Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Шины и диски Подскажите размер оригинальной штамповки на Golf 5

В этой теме 9 ответов, 1 участник, последнее обновление Rick Sanchez Rick Sanchez 3 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful
    Rick Sanchez
    Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Доброго времени суток! Ребята, вопрос возник по размеру оригинальной штамповки…а точнее по её вылету…а то после крайней поездки на шиномонтаж мне рекомендовали заменть один диск…я решил на этот диск одеть резину и держать как запаску (которой у меня нету), а новый поставить и ездить на нём на зимней…вопрос возник с размером для нового диска, знаю лишь то, что у оригинальной запаски (полноразмерной) для ФВ Гольф 5 размер такой:
      – диаметр R16
      – ширина 6.5J
      – разболтовка 5 х 112
      – вылет ЕТ50

её номер: 1k0 601 027 A

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #7081 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful
      Rick Sanchez
      Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Хм… Я всегда полагал, что размер оригинальной штамповки, это – 6.0×15 5×112.0 ET47 D57.0. По крайней мере, у меня оригинальная штамповка именно таких размеров, с номером 1K0 601 027 C. С оригинальной резиной размерностью 195/65 R15
        А указанный размер – 6.5×16 ET50,0 – это уже на том же экзисте указаны даже не как заменитель, а как тюнинг

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #7082 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful
        Rick Sanchez
        Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Shtchelkov написал:
          Хм… Я всегда полагал, что размер оригинальной штамповки, это – 6.0×15 5×112.0 ET47 D57.0.

Всё верно, у меня программа только диаметр ступицы выдала (DIA) 57,1 … это мелочи.

#7083 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful
          Rick Sanchez
          Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Просто у меня машина из Германии, и там стандартно ставят 16-ые штамповки. а для Российской версии Гольфа ставят 15-ые из-за наших дорог. А насчёт тюнинга…эта штамповка (номер которой в первом посте этой темы) идёт как запасное колесо (полноразмерное) а полноразмерная запаска – это дополнительная опция и не входит ни в одну из комплектаций.

Так в итоге кто знает размер 16-ой штамповки??

#7084 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful
            Rick Sanchez
            Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Dimasik_39 написал:
              Так в итоге кто знает размер 16-ой штамповки??

Ну, вообще-то именно такой, как указано в первом посте данного топика. При полноразмерных запасках немцы НЕ ставят на них отдельные номера. ЕТКА это подтверждает. Nак же как и моя машина – все диски, в том числе и полноразмерной запаски, идут под одним и тем же номером. Ко всем размерам отдельные номера имеют только докатки.

#7085 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful
              Rick Sanchez
              Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Shtchelkov написал:

Ну, вообще-то именно такой, как указано в первом посте данного топика. При полноразмерных запасках немцы НЕ ставят на них отдельные номера. ЕТКА это подтверждает. Nак же как и моя машина – все диски, в том числе и полноразмерной запаски, идут под одним и тем же номером. Ко всем размерам отдельные номера имеют только докатки.

Я просто сомневаюсь на счёт вылета ЕТ50…так и быть..сниму свой диск и гляну на выходных….Если не сложно: номер докатки на Гольф 5

#7086 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful
                Rick Sanchez
                Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Dimasik_39 написал:

Я просто сомневаюсь на счёт вылета ЕТ50…так и быть..сниму свой диск и гляну на выходных….Если не сложно: номер докатки на Гольф 5

ЕТКА утверждает, что именно так. Вылет – 50. А докатки – 1K0 601 011 – 3.5J X18 H2 ET25 (диск) T125/70 R18 99M (резина),
                  1K0 601 011 B – 3.5J X16 H2 ET25 (диск) T125/70 R16 90M (резина), на 15 резину докаток ЕТКА не дает.

#7087 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful
                  Rick Sanchez
                  Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

офигеть сколько на Экзисте диск для докатки стоит….почти 10 кусков….в ФВ центре с резиной докатка стоит 10 т.р. причём в наличии.

#7088 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful
                    Rick Sanchez
                    Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Не очень понимаю, нафига докатка? Объем багажника больше не станет…. У меня на третьего гольфа диск докатки стоит порядка 2000…. а уж резину вообще не знаю, где искать…

#7089 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful
                      Rick Sanchez
                      Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Shtchelkov написал:
                        Не очень понимаю, нафига докатка? Объем багажника больше не станет…. У меня на третьего гольфа диск докатки стоит порядка 2000…. а уж резину вообще не знаю, где искать…

у меня нет запаски, а если сделаю себе полноразмерку, то она тупо будет валяться в багажнике, а докатку можно и под коврик спрятать.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.