В этой теме 12 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 6 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Всем доброго времени суток! Такая проблема: при нажатии на рычаг дворников на себя, чтоб брызгал на лобовое, идет сигнал на моторчик омыва заднего стекла, а когда нажимаешь вперед рычаг, (включить задний дворник и полить на зад. стекло) включается ТОТ же моторчик, только в ОБРАТНУЮ сторону!!! Меняется полярность. При этом моторчик на лобовое вообще не включается никак, хотя 3 дня назад работал. Как такое возможно?

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #704 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

у меня почти такая же хрень (дергаешь рычажок на себя омывайка льется на лобовое и на заднее стекло). Ошибок нет. Напрягает малость а к од не хочу ехать!

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #705 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Если мне склероз не изменяет, то моторчик там ОДИН.

Тот, что на фото справа. Слева — это датчик уровня жидкости в бачке.
          На моторчике стоит клапан. На фото — внизу моторчика белая такая нахлобучка. , из которой выходят две магистрали — левая на заднее стекло, правая — на лобовое. Так вот похоже, что в обоих описанных случаях он того-с, «навернулся»… Продается ли он отдельно — вопрос. «Элькатс» показывает, что нет, только вместе с моторчиком…

Вложения:
          Вы должны войти для просмотра вложений.
          #707 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

чет не могу на элькатс найти номер?

#708 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

Alekse86 написал:
              чет не могу на элькатс найти номер??

Моторчика? Рис 955-10, номер 1K6 955 651. Этот моторчик идет и на третьи гольфы, и на четвертые и на пятые и на туареги и на много еще какие машины от Фольксваген Ауди групп

#709 Score: 0
              Helpful
              Up
              -1
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

Все правильно! У меня его просто НЕ БЫЛО вообще!!! А есть только для фар. Заказал в Экзисте за 180 руб! не оригинал.

#710 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

То есть как это — не было?!?!?! Вместо моторчика омывателя стекол стоял моторчик для омывания фар, что ли? Так как он вообще тогда работал?!?!?! Вообще моторчик для фар ставится отдельно. На фото выше — его нет, но место для него — площадка в левой части бачка.

То есть справа налево (на фото) — моторчик для стекол, датчик уровня жидкости, площадка под установку моторчика омывания фар. В полном сборе это выглядит вот так —

Вложения:
                  Вы должны войти для просмотра вложений.
                  #713 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

Машина битая оказалось, собирали уроды какие то, стоял тот, что слева на фото, я ранее не знал, что он с пятого нажатия включается и подумал, что работает. А правого вообще не было!!! Чтоб этим мастерам руки оборвали!!! Теперь разобрался, заказал моторчик.

#714 Score: 0
                    Helpful
                    Up
                    0
                    Down
                    Not Helpful

Rick Sanchez
                    Хранитель
                      1 pt

но все же не пойму, почему он брызгает то вперед, то назад. Точно установил, что он то в одну, то в другую сторону крутится, меняется полярность. Струя чтоль по другому течет?

#715 Score: 0
                      Helpful
                      Up
                      0
                      Down
                      Not Helpful

Rick Sanchez
                      Хранитель
                        1 pt

Похоже, эти «кулибины» где-то все ж таки обратный клапан поставили. Такой клапан, оказывается, хорошо знаком аквариумистам и продается в магазинах типа зоотоваров, для любителей аквариумов. Стоит — 30 рубликов. И провода подключили от штатного моторчика. Насколько я помню, он, штатный моторчик стекол — дуальный, т.е. как раз крутится в обе стороны. А клапан — разделяет потоки на перед и зад. В магистралях смотрите клапан — с моторчика очистителя фар только один выход, и в комплекте клапанов нет.

#716 Score: 0
                        Helpful
                        Up
                        0
                        Down
                        Not Helpful

Rick Sanchez
                        Хранитель
                          1 pt

Я подключал фишку от моторчика на стекла на моторчик от фар, и точно установил, что он крутился то в одну, то в другую сторону. Правда, каким образом струя идет то вперед, то назад, не понимаю. Сегодня должны привезти моторчик, попробую. А омывателей фар нет тоже вообще((( И жиклеров на лобовое стекло… Попал я вопщем…

#717 Score: 0
                          Helpful
                          Up
                          0
                          Down
                          Not Helpful

Rick Sanchez
                          Хранитель
                            1 pt

Как это нет жиклеров?! Ведь брызгало ж на лобовое, судя по первому посту в этой теме, как я понял?!

#718 Score: 0
                            Helpful
                            Up
                            0
                            Down
                            Not Helpful

Rick Sanchez
                            Хранитель
                              1 pt

Купил жиклеры, бачок и моторчик в Экзисте, за все 2130 руб, все заработало! Ура!

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.