В этой теме 25 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 6 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Доброго времени суток форумчанам!

Буду искать golf 5 с дрыгателем 1.6, либо 2.0; G5 GT 1.4Т 140лошадей заманчивая турбомалолитражка, но там, похоже, запас прочности на количество лошадей зарезан. Еще доставляют темы про «перескочила цепь грм»

в связи с чем интересуют
      — Межсервисные интервалы данных агрегатов, когда делать большие ТО, там где замена цепей ГРМ, помпы и т.п.
      — Детские болячки. Куда смотреть на кузов в первую очередь? Ниша под запаску и подкапотное железо такого-же цвета как кузов?
      — Насколько надежен типтроник и как ее отличить от ДСГ?

— разница в подвеске/разболтовке колес есть как у г3 между GTi, GT, и «овощами» ?

От курения форумов (не тока по г5, еще А3 и по актаве), уже глаза в кучу. Буду благодарен, если кто разжует без флуда.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #7569 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Почти все уже не раз обсуждалось, поэтому рекомендую все-таки повнимательнее покурить наш форум. Начать к примеру с этой темы.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #7570 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

FireFly написал:

в связи с чем интересуют
          — Межсервисные интервалы данных агрегатов, когда делать большие ТО, там где замена цепей ГРМ, помпы и т.п. …

Здесь найдёшь файл ТО.

FireFly написал:
          … — Насколько надежен типтроник и как ее отличить от ДСГ? …

Tiptronic надёжен, но если есть рывки и подёргивания при переключении передач — не бери. DSG относительно надёжен, если вовремя менялось масло в коробке. Если коробка DSG, то на селекторе АКПП будет надпись DSG. C двигателями 1,6 (102 л.с.) и 2,0 FSI (150 л.с.) шла коробка Tiptronic, у 1,4 TSI (140 л.с.) — DSG. Я рекомендую остановиться на 1,6 (102 л.с.). МКПП или АКПП — по надёжности разницы нет. Что удобнее, то и бери.
          На форуме информации полно. Изучи раздел FAQ. Пользуйся поиском.

#7571 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

а чего на счет ходовой? по elcats полазил, похоже разница только в высоте пружин.

#7572 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

GTI пожёстче будет. И пониже. Бери Golf, который был куплен в России. Там установлен пакет для плохих дорог (увеличен клиренс). Определить внешне такую машину можно по молдингам на порогах.

#7573 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

FireFly написал:

Ниша под запаску и подкапотное железо такого-же цвета как кузов?

:yes:

#7574 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

FireFly написал:
                  … Ниша под запаску и подкапотное железо такого-же цвета как кузов? …

А бывает по-другому? Если авто чёрного цвета, например, а ниша под запаску — синего, то я бы такую машину не взял…

#7575 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

я на каком-то форуме читал, что подкапотное у кого-то другого цвета. малоли колхоз. спросил на всякий случай.

#7576 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

FireFly написал:
                      я на каком-то форуме читал, что подкапотное у кого-то другого цвета. …

Такое может быть, если авто было в серьёзном ДТП. Собирали его из деталей с разборок.

#7577 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

для гольфа мк1, например, который стоит с открытым капотом на VWфесте это нормально)

а если банан вытягивают, то подкапотное точно красят в цвет, чтоб не палиться.

#7578 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

У меня Гольф чёрного цвета. И он чёрного цвета везде, где есть металл.

#7579 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

FireFly написал:
                            … 2.0 TDi …, типтроник или механика. …

Насколько я знаю, 2,0 TDI (140 л.с.) бывает либо с DSG, либо с МКПП…

#7580 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

значит дизель рассматриваю только на мешалке. сейчас поправлю в теме.

#7581 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

FireFly написал:
                                значит дизель рассматриваю только на мешалке. сейчас поправлю в теме.

Да ничего страшного в DSG нет, если она 6-ступенчатая. Главное, чтобы в ней менялось масло каждые 60000 км — требуй подтверждающие документы (сервисная книжка и заказ-наряды). Также к машине должны прилагаться ДВА ключа! 2,0 TDI — хороший мотор, только я не помню, продавали ли их официально наши ОД… Если авто будет из Германии, то готовься к тому, что авто с пробегом меньше 150000 км ты не найдёшь. Если в объявлении написано 60000-80000 км — это 100% скрученный пробег.

#7582 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

EAGLE написал:

Да ничего страшного в DSG нет.

Может и так, только неожиданности с карабасом мне ненужны. 2 диска сцепления — умножай на 2 вероятность поломки и цену ремонта.

вот мое ИМХО и результат гугления:

наиболее надежные движки 1.6, дизель 2.0.

2.0 FSi замерзает зимой. 2.0 TFSi на GTi — хорош, но 200 кобыл дороговато для меня по налогу по расходникам. до 100 кобыл не рассматриваю вообще. 1.4Т — надутая малолитражка, какой там интересно ресурс? + косячная конструкция натяжителя цепи грозит серьезными неприятностями.

по коробкам.
                                  механика на 1.6 — 5 ступеней. надежно, но скучно. автомат на 1.6 — 6 ступеней, довольно надежный и в паре с 1.6 атмосферником. в общем можно чинно овощить)

на дизеле 6 ступеней мешалка уже приятнее, и в связке с дичайшим моментом может дать порезвиться)

вот такие мои скромные выводы.

#7583 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

FireFly написал:
                                    … вот такие мои скромные выводы.

Осталось найти достойный вариант.

#7584 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful

Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Я обладатель данного варианта Golf V 1.4 GT Sport 140 коняшек. Аппарат конечно бодрый и резвый, тазиков было наказано не мало , да и обладателей бэх бывает удивляет. Но хочу обратить внимание на то , что машинки редко ездиют до 200-250к км из-за нашего бензина . Седушки в этом носке ну просто чудо , один отдых ). По коробке Серёга прав, если есть тычки — то это маховик в 80% случаях. При покупке особо удивлять внимание на цепь, турбину и коробку + замер компрессии,ходовая весьма и весьма крепкая(не убиваемая в моём варианте, но с учетом что за ней следить) остальное без нареканий в этом варианте.
                                      Если есть ещё что спросить спрашивай отвечу здесь.
                                      П.С. сам в следующем году буду обновлять Гольф, своего коня буду отдавать (не хочу говорить «продавать»)

#7585 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful

Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

А кто-то знает насчет АКПП у гольфа? Как она в ремонте?

#7586 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful

Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

Oleg написал:
                                          А кто-то знает насчет АКПП у гольфа? Как она в ремонте?

От 40 до 70 тысяч рублей.

#7587 Score: 0
                                          Helpful
                                          Up
                                          0
                                          Down
                                          Not Helpful

Rick Sanchez
                                          Хранитель
                                            1 pt

Как я понял, все коробки примерно в одной ценовой вилке, ремонтировал пассат б5, то же самое

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.