику владельцу машины, но при условии, что красили не где попало и как попало, а в нормальном квалифицированном сервисе. В противном случае – появления ржавчины на кузове в скором времени не избежать. Следует также попросить фотографии автомобиля перед покраской, убедиться, что красили деталь именно из-за сколов и царапин. Тогда проблем не будет.

#7600 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful
                Rick Sanchez
                Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Спасибо большое всем за ответы! И если можно, еще вопрос – есть еще один вариант: VolkswagenGolf,2004
                  Пробег 140 000…149 999 км 1.9 MT Дизель. Если выбирать между дизелем 1.9 и бензином 1.6, в чью пользу стоит сделать выбор? Интересует именно ваше субъективное мнение – что бы вы выбрали, и почему?

#7601 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful
                  Rick Sanchez
                  Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Смотря о каком двигателе 1.6 идёт речь. 1.6 FSI (115 л.с.) не советую однозначно, так как он требователен к качеству нашего топлива + возможны проблемы с запуском при температуре -20 и ниже.
                    Если мы выбираем между бензиновым двигателем 1.6 MPI (102 л.с.) и дизелем 1.9 TDI, то я бы выбрал бензин. Почему? Просто мне он больше подходит. А кому-то наоборот. Всё зависит от ваших предпочтений и условий эксплуатации.

Дизельный двигатель 1.9 TDI вполне надёжный и проверенный временем. У нас на форуме есть очень полезная тема по нему. Почитайте. Минусы и плюсы дизельных двигателей расписаны по всему интернету – повторяться смысла нет.

Двигатель 1.6 MPI (у меня такой) считается одним из самых надёжных бензиновых двигателей концерна VAG.

Выбор за вами.

#7602 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful
                    Rick Sanchez
                    Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Езжу на дизеле 1.9. Нравится хорошая тяга на низких оборотах, экономичность, 6-ступка – на трассе оч приятно в плане расхода. Зимой в -25 заводился без проблем, правда добавлял антигель в топливо, без него не завелся бы точно. В целом, пока не жалею, что взял дизель.

#7603 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful
                      Rick Sanchez
                      Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Не в обиду любителей дизеля – НО сам бы дизель в нашей полосе да и стране в общем – не взял, но и другим бы не посоветовал, тем более первую машину дизель которая может отпугнуть от гольфа в целом. И во-вторых дизель требует к себе особого трепетного и качественного отношения которое может дать только знающий его человек…
                        Бензин у себе внимания не обращает что тебе и нужно..лишь качественная заправка..
                        По поводу десятилетнего гольфа с пробегом в 130 тысяч мало вериться конечно (сам без фанатизма накатываю 20 тыщ в год), но если было как говорят 2 хозяина лет по 5 и по состоянию краски и двигателя поверить можно… Смотри капот и бампер – за 130 тыщ. эти детали без сколов быть не могут…(я подкрашиваю сколы точками, лаком в краску или краской по вину)…
                        По поводу марок тут на вкус и цвет как говориться….что больше по душе…обе машины по своему хороши…)))
                        Удаче в выборе…
                        Напиши что выбрал то в итоге_)))

Кстати дворник насажен со смещением на заднюю дверь – видимо разбирали…и хреново собрали))

#7604 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful
                        Rick Sanchez
                        Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

SeregaL написал:
                          … Смотри капот и бампер – за 130 тыщ. эти детали без сколов быть не могут …

Могут. Я бампер перекрашивал по КАСКО в прошлом году из-за попадания камня. Теперь он как новый.

SeregaL написал:
                          … Кстати дворник насажен со смещением на заднюю дверь – видимо разбирали…и хреново собрали))

Очень точно подмечено! Да и шильдики наклеены подозрительно высоко… Следует обратить на это внимание. И ещё. Поправьте меня, но я не помню, чтобы на Гольфах 2004 года омыватели фар, дверные ручки и боковые молдинги на дверях красились в цвет кузова…

#7605 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful
                          Rick Sanchez
                          Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

SeregaL написал:
                            Не в обиду любителей дизеля – НО сам бы дизель в нашей полосе да и стране в общем – не взял,

Согласен, если длинные суровые зимы – дизель не вариант. Хотя это тоже условно, в -33 шансов не завестись поровну, что у вашего BSE, что у моего BXE. Просто к зиме авто нужно подготавливать.

