В этой теме 18 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 6 мес. назад.

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

горит неисправность в системе выпуска отработавших газов.что это значит и что делать.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #3174 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

ена написал:
        горит неисправность в системе выпуска отработавших газов.что это значит и что делать.

А в выхлопной системе что-либо заменялось, или какие-то ремонтные работы производились?? И вообще при каких условиях загорелась ошибка?

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #3175 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

не менялось.при движении загорелось убрал ошибку, через 200км загорелось, убрал ошибку, через 150км загорелось

#3176 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

не знаю что могло случиться -но приведу вариант -может чем поможет или сподвигнет на нужные действия. На работе у друга тоже 5 гольф (всё на форум пытаюсь его затащить), чистопородный немец. Так вот прогорела у него гофра, причём основательно. При работе на холостых, звук как от V-образной шестёрки с прямотоком. Вылечил он эту поломку -путём хирургического удаления старой гофры на новую… мастера, у которых он эту операцию проводил — сказали именно вырезать. В очень противном случае меняется вместе с гофрой катализатор. А всё это веселье что-то около 48 тонн фантиков стоит. Так вот к чему всё это пишу. Как только поменяли при запуске — загорелся чек. Мастера изначально правда предупредили что такое будет и что далее необходимо заново сделать прошивку мозгов. Если как-то этот случай «за уши» притянуть к твоей проблеме, то посоветовал бы заехать на яму и на холостых при небольшой перегазовке посмотреть на поведение гофры. Так наверно в выхлопной системе это одна из частей — на которую стоит в таких случаях обратить внимание. Да и вообще нужно самому на яме посмотреть на систему. Часто этого достаточно для выявления проблемы.

Если не помог — то зачтите как «попытка».
            p/s/ а выложи фото в ветку -всей выхлопной системы -посмотрим -если что не так относительно наших -подскажем.

пишу в одном посте)))
            смотреть считаю нужно до катализатора. т.к засада произошла на контролируемом датчиком участке выхлопной системы а крайний — лямда-зонд. Его тоже нужно вызвать на допрос -но это уже у ОД лучше сделать.

#3177 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

спасибо))) посмотрю, позже напишу))

#3178 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

SCALPRUM, у меня чистокровный немец, пригнан в Россию 27.09.11 и по звуку «прямотока от V6» сразу стало понятно, что под замену гофра, поменял, звук выхлопа стал тише, и никаких ошибок, при этом от сварного шва гофры отвалилась окалина и попала в катализатор, всю зиму проездил с бренчащим звуком, и только весной устранил, вырезав и вытрусив катализатор, и после этого никаких ошибок не вылезло, плюс по заводскому шву стал расходиться резанатор, я его номер переписал на яме будучи 1k0118D1106 как-то так, если кому-то поможет.

#3179 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

У моей машины тоже скоро гофру менять — хорошо бы так же всё прошло без всяких ошибок. Я только не пойму -у товарища почему-то вырезали, хотя по каталогам запчастей — гофру можно менять отдельно!

не о моей машинке спасибо))) сделал диагностику показывает ошибку второго лямба-зонда а он стоит после катализатора .может забился или оплавился катализатор.говорят пробивают или вырезают внутри катализатор.может быть это выход?вопрос — Гена что там с железками?

#3180 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Гена написал:
                    спасибо))) сделал диагностику показывает ошибку второго лямба-зонда а он стоит после катализатора .может забился или оплавился катализатор.говорят пробивают или вырезают внутри катализатор.может быть это выход?

прочистить — это выход, если оплавился, то под замену, и обязательно оригинальный, а иначе вечная ошибка этого лямбда зонда, у меня так было на Форд мондео 2002, поставили катализатор меньшего объёма, и вечная ошибка вылезла.

#3181 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

Сейчас при замене катализатора на пламягаситель, в нормальных конторах сразу шьют мозги, чтобы ошибок не было и двигатель работал с учетом того что теперь ката нет.

#3182 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

спасибо))).если не оплавился катализатор,почистить чем или как ?

#3183 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

Гена, если у тебя авто из-за бугра, то скорее всего она настроена под экологический класс ЕВРО-4, хотя его в Европе ввели в 2005 году, а у тебя 2004г.в.. У нас в РФ, не топливо, а гадость. У меня авто из Германии 2007г.в. Так когда заправляюсь на малоизвестных заправках, у меня тоже загорается неисправность системы выпуска ОГ. Снимаю ошибку и все нормально, пока опять не заправлюсь где попало.

#3184 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Доброго времени суток.Аналогичный авто.У меня меня тоже загорается неисправность системы выпуска ОГ. Как снимаете ошибку?

#3185 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

kimir75 написал:
                              Доброго времени суток.Аналогичный авто.У меня меня тоже загорается неисправность системы выпуска ОГ. Как снимаете ошибку?

Через шнурок.

#3186 Score: 0
                              Helpful
                              Up
                              0
                              Down
                              Not Helpful

Rick Sanchez
                              Хранитель
                                1 pt

SCALPRUM написал:
                                У моей машины тоже скоро гофру менять — хорошо бы так же всё прошло без всяких ошибок. Я только не пойму -у товарища почему-то вырезали, хотя по каталогам запчастей — гофру можно менять отдельно!

не о моей машинке вопрос — Гена что там с железками?

Ну как — гофра уже поменяна? И кстати, номерок гофры можно? А ищу-ищу — только труба целиком везде….

#3187 Score: 0
                                Helpful
                                Up
                                0
                                Down
                                Not Helpful

Rick Sanchez
                                Хранитель
                                  1 pt

Короче — вчерась был «обрадован» звуком прямотока своей машины. По локации звука — решил, что это гофра. Однако, засунув нос под днище пепелаца, был действительно обрадован — всего-навсего хомуту пришел зверек пушной.
                                  Вот он, виновник —
                                  Причем самое смешное — сам хомут цел и сияет, учитывая пятилетие под днищем машины. Накрылись — проржавели- крепления хомута —
                                  Купил новый хомут, поставил. И вот теперь сижу, думаю — может, крепления заколхозить да в запас положить — хомут то сам почти как новый….

Вложения:
                                  Вы должны войти для просмотра вложений.
                                  #3190 Score: 0
                                  Helpful
                                  Up
                                  0
                                  Down
                                  Not Helpful

Rick Sanchez
                                  Хранитель
                                    1 pt

Гофра любого размера на рынке в Пятигорске. Желаю удачи.

#3191 Score: 0
                                    Helpful
                                    Up
                                    0
                                    Down
                                    Not Helpful

Rick Sanchez
                                    Хранитель
                                      1 pt

Как убрать с бортового компьютера (MFA) сообщение ТО сейчас?

#3192 Score: 0
                                      Helpful
                                      Up
                                      0
                                      Down
                                      Not Helpful

Rick Sanchez
                                      Хранитель
                                        1 pt

Гена написал:
                                        Как убрать с бортового компьютера (MFA) сообщение ТО сейчас?

Смотри тут.

#3193 Score: 0
                                        Helpful
                                        Up
                                        0
                                        Down
                                        Not Helpful

Rick Sanchez
                                        Хранитель
                                          1 pt

Спасибо! Горит чип, неисправность в системе ОГ. Диагностика показала, что второй лямд-зонд (датчик окислов азота NOX) — неисправность в цепи. Сколько стоит оригинальный датчик? Можно ли поставить другой и если можно, то какой?

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.