В этой теме 6 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 6 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Всем доброго времени суток! У меня гольф 2007 г.в. 1.4 BUD. Опишу свою проблему. Началось все с того? что собрался в лес за грибами . Когда стал выезжать из леса, меня стало заносить(дорогу размыло после дождя). Я, по своему незнанию, стал нажимать кнопку ESP OFF , так как думал, что тем самым включу саму систему. ESP благополучно выключилась (загорелся значок на панели, машинка с колеей) и я конечно же застрял . Сразу скажу, это мой первый авто, в такие ситуации не попадал и вполне вероятно вел себя не правильно. Вообщем застрял передним правым колесом, забуксовал и сам выехать так и не смог . После получаса газовок, подкладывания досок и прочего стал вызывать друга на внедорожнике . Когда меня успешно дернули и я выехал на трассу значок так и не погас и не гаснет до сих пор. Кнопку ESP OFF после этого нажимал многократно и в различных вариациях, все напрасно. Стали с другом подключать шнурок к машине, ноутбук нам показал следующее: 01435 — Brake Pressure Sensor 1 (G201) 012 — Electrical Fault in Circuit. То есть неисправноcть датчика G201 или обрыв цепи. Нашли этот датчик под капотом (датчик давления в тормозной системе). Отстыковали от него разъем, ошибка осталась та же самая. Вопрос, если это цепь то откуда звонить провода? Может мне-кто-нибудь тыкнуть конкретно на схему с этой системой, я пока не нашел. И менял ли кто-нибудь сам датчик (если окажется неисправным сам датчик), возможно самому, или ехать к официалам? Буду рад услышать любые советы, спасибо!

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #361 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

три дня назад было примерно тоже самое. Я отключил АКБ на 3 мин. /скинул клемму-/ через пару км потух отказESP . попробуй

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #362 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Тема по данной проблеме уже есть на форуме. Не ленитесь пользоваться поиском перед созданием новой темы: Лампа ESP горит и не гаснет (неисправность в датчике G201).

#363 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

три дня назад было примерно тоже самое. Я отключил АКБ на 3 мин. /скинул клемму-/ через пару км потух отказESP . попробуй

Спасибо за ответ, сегодня вечером попробую

#364 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

EAGLE написал:
              Тема по данной проблеме уже есть на форуме. Не ленитесь пользоваться поиском перед созданием новой темы: Лампа ESP горит и не гаснет (неисправность в датчике G201).

Пользоваться поиском не ленюсь, просмотрел все темы связанные с ЕСП на этом форуме. Конкретно в той теме, которую Вы любезно указали, товарищем был поменян гидравлический блок управления АБС. Мне же нужно узнать конкретно про мой датчик, который одиноко стоит стоит под бочком с тормозной жидкостью. Я так понял, что он резистивный. У меня огромная просьба к форумчанинам. Может кто-нибудь замерить у себя на машине его сопротивление? Я бы сравнил со своим и определился бы точно, датчик неисправен или проводка. Или кто-нибудь сможет мне подсказать по проводке, откуда прозвонить провода с датчика на наличие замыкания или обрыва.

#365 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Отключение АКБ проблему не решило

#366 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

у меня загорается ESP, значок заноса и начинает троить двигатель после дождей. Ночью лил дождь, с утра при запуске троит, дымит и горит ESP с заносом. Пару раз было такое и после глубокой лужи… начитает троить, не тянет, горит ESP и значок заноса

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.