SeregaL написал:
                            И во-вторых дизель требует к себе особого трепетного и качественного отношения которое может дать только знающий его человек…

Для того, чтоб ездить долго, счастливо, и не быть обутым на СТО, придется в любом случае читать много инфы, разбираться, как устроено твое авто. Независимо от того, что у тебя там под капотом – дизель, бензин, или термоядерный реактор.

SeregaL написал:
                            Бензин у себе внимания не обращает что тебе и нужно..лишь качественная заправка..

Думаю и мой дизель на мазуте далеко не уедет, потому актуально для всех.

SeregaL написал:

По поводу десятилетнего гольфа с пробегом в 130 тысяч мало вериться конечно (сам без фанатизма накатываю 20 тыщ в год), но если было как говорят 2 хозяина лет по 5 и по состоянию краски и двигателя поверить можно… Смотри капот и бампер – за 130 тыщ. эти детали без сколов быть не могут…(я подкрашиваю сколы точками, лаком в краску или краской по вину)…
                            По поводу марок тут на вкус и цвет как говориться….что больше по душе…обе машины по своему хороши…)))
                            Удаче в выборе…
                            Напиши что выбрал то в итоге_)))

Кстати дворник насажен со смещением на заднюю дверь – видимо разбирали…и хреново собрали))

Согласен.

EAGLE написал:
                            Поправьте меня, но я не помню, чтобы на Гольфах 2004 года омыватели фар, дверные ручки и боковые молдинги на дверях красились в цвет кузова…

+зеркала и ресницы на бампере под фарами спереди – по моему было доступно изначально, как опция.

#7606 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful
                            Rick Sanchez
                            Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

У меня тоже дизель, правда двух литровый, и зимой ни разу не подвел, и расход радует.

#7607 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful
                              Rick Sanchez
                              Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

Я за год проезжаю 10.000 , на работу и иногда в деревню по выходным,так что смотрите на простые огрехи 10-летниго авто.

#7608 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful
                                Rick Sanchez
                                Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

..а я вот больше на бензин не уйду…современные дизеля – то,что надо, это раньше паровозы были…правда, сажу надо сразу удалять – она все равно не работает и мотор убивает(когда забита)

#7609 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful
                                  Rick Sanchez
                                  Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Дизель хорош когда в год мотаешь много.

#7610 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful
                                    Rick Sanchez
                                    Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Я бы Гольф взял, у Мазды конституция другая. Гольф новичку только бензин. Данный авто MPI.
                                      По пробегу – у меня за год 12 т.км. выходит.
                                      На выбор и комплектация влияет. На данном есть:
                                      – 2-х зонный климат контроль;
                                      – без бортового компьютера;
                                      – противобуксовочная система ASR (отключаемая);
                                      – омыватель фар;
                                      – противотуманки;
                                      – литые диски;
                                      – магнитола RCD-300;
                                      – обогрев сидений;
                                      – сигналка

#7611 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful
                                      Rick Sanchez
                                      Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

Полностью соглашусь с Свобода.

#7612 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful
                                        Rick Sanchez
                                        Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

Игорь1 написал:
                                          …а я вот больше на бензин не уйду…современные дизеля – то,что надо, это раньше паровозы были…правда, сажу надо сразу удалять – она все равно не работает и мотор убивает(когда забита)

Согласен на все 100%. Глядя на современные веяния автопрома – 200 лошадей с литра, турбина+ компрессор, масло ведрами, и прочее, прочее…. появляется мысль, что след авто будет дизель – коммон рейл, просто и сердито.

#7613 Score: 0
                                          Helpful
                                          Up
                                          0
                                          Down
                                          Not Helpful
                                          Rick Sanchez
                                          Rick Sanchez
                                          Хранитель
                                            1 pt

Спасибо всем за ответы, все популярно объяснили!

Свобода написал:
                                            Данный авто MPI.

Если не секрет, по каким внешним признакам вы это определили?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.