Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Фотоотчеты Электрика Полировка противотуманных фар (ПТФ)

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 6 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Привет всем. Сегодня добрался до своих противотуманных фар ( в дальнейшем буду называть их ПТФ ). Может кому будет интересно, поэтому решил попробовать сделать небольшой фото отчет ( если получится ).
      Вот так они выглядели после пятилетнего дорожного пескоструя, пыли и всякой щебенки:

Как снимать ПТФ я описывать не буду, т.к. на форуме подробно это уже описано.
      Зажимаем одну фарку в тиски, но очень аккуратно, т.к. корпус пластмассовый и естественно может лопнуть и после этого берем полировальную машинку с абразивом Р-180 ( в народе «шкурка» либо «наждачка» ) и в течении 5-10 минут, в зависимости от размера сколов, шлифуем стекло противотуманки ( а точнее это походу не стекло, а очень плотный пластик, т.к. стекло от таких сколов таким процессом не исправить — проверено )

Периодически нужно останавливаться на перекур, т.к. от трения можно стеклышко подплавить (поджечь), поэтому нужно давать остывать стеклышку.
      Далее понижаем риску, т.е. шлифуем ту же ПТФ только менее грубыми абразивами. После Р-180, шлифуем Р-220, потом Р-500 и потом Р-800.
      После этой возни мы берем абразив под названием Абралон Р-1000, которым шлифуем все то же стеклышко но уже с водой (я извиняюсь, что не сфоткал этот процесс, че то протормозил, ну кому понадобится могу потом выложить фото этого Абралона и как им пользоваться и какой фирмы, что бы не сошло за рекламу).
      Ну и после шлифовки Абралона Р-1000 будет не лишним пройти наше стеклышко Абралоном Р-2000 тоже с водой обязательно.
      Теперь вытираем наше стеклышко насухо и берем полировочную машинку с овчиной (ну или хотя бы с поролоном)

И так же шлифуем противотуманку полировочной машиной с овчиной вместе с абразивной полиролью (любой агрессивности, либо одношаговой) и в итоге получаем вот такой эффект:

P.S. Я прошу прощения если что то не получилось в этом отчете, просто это мой первый фото отчет. Я в рабочие дни практически каждый день захожу на форум, поэтому кому если что-то не понятно всегда смогу ответить.
      На все ушло вместе со снятием и установкой ПТФ и с перекурами где-то 1,5 — 2 часа.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #4629 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Делал точно такие же фары, не знаю как у автора, у меня были стекло, не пластик. Полировать можно, но очень долго, так что тому, кто всё же решит этим заняться — запаситесь терпением, но зато результат вас приятно поразит. Все время двигать кругом по стеклу, не останавливаться, периодически делать перерыв. В случае перегрева стекло не плавится а лопается, на кромке будут сколы.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.