Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Тюнинг Перепрошивка компьютера и чиповка Golf 5. Стоит ли оно того?

В этой теме 44 ответа, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 45 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

До 5-го гольфа у меня был 4-й 1,6 16V ВСВ. Както на диагностике мне сказали , что могут перепрошить комп моего гольфа, исключив из программы 2 лямбды и клапан рциркуляции ОГ. Эта монипуляция, якобы должна была привести к увиличению резвости авто. Понятно, что лямбды и заводские настройки компа служат для уменьшения выбросов CO и тем самым «душат» двигатеь. Подскажите, кто с этим сталкивался, или кто что то об этом знает, на сколько эффективна перепрошивка и чиповка двигателей небольших объёмов (1,4л/1,6л)??? Как меняется динамика авто и расход топлива при отключении лямбд и смене прошивки???

Мой аппарат Golf V 1,6 BSE 102 л.с.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #6398 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

ElVancho написал:
        До 5-го гольфа у меня был 4-й 1,6 16V ВСВ. Както на диагностике мне сказали , что могут перепрошить комп моего гольфа, исключив из программы 2 лямбды и клапан рциркуляции ОГ. Эта монипуляция, якобы должна была привести к увиличению резвости авто. Понятно, что лямбды и заводские настройки компа служат для уменьшения выбросов CO и тем самым «душат» двигатеь. Подскажите, кто с этим сталкивался, или кто что то об этом знает, на сколько эффективна перепрошивка и чиповка двигателей небольших объёмов (1,4л/1,6л)??? Как меняется динамика авто и расход топлива при отключении лямбд и смене прошивки???

Мой аппарат Golf V 1,6 BSE 102 л.с.

Сам никогда не шился, но то что машина едет быстрее факт. Полезно-ли это для ее здоровья — вопрос философский)) Здесь товарищ писал о своем авто, в том числе про чип тюнинг: «Чип тюнинг WETTERAUER + 45лс : авто заметно быстрее поехал…» Что это за тюнинг такой и в чем заключается думаю лучше спросить у него, или задать «WETTERAUER» в google, много информации есть

Кстати забей данные аппарата в анкете, и они буду отображаться в данных под аватаром

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #6399 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Ещё раз СПАСИБО!!!

#6400 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Цены на чип тюнинг (Москва-Питер) http://www.tuninga.ru/firms/?idfirm=11

#6401 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Ребят, а если акум снять, то всё что было чиповано не пропадёт или после диагностики?

#6402 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

заявляю ответственно атмосферники чиповать нет смысла, в примере чиповали ГТИ с турбиной прирост действительно 45 лс, это за счёт увеличения давления наддува, на столько же поднимется момент. на 1.6 получите добавку 7-10 лс(имхо ниочём)
                немного повысится приемистость но больше плацебо за потраченные деньги.
                Gebbels88

если снять аккум ни чего не пропадает программа прописана также как и заводская в контроллер

#6403 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

мне почему-то +24лс выдал чип, и когда снял акум разницу почувствовал послабее разгон берёт, потом через некое время всё встаёт на свои места.

#6404 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

когда ты скинул аккум ты сбросил обучение контроллера, через 100 км компьютер заново подстраивается к топливу и к водителю
                    24 л.с. как определил на стенд заезжал?
                    вот уважаемая контора для двигателя 1.6 прибавка 10 л.с.
                    для 1.6 FSI 12 л.с.
                    чип Upsolut

#6405 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

чиповонный он от старого хозяина, мой знакомый, да заезжали на стенд, 126лс выдаёт, но и расход чуть увеличился

#6406 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Gebbels88 написал:
                        чиповонный он от старого хозяина, мой знакомый, да заезжали на стенд, 126лс выдаёт, но и расход чуть увеличился

всё правильно для двигателя 1.6 FSI заявленная мощность после чипа 127
                        прибавка 12 лс от заводских

#6407 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

кто сталкивался с джеттерами,если у кого есть опыт то подскажите стоит ли заморачиватся по этому поводу ?

#6408 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Stas 777 написал:
                            кто сталкивался с джеттерами,если у кого есть опыт то подскажите стоит ли заморачиватся по этому поводу ?

сначала скажи что ты сам от него ждёшь
                            не лошадок, не момента не добавляет
                            меняет только реакцию на педаль эффект кикдауна
                            нажмешь педаль 10% а джеттер передаст информацию в контроллер 30% — заслонка откроется быстрее

#6409 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

ну то есть и машина на приём резвее будет,а то когда на педаль жмёшь нет мгновенной реакции авто,да и оборотов х х добавит,а то 700 маловато по моему.Мне не нужна ракета но всё же хотелось бы что бы машинка реагировала на педаль газа пошустрее ,я читал в инете что эти джетеры бывают с тремя режимами,то есь выбираешь какой тебе нужен на данный момент с помощью нажатия кнопки на специально выведенном пульте.

#6410 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

Stas 777 написал:
                                ну то есть и машина на приём резвее будет,а то когда на педаль жмёшь нет мгновенной реакции авто,да и оборотов х х добавит,а то 700 маловато по моему.Мне не нужна ракета но всё же хотелось бы что бы машинка реагировала на педаль газа пошустрее ,я читал в инете что эти джетеры бывают с тремя режимами,то есь выбираешь какой тебе нужен на данный момент с помощью нажатия кнопки на специально выведенном пульте.

х.х. такой и должен быть.
                                мгновенной реакции нет потому, что авто настроена на трассу, чтобы ты бензин не ведрами а литрами считал.

#6411 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

спасибо за ваши мнения но всё же хотелось бы услышать мнение того кто ездил с джеттером и без него если есть такие не проходите мимо .

#6412 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Salimbo написал:
                                    Gebbels88 написал:

всё правильно для двигателя 1.6 FSI заявленная мощность после чипа 127
                                    прибавка 12 лс от заводских

у меня не FSI

#6413 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful

Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

А есть двигатель 1.4 80лс?)
                                      За и против)

#6414 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful

Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

Против — http://www.golf-v.ru/forum/29—/4892-re——14-bud.html

#6415 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful

Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

Бензин чипуют только комикадзе,которым только скорость подавай…в лучшем случае можно датчики поубирать, большего не рекомендую. Бензины изначально слабы на железо. 10% конечно не убьют авто,но этого обычно мало…

#6416 Score: 0
                                          Helpful
                                          Up
                                          0
                                          Down
                                          Not Helpful

Rick Sanchez
                                          Хранитель
                                            1 pt

только !»ЗА»! сам чиповал 1.4 тси на ручке (ЦЕПЬ) прирост момента очень ощущается! никаких технических проблем за полгода не испытал! Ни одной! Важно размуно подойти к этому вопросу и не бежать за мощностью чиповки. Масло как ни ел двигатель так и не стал есть. Мне делали стейдж 2 с вырезом катализатора и перепрошивкой мозгов на отключение лямбд. От чиповки осталось только положительные ощущения! Инъекция молодости без вреда для здоровья!

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 45 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.