В этой теме 9 ответов, 1 участник, последнее обновление Rick Sanchez Rick Sanchez 3 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful
    Rick Sanchez
    Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Всем привет. Спрашивал на vwts, но там никто не отвечает. Если вы не против копирую оттуда.
      сегодня посмотрел того гольфа, ну что можно сказать кузов не очень, внизу двери водительской скол (как я понял это болезнь), на капоте жуки, сзади вмятина, задняя арка во ржи )) если открыть дверь, то на стойке тоже скол. не работает одна колонка, в салоне на торпеде ожег как будто кто то хабарик тушил. цена 280 сказали можно будет поторговаться после диагностики…. что. думаете???

2004г. 1,6 102лс. Автомат. полный электропакет.

И вот по поводу этого можете что нибудь сказать.

Сегодня звонили из салона, говорят скидку сделаем, за 275 отдают. В общем я не знаю, как долго с кузовом в таком состоянии можно ездить. Машина хоть и оцинкована, но если покрашу оцинковки уже не будет. Можно конечно и по элементам попробовать, но фиг знает, пол машины красить придётся. Думаю съездить на диагностику к официалам.
      Правда то что они могут как узнать настоящий пробег???
      И на что ещё обратить внимание? Кстати заметил там значёк подушки горит, менеджер сказал, что мол аккум сел, прикуривали или отключали и такая фигня? Бред?

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #7810 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful
      Rick Sanchez
      Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Машине 8 лет. Реальный пробег покажет компдиагностика – ей пофигу на скручивание спидометра. Что касается значка подушки – отключал аккумулятор, значки подушек не загорались, а у меня их, подушек – 10 штук в машине. Вот значок электроусилителя руля – да, загорался после этого, но это так и должно было быть. Сколы для машины такого возраста – это нормально, особенно если машина эксплуатировалась в большом городе и/или часто ходила по загородным трассам, от летящих камней трудно уберечься. А вот ржа на задней арке вызывает определенные сомнения, не была ли она, машина, бита в эту часть с последующим восстановлением.
        Если бы в профиле был указан город, было бы проще, а так по Питеру нашел одну такую машину, на вид в целом кузове, с заявленным пробегом в 115 тыс (хе-хе, у меня машина на три года моложе и пробег к 130 подходит, с другой стороны, у гольфа 3 супруги пробег за 16 лет 155 тыс..), просят за нее 330 тыс….

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #7811 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful
        Rick Sanchez
        Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Ржа на арке скорее всего потому что на заднем крыле небольшая вмятина, видать с арки краску содрали при ударе.
          По поводу подушки спасибо, значит тимнят чего то, будет повод поторговаться ещё немного. На машине походу девушка ездила – много царапин.

Я как раз в Питере (только зарегистрировался ещё не успел заполнить профиль). Сейчас езжу на г3 с мотором 1,8(90лс). Когда менеджер поставил коробку в спорт и показал “как прёт” тот гольф, я особо не впечатлился.

Мне больше всего интересно, стоит ли такой гольф этих денег? Пробег 150т.км. всё таки, врятли пятые ходят как третьи, хотя бы годик не хотелось бы вкладываться особо. Больше всего интересует как коробка по надёжности. Менеджер сказал там 5 передач, я честно думал, что должно быть 6. Двигатель худо бедно можно продиагностировать (компрессиию померить, послушать хотя бы), а вот коробкуникак ведь не проверить?

#7812 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful
          Rick Sanchez
          Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Вот про коробку на пятых – ничего не скажу, ибо опыта не имею соответствующего. Что касается проверки – все, что знаю, так это опросить на предмет ошибок после поездки. Ну и при поездке – смотреть, на каких оборотах переключает передачи. Так как-то. Просто весь мой опыт с АКПП аккурат с третьего гольфа – он у меня АФТ 1,6 (101 л.с.) с АКПП. По динамике – на кикдауне легко уходит от пятых гольфов с 102 сильными движками с МКПП :-) Спорт режима у него нет, но кикдауна (тапок в пол) вполне хватает.

#7813 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful
            Rick Sanchez
            Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Shtchelkov написал:
              Вот про коробку на пятых – ничего не скажу, ибо опыта не имею соответствующего. Что касается проверки – все, что знаю, так это опросить на предмет ошибок после поездки. Ну и при поездке – смотреть, на каких оборотах переключает передачи. Так как-то. Просто весь мой опыт с АКПП аккурат с третьего гольфа – он у меня АФТ 1,6 (101 л.с.) с АКПП. По динамике – на кикдауне легко уходит от пятых гольфов с 102 сильными движками с МКПП :-) Спорт режима у него нет, но кикдауна (тапок в пол) вполне хватает.

АФТ – редкий мотор. Когда выбирал машину, был вариант с таким двигателем, я очень хотел, но не успел (

Честно, в автоматах тоже не силён. Был у девушки Опель Тигра на автомате 98г.в. и буквально спустя месяц после покупки помер автомат… Ремонт обошёлся в 100т.р…. с тех пор как то опасаюсь)

Ведь правильно понимаю, что если кузов оцинкованный, значит гнить сильно не должен, и я смогу так поездить до зимы(что б дыр сквозных не было и арку переваривать не пришлось)?

#7814 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful
              Rick Sanchez
              Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Ездить можно, но что помешает слегка обработать? Чтоб не разрасталось? Ну, это, конечно, если приобретение состоится. А с АКПП я тож попадал, в 2007 году ремонт обошелся в 75 т.р., (в том числе и поэтому ничего на этот счет и не пишу).

#7815 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful
                Rick Sanchez
                Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

АКПП по моему мнению никак нельзя проверить. Когда мой автомат перестал ездить (толчки, буксы), даже тогда комп диагностика никаких ошибок не показывала. Да и когда брала – все работало идеально, а спустя месяц…. Ремонт обошелся в 30т. Машина б/у с автоматом всегда кот в мешке, так что….

#7816 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful
                  Rick Sanchez
                  Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Natali_36 написал:
                    АКПП по моему мнению никак нельзя проверить. Когда мой автомат перестал ездить (толчки, буксы), даже тогда комп диагностика никаких ошибок не показывала. Да и когда брала – все работало идеально, а спустя месяц…. Ремонт обошелся в 30т. Машина б/у с автоматом всегда кот в мешке, так что….

Согласен!

#7817 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful
                    Rick Sanchez
                    Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Natali_36 написал:

Блиин, а так хочется автомат. Сегодня сутра в пробке ещё раз убедился в его необходимости.

А на каком пробеге у вас автомат приказал долго жить? И что в нём меняли если не секрет )

#7818 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful
                      Rick Sanchez
                      Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

мое мнение – надо брать. за такие деньги только Логаны и гранты идут. а болячки, ну так что, года идут. Залечишь. Арку покрасшь, на торпедо коврик и вперед)))

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.