В этой теме 7 ответов, 1 участник, последнее обновление  Rick Sanchez 6 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Helpful
    Up
    0
    Down
    Not Helpful

Rick Sanchez
    Хранитель
      1 pt

Гольфец поджирает масло,в принципе был готов к этому и знаю, что самим производителем жор масла заложен.Подскажите какое масло лить в 2.0 tfsi,при учёте того,что последний раз масло менялось у ОД.

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
      #2598 Score: 0
      Helpful
      Up
      0
      Down
      Not Helpful

Rick Sanchez
      Хранитель
        1 pt

djoker написал:
        Гольфец поджирает масло,в принципе был готов к этому и знаю, что самим производителем жор масла заложен.Подскажите какое масло лить в 2.0 tfsi,при учёте того,что последний раз масло менялось у ОД.

Для Skoda Octavia RS 2.0 TFSI.

1. с вязкостью SAE 5W-30 — PROLIFE 5w30,.Масло имеет допуск концерна VW 504.00/507.00/506.01/506.00/503.00. и расчитано на сервисный интервал замены до 20 000 км
        2. с вязкостью SAE 5W-40 — Syner-G 5w40. На этом масле Шкода устанавливает стандартный сервисный интервал замены до 15 000 км

Видимо для тебя тоже самое. VAG он и есть VAG

Реаниматор сайта и форума. Пройдите регистрацию и примите участие в обсуждениях.
        #2599 Score: 0
        Helpful
        Up
        0
        Down
        Not Helpful

Rick Sanchez
        Хранитель
          1 pt

Позвонил офицалам,сказали что льют Кастрол Лонг Лайф 5В-30.Так же узнал,что ВАГ даёт расход на этот двигатель 1л на 1000 км и это офицально!!!
          Залил сегодня литрушку, получилось 1л на 3500 км,причём я особо не гоняю.

#2600 Score: 0
          Helpful
          Up
          0
          Down
          Not Helpful

Rick Sanchez
          Хранитель
            1 pt

djoker написал:
            Позвонил офицалам,сказали что льют Кастрол Лонг Лайф 5В-30.Так же узнал,что ВАГ даёт расход на этот двигатель 1л на 1000 км и это офицально!!!
            Залил сегодня литрушку, получилось 1л на 3500 км,причём я особо не гоняю.

на 2.0 FSI по мануалу расход тоже до 1л на 1000км

#2601 Score: 0
            Helpful
            Up
            0
            Down
            Not Helpful

Rick Sanchez
            Хранитель
              1 pt

а какой пробег у тебя? если до 100К лей мобил 5w30, если больше 100К лей мобил 5w50…я всем рекомендую только мобил…пока нареканий не было…)))

#2602 Score: 0
              Helpful
              Up
              0
              Down
              Not Helpful

Rick Sanchez
              Хранитель
                1 pt

пробег 37 т.км.

#2603 Score: 0
                Helpful
                Up
                0
                Down
                Not Helpful

Rick Sanchez
                Хранитель
                  1 pt

ymai4ik написал:
                  а какой пробег у тебя? если до 100К лей мобил 5w30, если больше 100К лей мобил 5w50…я всем рекомендую только мобил…пока нареканий не было…)))

Я тоже заливаю mobil 5w50, много слышал что именно это рекомендуют.

#2604 Score: 0
                  Helpful
                  Up
                  0
                  Down
                  Not Helpful

Rick Sanchez
                  Хранитель
                    1 pt

лил Castrol slx масло выгорало…
                    Стал лить Мобил, долил на 10000 2л..
                    сейчас вот недавно снова сменил масло, буду отслеживать снова)
                    сильно не вжигаю, поэтому расход напрягает…
                    пробег 76т км

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.