В этой теме 10 ответов, 1 участник, последнее обновление Rick Sanchez Rick Sanchez 4 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful
    Rick Sanchez
    Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!!!

Сегодня при запуске двигателя по средине приборной панели над пробегом обнаружил загоревшийся ключ с числом 1200 и типа часов еше с какими то цифрами. Я так понимаю что пришло время что то менять, я думаю расходники, но я их менял. Мне бы теперь сбросить эти данные и выставить новую напоминалку только не знаю как. Фото с этого компа сбросиь не могу, буду дома сброшу если еще будет нужно, я думаю Вы поняли о чем речь! Подскажите что это? И как сбросить или внести изменения! Всем спасибо!!!

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #3318 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful
      Rick Sanchez
      Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

ключевые слова для поиска “сброс сервисного интервала”

Таким способом возможно скинуть индикатор на любой приборке Golf V

1. Нажимаем кнопку сброса суточного пробега и одновременно включаем зажигание.
        2. Надпись Service горит постоянно.
        3. Поочередно нажимаем минутную и часовую кнопку установки времени.
        4. Выключаем зажигание
        5. Включаем зажигание и проверяем.
        6. Ваш сервисный индикатор сброшен снова до следующего ТО.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #3319 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful
        Rick Sanchez
        Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Спасибо тебе гений Salimbo!!! А там можно поставить сроки т.е. км. для следующего ТО, просто у некоторых на рычагах дворников есть какие то кнопки для управления компом, а у меня нет , у меня наверное самый простой компьютер . На нем тоже можно все это делать?! Спасибо огромное за подсказку.!!!!

#3320 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful
          Rick Sanchez
          Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

Заходим в FAQ, раздел “электрика” смотрим ссылку “Сброс сервисного интервала” и опа – все перед глазами, давно лежит клиента дожидается

#3321 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful
            Rick Sanchez
            Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Спасибо огромное Вам сТаТус !!! Все видел все понял, только одно не понятно как мне увеличить или уменьшить срок замены, на компе, т.е. как я понял замена происходит каждые 15000 но если я не уверен в качестве РФ и ее расходников ихочу менять каждые 10000 то что в этом случае сделать для напоминания сервиса и или /ТО?

#3322 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful
              Rick Sanchez
              Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

cfirby1 написал:
                …как я понял замена происходит каждые 15000 но если я не уверен в качестве РФ и ее расходников ихочу менять каждые 10000 то что в этом случае сделать для напоминания сервиса и или /ТО?

Дизельные двигатели GOLF V требуют обязательной замены моторного масла и масляного фильтра (как минимум) каждые 7500 км пробега. 15000 км – бензиновые двигатели.

#3323 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful
                Rick Sanchez
                Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

цитата в моем посте выше была из FAQ, спасибо за это “сТаТус”

по желанию интервал не меняется, доступны тока 2 варианта 15 и 30 тыс(long life)
                  так что предлагаю не парится, а сбрасывать интервал при необходимости.
                  и также полезно вести рукописный бортовой журнал когда и что менял , с приложенными чеками, при продаже машины проще будет показать что ты машину не только имел, а ещё и обслуживал

позволю себе поправить
                  Дизельные двигатели GOLF V требуют обязательной замены моторного масла и масляного фильтра (как минимум) каждые 7500 км пробега. 15000 км – бензиновые двигатели.

сроки замены я больше ограничиваю режимом эксплуатации
                  1. 15 тыс это если больше ездишь по трассе, не выкручивая двигатель
                  2. 7.5-10 при эксплуатации авто в городе по пробка или при регулярном отжигании
                  3. ну и естественно не реже чем раз в год
                  всё это не зависимо от того дизель или бензин

#3324 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful
                  Rick Sanchez
                  Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Спасибо! Но как я понял немцы у себя меняют масло каждые 30000 км, это по разговору с ним, я и так сбавил до 15000, Вы говорите 7500, я что то не понял качество продаваемого в нашей стране масла вообще отсутствует, заливал Motyll с 507 разрешением, стоит в екзисте 2600, если менять все расходники каждые 7500 можно потом без штанов ездить?!

#3325 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful
                    Rick Sanchez
                    Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

cfirby1 написал:
                      …если менять все расходники каждые 7500 можно потом без штанов ездить?!

Вот именно поэтому я и взял бензиновый двигатель. Тут сложно сказать. Если интересует, можете глянуть моё приложение в посте темы “Советы по СТО”. Я оставил отзыв об Атлант-М. Там всё расписано: что, когда и сколько стоит. Но! Специалисты (не Атлант-М) рекомендуют менять масло и фильтр каждые 7500 км пробега обязательно. Говорят, что дизель капризный и качество масла и топлива у нас оставляет желать лучшего… Каждый решает для себя (своего Гольфа) сам.

#3326 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful
                      Rick Sanchez
                      Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

сообщили об очередной доставка зап. частей для восстановления банкоматов – «доставят лицевую панель, доставка ориентировочно 21 марта по накладной Major 1382262259
                        Поле будет выезд инженера для монтажа лицевой обратно.»

#3327 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful
                        Rick Sanchez
                        Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

Salimbo написал:
                          …сроки замены я больше ограничиваю режимом эксплуатации
                          1. 15 тыс это если больше ездишь по трассе, не выкручивая двигатель
                          2. 7.5-10 при эксплуатации авто в городе по пробка или при регулярном отжигании
                          3. ну и естественно не реже чем раз в год…

Поддерживаю! Однако, у бензинки интервал замены масла поболее будет, чем у дизелька.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.