Главная Форумы Volkswagen Golf-V технические вопросы Ремонт, обслуживание и эксплуатация Двигатель и КПП Не заводится авто Гольф 5, загорается маслёнка и пищит

В этой теме 8 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 6 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Всем добрый день. У меня вот какая проблема сегодня случилась. У меня Гольф 5 2005 года ,1,6 i , BSF,механика. Решил сегодня завести машинку. .2 дня не заводил. В общем как обычно вставил ключ,провернул.Не заводится.Я ещё несколько раз попробовал. Результат тот же. Ещё загорается маслёнка на приборке и пищит.Потом тухнет.Пробую снова и то же самое. Бензин пол бака. Масло в норме. Такого не разу не было. Подскажите пожалуйста что может быть. За раннее спасибо.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #2244 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

Маслёнка каким цветом горит ?

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #2245 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Описаны стандартные симптомы незавода в морозы, только масленка не всегда загорается.

#2246 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Странно как-то…ну не может -20 быть причиной незавода…не сталкивался с бензиновыми 5-гольфами,но 2-й когда-то заводился и при более низких. Думаю,что настройки какие-то виноваты. Или же поголовно свечи абы какие ставят…

#2247 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Маслёнка красным горит и пищит. Клему снимал ,не помогло. Да и мороз не большой, всего лишь -10 было.

#2248 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Какое масло и когда менял? Было бы неплохо шнурком посмотреть,в авто электроники как в киборге (собсно это оно и есть))))
                Не помню,как здесь, если масляный насос накрылся,разрешат ли мозги мотору завестись

#2249 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

demonpkm написал:
                  Маслёнка красным горит и пищит. Клему снимал ,не помогло. Да и мороз не большой, всего лишь -10 было.

Во время прокрутки стартером,отсутствует давление масла.Во всяком случае автомобиль так думает и не даёт движке пуску.
                  Причины:
                  1) Масляный насос не создает необходимого давления(возможно клапан в нём завис в открытом положении),такая беда часто встречалась на PASSAT B3, а может и в самом насосе причина.
                  2)Возможен элементарный электронный или механический глюк датчика давления масла,хотя если механический то скорее это выход из строя чем глюк.
                  Вот как-то так мне видется причина недуга.

Забыл спросить : а бензонасос жужжит Когда ключ поворачиваешь ?

Добавлю третье предположение :
                  3)Есть ещё датчик, который следит за уровнем масла(на поддоне установлен).Так вот- он тоже может зачудить.

#2250 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

бенз.насос жужит вроде. я и сам грешу на масло насос(((скоро узнаю…отпишусь

#2251 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

У меня сегодня похожие симптомы были. Правда, я знал от чего. Вчера было около -8 и мне нужно было перепарковать автомобиль, проехать 2 метра. Вот я завелся, проехал эти 2 метра и заглушил мотор. А сегодня утром не мог завестись, после нескольких попыток тоже был писк и красным лампочка масла загоралась. Насколько я понял мне залило свечи. Решил проблему включением стартера вместе с постоянным плавным нажатием и отпусканием педали газа. После 3-ей попытки завелась.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.