Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Ремонт, обслуживание и эксплуатация Ходовая Нижний сайлентблок нижнего рычага задней подвески задний — подскажите

В этой теме 4 ответа, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 5 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Подскажите порядок замены сайлентблока нижнего рычага задней подвески заднего 1KO 505 553A -Заранее благодарен! Правая сторона.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #4082 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

при наличии специальных приспособлений можно и на машине произвести замену, но проще снять целиком поворотный кулак. Сайлентблок то в него прессуется, а не в рычаг, к слову

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #4083 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Спасибо! Я знаю что сайлентблок запрессовывается в кулак. Уже снимал рычаг.

#4084 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Мне заменили съёмником не снимая кулака. Мастер маленько ругался туго выпресовывался. Правда съёмник был профессиональным целый чемодан всяко разные шайбы в нём. Сняли подпружинный рычаг. И болт поперечного рычага возле кулака мешался он его выкрутил и все потом выпресовал. Конечно смотря на него мне показалось что проще снять кулак, но я у себя настоял что бы не снимали потом кулак с продольным рычагом под углом выставлять нужно и потом прикручивать. Я это им не доверил. Хотя…. Сам не делал потому что хорошие съёмники стоят денег, а мне заменили 500 руб одна сторона.

#4085 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

мне кажется что лучше к мастеру сходить, там есть свои тонкости, которые можно не заметить, другой вопрос что сейчас нормальных мастеров мало, даже на офф сервисе сидят обезьяны криворукие. Но если найти хорошего мастера, то машина будет просто летать, если кому нужен номер — пишите в ЛС.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.