В этой теме 9 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Не буду лишнюю полемику разводить.
      Нужен болт на секретку, т.к. он был утрачен. Фото скину на днях ( сегодня или завтра ). Если у кого есть могу подъехать или встретиться на клубном месте у РИО. По времени много не займу, открутил и всё ( с меня шоколадка )

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #6895 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Сам прошел через нечто подобное, когда купив машину и обшарив весь салон, не нашел секретку. Месяц ездил на авось.
        Перебрал весь авторынок, но ничего подходящего не нашел. Шиномонтаж предложил за сумму, эквивалентную где-то 20 у.е., выкрутить «секретки» варварским способом (т.е. безвозвратно).
        Если планируешь пользоваться машиной дальше, мой совет — сделай дубликат, как сделал это я.
        С помощью холодной сварки сделал слепок. Брызнув ВД-шки в «секретный болт», плотно заполнил его составом и вставил в него шуруп. Как только состав начал затвердевать, аккуратно за шуруп извлек полученный слепок. По такому слепку любой толковый фрезеровщик за «договорную» цену сделает «копию». Если будешь делать подобным образом совет — «сырую» (т.е. не закаленную) копию проверь, вставив в головку «секретки». Если шлицы подходят, но сидят неплотно — отторцевать заготовку. Входить должна плотно. Только потом приваривать шестигранник на 17 и подвергать термообработке.
        Мне сделали с первой попытки в течение 3-х дней за смешную (не буду называть) цену, за что людям безмерно благодарен. Пользуюсь третий год. Фото того, что получилось у меня выложу позже.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #6896 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

В дополнение к вышеизложенному посту, который может не совсем в проблему Moon Person, но, по-моему, подобрать болт под секретку также проблематичен как подобрать секретку к болту (может я не прав). Если нужен болт — поставь взамен оригинальный под шестигранную головку. Только нужна под него соответствующая заглушка (как дешевый и сердитый вариант заглушек — сайт Aliexpress).

#6897 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Машину планирую отдать в хорошие руки весной, и подставу с отсутствием секретик не хочу устраивать. По поводу дубликата у фрезеровщика идея конечно, но это нужен знакомый «фрез», читал мол на толковых шиномантажках откручивают и без колхоза варварского. На школярском форуме даже откопал вины на секретку, но не всё так просто. Мало ли у кого есть похожая секретка

#6898 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

У меня другая секретка, да и одна в наличие)
              Частенько вижу твою машину в Реутов парке)

#6899 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Привет Стас, твоего коня тоже пару раз видел. По секретка мне же на время, ну да ладно. Думаю в шиномонтажке открутят , диски не те что бы их крали. Да и думаю осенью гольф уйдёт в чужие руки, рынок правда на них мёртвый.

Но помощь в силе, мало ли у кого будет.

#6900 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

+1 к автору; ищу секретку ABC 5 (16 зубцов)
                  Открутить; приеду куда угодно, с меня гостинец;)

#6901 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

После покупки авто, приехав переобуваться на шиномонтаж, обнаружил, что у одной секретки слизаны грани. Поковырявшись с ней немного, мудаки отказались менять одно колесо. Поехал на трех зимних и одном летнем на другой шиномонтаж. Там ребята при помощи набора шестигранников, молотка, и чьей-то там матери выкрутили ее за минут 20. Дабы опять не попасть в аналогичную ситуацию выкрутил нафиг все остальные и поставил обычные болты.
                    И остальным советую поступить так же, реально толку то от них немного. Кто зарабатывает продавая б/у колеса и диски, так у них есть все эти секретки. А от недоносков ни одна защита не поможет, не смогут колесо скрутить — проткнут его, или разобьют что… из мести.

Ruslan_TAT написал:
                    +1 к автору; ищу секретку ABC 5 (16 зубцов)
                    Открутить; приеду куда угодно, с меня гостинец;)

Приезжай в Минск:) ток гостинец не забудь

#6902 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

У меня похожая секретка, но сколько зубцов не считал. Живу в Подмосковье, в Москве редко бываю, если надо могу посчитать зубцы.

#6903 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Всем спасибо, кто отписался, решился пилить, так что не актуально)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.