Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Фотоотчеты Электрика Очень плохо принимает радио на нештатной магнитоле

В этой теме 19 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Здравствуйте!
      У меня стоит нештатка магнитола Альпайн. Кто-то приколхозил на стекло бошевскую антенну-таблетку как в тазиках (даже без усов). Качество приема радио….ну радио практически нет вообщем )) вопрос — где стоит штатная? В заднем стекле вертикальные полосы 2шт.? На крыше нет. Как ее спарить с Альпайном? Через какой-то переходник или я ошибаюсь?
      Вообщем, как сделать все это работоспособным именно на нештатной магнитоле. Штатную ставить не буду ))
      Спасибо

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #4724 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

вот на этой страничке искать раздел Электрооборудование, подраздел Volkswagen Golf V 2004- / Golf Plus / GTI / R32: Электрооборудование. Коммуникационные системы (rus.)
        Штатной магнитолы могло и не быть в комплектации, как например — у меня. Нету в штатной, и всё тут. А антенна на крыше — есть! Как и динамики. Аудиоподготовка, однако.. А могло быть и без таковой. Отверстия на крыше под антенну есть? И кстати, если вытащить магнитолу и поискать там внутри, может и найдется антенный штеккер.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #4725 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Отверстия на крыше нет. Может и найдется конечно, но не зря, чую, там бошевская таблэтка ))
          Почитал, спасибо, получается антенна на заднем стекле. А как ее спарить — вопрос остается открытым…((

#4726 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Тимур написал:
            Отверстия на крыше нет. Может и найдется конечно, но не зря, чую, там бошевская таблэтка ))
            Почитал, спасибо, получается антенна на заднем стекле. А как ее спарить — вопрос остается открытым…((

А если комплектация без аудиоподготовки — то и в заднем стеле антенны может не быть. Надо вскрывать обшивку задней двери и смотреть по месту. Если есть антенный разъем — то тогда тащить кабель через всю машину. Если есть и разъем и кабель, уходящий в салон — искать уже внутри. А вот если нету — то тогда ставить активную антенну на лобовое за зеркало, и не мешает, и не сильно заметна. Но сперва я б спросил в соответствующей ветке форума насчет пробить комплектацию машины по вин номеру, может аудиподготовка и была сделана, а уж дальше косорукие мастера просто не стали заморачиваться и слепили как придется.
            Кстати, таблЭтка без усов дает очень плохой прием.

#4727 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Да, надо будет вин посмотреть, тоже об этом думал.
              Просто комплектация хорошая — климат, подогрев сидух, автомат. Странно, что немцы могли не доложить антенну ))
              А если разъем есть — тянем кабель до магнитолы и все или какие-то нюнсы есть в виде переходников и т.д.?

#4728 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Тимур написал:
                Да, надо будет вин посмотреть, тоже об этом думал.
                Просто комплектация хорошая — климат, подогрев сидух, автомат. Странно, что немцы могли не доложить антенну ))
                А если разъем есть — тянем кабель до магнитолы и все или какие-то нюнсы есть в виде переходников и т.д.?

Вот как раз немцы — могли. Хотя обычно они как раз действуют наоборот — жгуты проводов кладут во все машины одинаковые, чтоб не путаться, и подключают уже в зависимости от комплектации. Почему я и предлагал перво наперво вытащить магнитолу и поискать штеккер антенны внутри торпеды.
                Если же кабеля нет — надо тянуть шнурок, ставить усилители (их два), антенный разветвитель, фильтр подавления радиопомех… Дорого это будет, если в комплектации отсутствует

#4729 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

Наличие-отсутствие магнитолы можно посмотреть шнурком — если она прописана, значит была, также посмотреть кодировки Гейтвея и БУ электросети.
                  А антенна вроде есть во всех авто.

#4730 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

У меня и штатка плохо ловит! RNS-510 ловит коненчо лучше чем старая RCD-310, но ни в какое сравнение со штатной магнитолой и штатной внешней антенной на ауди 98-го года не идет!

#4731 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

сТаТус написал:
                      У меня и штатка плохо ловит! RNS-510 ловит коненчо лучше чем старая RCD-310, но ни в какое сравнение со штатной магнитолой и штатной внешней антенной на ауди 98-го года не идет!

Не знаю, у меня на штатную антенну Пионер берет прекрасно, что в городе, что на трассах. В 20 км от границы с Финкой спокойно и четко можно слушать на частотах от 80 ГГц несколько чухонских радиостанций. И это при том,что местность совсем не равнинная.

#4732 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Shtchelkov написал:
                        сТаТус написал:

Не знаю, у меня на штатную антенну Пионер берет прекрасно, что в городе, что на трассах. В 20 км от границы с Финкой спокойно и четко можно слушать на частотах от 80 ГГц несколько чухонских радиостанций. И это при том,что местность совсем не равнинная.

А у меня Моссковские радиостанции уже в Клину с помехами. А рсидишка и того раньше переставала ловить.

#4733 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

В длинных кодах вроде бы в 4 байте нужно поколдавать, кач-во звука меняется.

#4734 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Товарищи, а еще вопрос. Как устроена проводка от 3 динамиков в двери? Просто в правой двери играют все три, в левой только нижний. Может опять нештатка виновата, типа подключить некуда? ))

#4735 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

Тимур написал:
                              Товарищи, а еще вопрос. Как устроена проводка от 3 динамиков в двери? Просто в правой двери играют все три, в левой только нижний. Может опять нештатка виновата, типа подключить некуда? ))

а их там три?

#4736 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

сТаТус написал:
                                а их там три?

ну… да. Три. Высокочастотники в треугольных накладках, среднечастотники в районе ручек дверей, низкочастотники в районе карманов дверей.

#4737 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

Shtchelkov написал:
                                  ну… да. Три. Высокочастотники в треугольных накладках…

Верно, про них то я и забыл

#4738 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Именно так ) антенна есть в стекле, как выяснилось по ВИНу (спасибо Статусу)) )

#4739 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful

Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Ага. И антенна и 6 динамиков. Стало быть, аудиоподготовка проведена. Значит, надо искать разьем антенны в приборке, если гореустановщики её не почикали.

#4740 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful

Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

Я бы всё же уточнил шнурком, т.к фрицы пишут,что даже если магнитолу не заказывали,то антенна всё равно в двери будет, но её не подключить уже (вставляют всем,а разъемы ставят не всем)…хз откуда там динамики…надо ссп читать ))

#4741 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful

Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

Игорь1 написал:
                                          Я бы всё же уточнил шнурком, т.к фрицы пишут,что даже если магнитолу не заказывали,то антенна всё равно в двери будет, но её не подключить уже (вставляют всем,а разъемы ставят не всем)…хз откуда там динамики…надо ссп читать ))

Будьте проще (с) Не зачем лазать шнурком там, где спокойно иначе вопрос решается. Например, динамики установлены, согласно расшифрованному вину — на заводе. Как и антенна. Дальше вынуть магнитолу — 10 секунд, с маленьким фонариком и зеркальцем заглянуть и все понятно. А шнурок — он есть не у всех, как и программулинки. И не все на этом самом железе и софте «подвинутые» У меня лично шнурок с софтом только по тому, что у меня два Гольфа в наличии, и чисто экономически оказалось дешевле купить софт со шнурком, чем платить в год больше 10000 тыс. за диагностику.

#4742 Score: 0
                                          Helpful
                                          Up
                                          0
                                          Down
                                          Not Helpful

Rick Sanchez
                                          Хранитель
                                            1 pt

Соглашусь…я ведь тоже был поставлен перед фактом и пришлось купить шнурок,известно с чьей подачи )))
                                            Я всем советую это делать, потому как киборг у нас, а не автомобиль. Дальше — больше. Было бы желание разобраться…
                                            Ладно 10 т за диагностику, но ведь сколько из этих диагностов что-то диагностируют? Вот я столкнулся с этим — и был печально удивлён…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.